• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кормушка. (Просматривают: 2)

С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Кормушка.
Все отлично:thumbtwoup: а в чем проблема то????
Большой груз на крышку абсолютно не нужен!!!! 50 гр максимум!
Излишки свинца лучше мне отдайте:D мне груза на донки налимьи требуются постоянно:yes:

Дело не в том кому чего надо,а в смысле таких кормушек,можно и в конус кормушки засунуть грам 30-50!Вот заготовки разных размеров сам мастырю!Хочеться более правдивого ответа!Ктото делал такое?
 

Вложения

  • 1509145735762.jpg
    48 КБ · Просмотры: 82
    1509145735762.jpg
  • 1509145810080.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 85
    1509145810080.jpg
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Кормушка.
Дело не в том кому чего надо,а в смысле таких кормушек,можно и в конус кормушки засунуть грам 30-50!Вот заготовки разных размеров сам мастырю!Хочеться более правдивого ответа!Ктото делал такое?

Как понять тебя? Мил человек- что терзает твою чистую душу? В чем конфликт?
Ты сам рыбак? А? Рыбу кормишь? Тебе лично как удобней на кормушке груз распологать и какой ?
По фоткам нормальные кормушки:wacko:
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Кормушка.
Проволоку на замок кормушки можно поставить любой прочности в зависимости от веса крышки кормушки и веса,не проблема,а лучше добавить в конус грамм 50,-личное мнение!Можно отлить конус(есть возможность),и вставить его в кормушку но тем самым уменьшиться объем кормушки,думаю не критично если взять изночально нужный размер кормушки!
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Покупал большую кормуху от Мастера (которую тут же случайно утопил), так Мастер лил свинец прямо в конус. Где-то наполовину конуса. При чём особо не парился, свинец застыл кляксообразным пятном))))
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
Друган вообще к мотовилу ручку забацал из нержи! Такая удобная))) Если найду фото, удивлю))

Вот я бы такую форму не вырезал. Хотя... В руке я вам скажу правда очень удобная. Забываю у него спросить, зачем сделан небольшой наклон ручки)))
 

Вложения

  • мотовило кормухи.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 132
    мотовило кормухи.jpg
С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Кормушка.
Сергей, не напрягайся, всё достойно у тебя!
Просто кормушка это очень индивидуальная вещь, каждый хочет что-то своё. С грузом на крышке надо быть очень аккуратным. Вес свинца определяется методом проб и ошибок. Главное, чтобы стремление максимально добавить груз, дабы быстро доставить корм на дно, грозит избыточным давлением на замок кормушки, что может привести к преждевременному открытию. Тут надо без фанатизма.
пару лет назад видел на Салапине вот такие на продажу:

Замок можно изготовить любой жесткости зависимо от используемой проволоки,и в конус можно добавить грамм 50,ну или на худой конец отлить кормушку целиком из свинца:D

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Как понять тебя? Мил человек- что терзает твою чистую душу? В чем конфликт?
Ты сам рыбак? А? Рыбу кормишь? Тебе лично как удобней на кормушке груз распологать и какой ?
По фоткам нормальные кормушки:wacko:

Мнение товарищи мнение,-это главное!Чтобы не колхозить полностью кормушки!:friends:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Кормушка.
Дело не в том кому чего надо,а в смысле таких кормушек,можно и в конус кормушки засунуть грам 30-50!Вот заготовки разных размеров сам мастырю!Хочеться более правдивого ответа!Ктото делал такое?
я делал такое, отливал в донышках пивных банок
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Кормушка.
Как понять тебя? Мил человек- что терзает твою чистую душу? В чем конфликт?
Ты сам рыбак? А? Рыбу кормишь? Тебе лично как удобней на кормушке груз распологать и какой ?
По фоткам нормальные кормушки:wacko:

А рыбак я зимний с 8 лет,то есть стажу 24 г,и начало было с пакетика слюдового натянутого на пешню и самодельного ящика из морозилки,мы же не стоим на месте двигаемся в перед!И рыпь кормим,а бывает что и ловим,что чаще бывает!В основном рыбачим на водохранилищах где нет текучки -это можайка, истра,руза!А речь то идет как я понял про волгу?Поэтому и пытаюсь понять что нужно,какой вес кормушки и т.д?
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Кормушка.
Тут надо без фанатизма.
пару лет назад видел на Салапине вот такие на продажу:
859663.jpg
Пользуюсь такими, всё хорошо. У меня большая и поменьше как на фото.
Отлично тонут, краска держится не плохо. Проблема в них одна, маинькие:) для наших задач.
Для доставки на дно пользуюсь блеснилкой с катушкой со шнуром 0,45 вроде.
Брал здесь на форуме, ник если не ошибаюсь у коллеги mepps79 а вот и тема его на РФ.
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Кормушка.
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Кормушка.
А речь то идет как я понял про Волгу?
Поэтому и пытаюсь понять что нужно,какой вес кормушки и т.д?

У меня в ящике в гараже лежит маленькая докормочная (как я говорил выше, большую кормовую я к сожалению утопил) Думаю завтра буду менять резину на авто и если не забуду, отфотаю с разных сторон маленькую, чтобы было понятие, это что касается формы и замка. (Кстати в принципе очень близки к кормушкам Павла, по моему замок немного другой. Работает отлично, проверено! По весу и объёму большой кормухи возьми я думаю за основу вес пластиковой А-Элитовской (неплохая кормушка, на Волге тоже работает хорошо), далее увеличивая размеры, пропорционально добавляешь вес. Здесь кто-то в беседе упомянул формулу, можно спросить у него. Там не сложно как я понимаю, Эйнштейном быть необязательно)))))

Собрал кормушку размером побольше прежних. Высота 90 мм, диаметр 45 мм.
Посмотреть вложение 3448530

Посмотреть вложение 3448531

Павел, смотрю на ваше творчество и балдею))) Такую грязным жаль забивать!))) И тут мысля пришла после вопроса: а чего если не секрет не выходит достойная слаженная большая? Мне почему-то думается, что из-за большого объёма корма и соответственно плохо прогнозируемого "отстрела" замка? Если так, есть одно предположение: что если вместо одного большого язычка замка, расположенного на окружности скажем на 6 часов, сделать два язычка 2/3 площади от прежнего, расположенных на 4 и 8 часов (при петле крышки, расположенной на 12)?
Или я заморочился в ночи?)))))
Подумал, наверно глупость сказал. Второй запор только усложнит открытие, хотя и сбалансирует нагрузу на крышку. Ладно, я тут не силён, оставлю это спецам. Прошу прощения за мысли вслух. Скучно без оных)))
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Кормушка.
А речь то идет как я понял про волгу?Поэтому и пытаюсь понять что нужно,какой вес кормушки и т.д?

Вес любой. Если кормуха легкая , то в нее добавляют песок. Т. Е. песок-корм -песок. И все ОК.
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Кормушка.
Вес любой. Если кормуха легкая , то в нее добавляют песок. Т. Е. песок-корм -песок. И все ОК.

Вес самой кормухи+корм с грунтом или песком,думаю мысль хорошая,чтобы не переплачивать за эксклюзивные кормушки по900-1000р!
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Кормушка.
Вес самой кормухи+корм с грунтом или песком,думаю мысль хорошая,чтобы не переплачивать за эксклюзивные кормушки по900-1000р!

Это давно известный Волжский вариант. Именно поэтому все берега и перерыты.
 

Сейчас смотрят

Вверх