• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кормушка. (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 464
Репутация
22 977
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
Что скажите про такую огрузку кормушек,это пример на фото,но есть возможность прикрепить конусообразные блины грамм по 250-300,уже отлил,где критика?Такое очучение что пишу сам себе?:eek:Или ктото молча мотает на ус,отпишитесь пожалуйста!
Вам больше делать нечего, как только отливать груза по 300гр.?:hmm: А почему тогда не килограмм?. Куда такие веса, зачем???:eek: Вы ещё себе стельки свинцовые в сапоги отлейте, чтобы ветром не сносило!:rjach:
Вы вообще отдаете себе отчет ДЛЯ ЧЕГО утяжелять кормушку? Это ещё понятно в случае сильного течения и легкой пластмассовой кормушки (или из тонкой жести), но кормушку, изготовленную из меди или нержавейки от 0,5мм толщиной, в большинстве случаев (даже течения!) утяжелять излишне. А тут 300гр.. прям секта тяжелоатлетов какая то...:wacko:
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Кормушка.
Вам больше делать нечего, как только отливать груза по 300гр.?:hmm: А почему тогда не килограмм?. Куда такие веса, зачем???:eek: Вы ещё себе стельки свинцовые в сапоги отлейте, чтобы ветром не сносило!:rjach:
Вы вообще отдаете себе отчет ДЛЯ ЧЕГО утяжелять кормушку? Это ещё понятно в случае сильного течения и легкой пластмассовой кормушки (или из тонкой жести), но кормушку, изготовленную из меди или нержавейки от 0,5мм толщиной, в большинстве случаев (даже течения!) утяжелять излишне. А тут 300гр.. прям секта тяжелоатлетов какая то...:wacko:
Вы что телепат?Да,я тяжелоотлет толкаю две по 24(гири),но не в этом дело,но если ничего не предлогать то наука будет стоять на месте:punish:А стельки могу вам отлить из свинца,если вас ветром сносит,пишите в личку,помогу!!!А главное размер пишите своей лапки или ножки чтобы мне не ошибиться!P.S-если го....но кипит лучше промолчать и пройтти стороной-умнее будете!
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
У меня в ящике в гараже лежит маленькая докормочная. Завтра если не забуду, отфотаю с разных сторон маленькую, чтобы было понятие, это что касается формы и замка. (\
Покупал большую кормуху от Мастера , так Мастер лил свинец прямо в конус. Где-то наполовину конуса. При чём особо не парился, свинец застыл кляксообразным пятном))))

Сергей, не кипятись! Здесь на форуме как и в советско-российской жизни на одного практика десять "теоретиков" И если Вы уж выбрали путь конструктивного диалога ради достижения правильных решений, то просто наберитесь терпения и научитесь ..... не нюхать) Либо конструируйте в одиночку и тогда моральное равновесие будет всегда в норме. К сожалению по другому никак. Специфика "жанра"...

Теперь "по Борщову")))
Вот на фото тот "микроб", который делал в 14-м году один мастер из Питера (как писали люди, собирающие заказ на партию), известный спортсмен.
Сразу скажу, даже не интересовался кто он, так и не знаю.
Ну во первых сразу видна разница в сборке. Павел конечно словно робот в сварочном цеху мерседеса (ПАША, НУ КАК МОЖНО ТАК МЕНЯ МУЧИТЬ, НУ СДЕЛАЙ ПЛИЗ!)
в Общем мастер из Питера особо не заморачивался эстетикой, возможно в этом нет особой необходимости с его точки зрения, возможно.
Главное Сергей, увидеть основные компоненты. Это петля, замок, параметры и по отверстиям и основным линиям и углам.
Вес кормушки, как мы видим всё-таки важен!
Недаром люди, занимающиеся Рыбалкой профессионально сидят и ждут, когда свинец застынет! Так что ты Серж смотри на фото кормушек , которые люди заказывали и оплачивали недешёвые изделия. Наверно не от праздного любопытства или собственной глупости. Ладно если бы например я один глупил тут. Много людей морочатся на тему правильной кормушки и просто так глупости не будут заказывать. (В личку пришлю ссылку, где я заказывал в прошлый раз). Так вот, 9 из 10 кормушек огружены свинцом. И при том не слабо огружены! Сегодня в попыхах забыл взвесить этот микроб, завтра постараюсь это сделать!
Смотри фото 6, там свинец не только в конус крышки залит, но и в конус вершинки самой кормушки.
Так что Сергей, смотри, анализируй, пробуй! И включи все "внутренние фильтры свои" Впитывай только конструктив И ОБОСНОВАННУЮ критику. Тяжело, а надо.
 

Вложения

  • микроб фото 1.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 135
    микроб фото 1.jpg
  • микроб фото 8.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 108
    микроб фото 8.jpg
  • микроб фото 7.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 111
    микроб фото 7.jpg
  • микроб фото 6.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 129
    микроб фото 6.jpg
  • микроб фото 5.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 126
    микроб фото 5.jpg
  • микроб фото 4.jpg
    41 КБ · Просмотры: 123
    микроб фото 4.jpg
  • микроб фото 3.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 120
    микроб фото 3.jpg
  • микроб фото 2.jpg
    41 КБ · Просмотры: 129
    микроб фото 2.jpg
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Вес кормушки, как мы видим всё-таки важен!
Сегодня в попыхах забыл взвесить этот микроб, завтра постараюсь это сделать!
Заехал в гараж взвесить мини-кормушку. И не нашёл весов(
Ну что же, обещал ведь, да и самому интересно. Заехал в магазин. Итог взвешивания 135 гр!!!
И "взвешивая" на ладошке этого "микроба" и аэлитовскую большую, пластиковую зелёную, мне показалось, что малютка весит тяжелее.

Смотри фото 6, там свинец не только в конус крышки залит, но и в конус вершинки самой кормушки.

Так вот что я сегодня понял, держа в руках эту малютку.
Она совсем не гремит, не звенит! Только небольшой глухой звук при открытии. Это как раз таки достигнуто значительным добавлением веса в подвижную её часть (крышку) и также добавлением веса в неподвижную часть (тело кормушки), видимо для правильного баланса. Добавляя вес, мы убираем звон. Скорее всего прямой зависимости нет, но уверен, что именно в этом балансе дело.
ИМХО.
 

Вложения

  • Микроб фото 9.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 41
    Микроб фото 9.jpg
С нами с
23.01.2015
Сообщения
45
Репутация
57
Откуда
Курган
Кормушка.
Приветствую, Игорь!
Свинец льют в маленькие кормушки. В большой лещевой он не нужен как мне кажется. Вес такой кормушки и так стремится к полкило + корм. Разве этого не достаточно для реки?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 464
Репутация
22 977
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
Приветствую, Игорь!
Свинец льют в маленькие кормушки. В большой лещевой он не нужен как мне кажется. Вес такой кормушки и так стремится к полкило + корм. Разве этого не достаточно для реки?
Как и везде, для реки нужен оптимальный вес, когда расстояние между опустившейся кормушкой и приманкой будет минимальным(приманка всё равно будет впереди), а оптимальный вес не обязательно максимальный.:yes:
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Кормушка.
Эх,приподниму темку,для критики,вот что получилось,вес без корма 235 гр,замок держит хорошо,даже туговат немного!И леску на замок нужно по толще поставить!
 

Вложения

  • 1509455926917.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 117
    1509455926917.jpg
  • 1509455958166.jpg
    45 КБ · Просмотры: 132
    1509455958166.jpg
  • 1509455993126.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 123
    1509455993126.jpg
  • 1509456028893.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 112
    1509456028893.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Кормушка.
Эх,приподниму темку,для критики,вот что получилось,вес без корма 235 гр,замок держит хорошо,даже туговат немного!И леску на замок нужно по толще поставить!
я на дно такой кормушки клеил шиномонтажные груза, но грамм 50 всего, мне хватает....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 464
Репутация
22 977
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Кормушка.
я на дно такой кормушки клеил шиномонтажные груза, но грамм 50 всего, мне хватает....

Переделывать не буду,оставлю как есть,на иваньку готовлюсь!Т.К.на других водохранилищах со стоячей водой хватало всегда обычной,судя по камере опущенной на дно:eek:
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Кто-то тут писал про обычную кормушку из нержавейки только большого размера. Я вспомнил, где я такую видел. Сегодня проехал до этого магазина, такие кормушки есть.
Лично меня такая не устраивает. Крышка крепится просто колечком через отверстие в крышке и отверстие в теле кормушки. Замок типа "усы".
Внутри на крышке прямоугольная пластина- утяжелитель. Да ещё и проволока вдоль тела. Не, я бы взял, чтобы переделать замок и возможно крышку под конус, но блин не по этой цене.
А так, кому нужна просто большая кормушка- погремушка, вот как вариант.
Ф крышки 100 мм, Ф конуса 95 мм, высота кормушки h 190 мм соответственно объём кормушки V -450
Цена 700 руб.
 

Вложения

  • большая кормушка Черкизово.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 127
    большая кормушка Черкизово.jpg
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Кормушка.
Кто-то тут писал про обычную кормушку из нержавейки только большого размера. Я вспомнил, где я такую видел. Сегодня проехал до этого магазина, такие кормушки есть.
Лично меня такая не устраивает. Крышка крепится просто колечком через отверстие в крышке и отверстие в теле кормушки. Замок типа "усы".
Внутри на крышке прямоугольная пластина- утяжелитель. Да ещё и проволока вдоль тела. Не, я бы взял, чтобы переделать замок и возможно крышку под конус, но блин не по этой цене.
А так, кому нужна просто большая кормушка- погремушка, вот как вариант.
Ф крышки 100 мм, Ф конуса 95 мм, высота кормушки h 190 мм соответственно объём кормушки V -450
Цена 700 руб.

А магаз то этот где?
 

Сейчас смотрят

Вверх