• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кормушка. (Просматривает: 1)

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Кормушка.
Вам понадобится кормушка для доставки прикормки на нужную глубину. Кормушка используется не стационарная, а открывающаяся. Она представляет собой конус из листового материала с открывающимся дном. Дно закрывается на специальную проволочную защелку и открывается при несильном рывке. Необходимо иметь две кормушки: одну для мотыля высотой не более 5 см, другую для "белой" прикормки размером 10 - 15 см. Желательно иметь и третью кормушку для докармливания рыбы в процессе ловли. Она должна быть чуть больше мотыльной и крепиться на капроновой нити с размеченным метражом. Это удобно для определения глубины.
 

Вложения

  • club-fish.ru_159.jpg
    5.3 КБ · Просмотры: 349
    club-fish.ru_159.jpg

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Кормушка.
Красивая кормушка. Мы делаем для зимы маленько корявее, но не менее эффективно. Опустил до дна, немного приподнял, резко дернул. Пробочку в патрон сильно не загонять.
 

Вложения

  • патрон.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 765
    патрон.jpg
С нами с
29.10.2007
Сообщения
448
Репутация
3 441
Возраст
71
Откуда
Москва, ВДНХ
Кормушка.
По поводу кормушек разной величины - справедливо только для стоячей воды. У меня был случай когда ловили леща на Волге на течении друг первоначальный закорм делал большой тяжелой кормушкой, а потом докармливал маленькой. Так у него клев начался, а потом он свою рыбу маленькой кормушкой спустил по течению ниже своих мормышек и клев перестал. Причину этого он понял только когда с рыбалки возвращался. Эти моменты надо учитывать.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Кормушка.
Я писал пост для стоячей воды! На нашем озере есть течение (родники) - патрон использую в определенные моменты. Это трудно объяснить- надо чувствовать. Можно так подкормить - вообще клевать не будет. Для того оно и нужно - чутье рыбатское.:secret:
 
D

Dubroleg

гость
Кормушка.
У меня такаяже,как у Сереги,только латунная, с тяжелым дном из белого металла,произведение советских времен,сантиметров10 в высоту,к ней металлизированная плетенка ,проградуированная через каждый метр с указанием цифр,наматывается на удочку с катушкой.В прошлом году разогнулось крепление к плетенке и я ее утопил.Горевал,привыкаешь к хорошей снасти.Поехал на Птичку,смотрел,смотрел,уже хотел купить ручной работы,медную,с выпуклым дном,денег стоила нереальных, и тут увидел один в один свою.День был удачным.А крепление я дома пропаял.
 
Б

Бурдык

гость
Кормушка.
И у меня как у Сереги! Называется "самосвал"(не знаю как где,у нас так).Легко и просто! Думаю как ей пользоваться никому объяснять не надо. То,что подойдёт и новичку и профи!
 
M

muss

гость
Кормушка.
У сереги нарисованная:) , а вот эта настоящая....Такая наверное мало у кого сейчас найдется....Ей лет не меньше, чем мне...
 

Вложения

  • DSC01320.JPG
    169.9 КБ · Просмотры: 1 067
    DSC01320.JPG
Б

Бурдык

гость
Кормушка.
У моего деда тоже самоделка,она надежнее. А в магазине видел только пластмассовые-:thumbdown:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Кормушка.
Бурдык сказал(а):
У моего деда тоже самоделка,она надежнее. А в магазине видел только пластмассовые-:thumbdown:
Пластмассовая - не значит плохая. Есть даже плюс - на морозе к пальцам не липнет. Главное в такой кормушке это нормальный фиксатор, чтобы на пол-пути не раскрывалась (ласточкин хвост, имхо, самое лучшее) и чтобы крышка после этого нормально слетала. Остальное - мелочи.
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
178
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Волхов
Кормушка.
for сказал(а):
Это трудно объяснить- надо чувствовать. Можно так подкормить - вообще клевать не будет. Для того оно и нужно - чутье рыбатское.:secret:
Во! Прально сказал!:thumbupq: Так как ловлю на течении,высыпными кормушками не пользуюсь.Прикармливаю шарами.Вес,размер,вязкость и пр. зависит от глубины,скорости (в основном)."Это трудно объяснить-надо чувствовать."Плюс ещё достаточное колличество времени на освоение.Т.е. гораздо больше,чем два раза в неделю.
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Кормушка.
Хочу заметить аналогичную ситуацию! Сидели на волге кормили маленькой кормушкой но впоследствии она пришла в негодность! Начал кормить и с тех пор поклевок не кто не видел! :taschu:
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Кормушка.
Бурдык сказал(а):
У моего деда тоже самоделка,она надежнее. А в магазине видел только пластмассовые-:thumbdown:
Пластмасовая кормушка не так грамыхает при встряхивание как железная,соответственно рыбу меньше пугает:thumbupq:
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Кормушка.
Багорик сказал(а):
Пластмасовая кормушка не так грамыхает при встряхивание как железная,соответственно рыбу меньше пугает:thumbupq:
Однозначно она не для течения!
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Кормушка.
infected сказал(а):
Однозначно она не для течения!
Между прочим на дне пластмасовой кормушки прикреплён груз( у меня 30гр.),при желании можно любой груз добавить,тогда почему она не для течения?
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Кормушка.
Багорик сказал(а):
Между прочим на дне пластмасовой кормушки прикреплён груз( у меня 30гр.),при желании можно любой груз добавить,тогда почему она не для течения?
Игорь кормушка сама по себе не так важна НО!!! Я не знаю как это обосновать - жестяная лучшее - чуйствую:D!
Так учил меня мой дед:D , а деда учил его дед:D, А деда моего деда - учил дед.......... Короче железная ЛУЧШЕ:rjach:...
З.Ы. Исчерпывающее объяснение... Короче С Новым Годом!!!!
З.Ы.Ы. Спроси у деда (он скоро зайдёт:rjach: )!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх