• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Корчева (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Корчева
Всем привет, вчера удивительно оторвался по щуке в данной локации:) На глубине 20-40 см, воду кинули на 1 м относительно 10.01, когда я там был. 1900, две по 1100, 4 до 600 г амнистированы и несколько сходов, живец - крупная плотва:) мороз был - 7 к вечеру и солнышко весь день почти. У камыша воды нет, метров 30 от него и чуть дальше, главное глубина!!! Товарищ стоял на 1,5 - 2м, глушняк !Ходить тяжко по целине, перемело см 15, под снегом местами не проморозило воду:( по накату нормально идётся. Вообщем, кайфанул, чего и всем желаю:) Видосик на неделе выложу:) 20210204_164841.jpg 20210204_164754.jpg 20210204_164209.jpg
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Корчева
всем привет! Наконец родил видео к предыдущему посту:) видео здесь, жми бомбическая вышла рыбалочка:) Завтра черти тянут опять туда, очко жим-жим, снегу по ... но нам, маньякам, очень надо:) потом совсем морозы :(
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Корчева
Вот и я нашел ответ на мучивший меня всегда вопрос: ну почему она именно тут всегда! так хорошо ловится?
Это место разрушенной и затопленной в давние времена церкви Преображения. А сейчас: "Основные обитатели (этого) островка речные чайки. В мае-июне островок является колыбелью где рождаются десятки маленьких чаек" - аж за душу берет!
Подробнее тут: https://viktorovich-s.livejournal.com/5474.html
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
29
Репутация
121
Возраст
42
Откуда
Москва-Карачаевск
Корчева
Всем добрый день! Пишу здесь, потому что вроде ближайшее место от того, где мы провели субботу))) Приехали с братом в пятницу в Ривер, там переночевали и в 7 утра хивус повёз нас на дальний кордон. Погодка была та ещё. В итоге оказались мы на копанках, напротив Корчевы. Разбурились, определили границы ямы, бель стояла на нижней бровке, где начинается,подъем с 7 до 4м. Мы сели на 7м. Поставили палатку, печку ии... ничего не происходило от слова совсем)) Удивительно для,того места 14 грамм прилипал к стенке лунки, течение то ещё. В 12.00 выскочили на пол часа на улицу, расставили 8 жерличек на тюльку. В итоге: 2 берша забрали, 1 отпустили и 2 слили в процессе вываживания. Клёв берша с 14.00 до 15.30. По бели: хрен на воротник.. в 18.00 приехал Хивус и отвёз нас в тепло. С братом не рыбачил год!!! черт возьми, целый год. Время провели чудесно, за разговорами, жарёхой из дичи и коньячком. Без печки хана. Всем привет! Всем Удачи!!!
 

Вложения

  • IMG-20210214-WA0013.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 148
    IMG-20210214-WA0013.jpg
  • IMG-20210214-WA0011.jpg
    13 КБ · Просмотры: 148
    IMG-20210214-WA0011.jpg
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Корчева
Спасибо. На карте можете нарисовать место, где вас "выкинул" хиви (или вы сами слезли, по своей инициативе?) а то из фото ни чего не понять даже приблизительно.
П.С. мой "рисунок" в этой теме, только выше в отчетах.
 

Вложения

  • Плотва.gif
    270.8 КБ · Просмотры: 106
    Плотва.gif
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Корчева
Всем привет! Я так понимаю «копанка», это где когда-то работал «земснаряд», то есть от единственно уцелевшего дома купцов ( запамятовал фамилию) и до островка с маяком ( ранее место храма)
Если так, то я не пойму, где там глубины 5-7 метров? Там чуть отошел и уже 10-12. У островка 15 шагов к руслу и уже 13-14м. А 5-7, это как я понимаю, уже в залив. Либо левый полив.
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
29
Репутация
121
Возраст
42
Откуда
Москва-Карачаевск
Корчева
Спасибо. На карте можете нарисовать место, где вас "выкинул" хиви (или вы сами слезли, по своей инициативе?) а то из фото ни чего не понять даже приблизительно.
П.С. мой "рисунок" в этой теме, только выше в отчетах.
Я так не умею, сейчас попробую на навиониксе
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
29
Репутация
121
Возраст
42
Откуда
Москва-Карачаевск
Корчева
Всем привет! Я так понимаю «копанка», это где когда-то работал «земснаряд», то есть от единственно уцелевшего дома купцов ( запамятовал фамилию) и до островка с маяком ( ранее место храма)
Если так, то я не пойму, где там глубины 5-7 метров? Там чуть отошел и уже 10-12. У островка 15 шагов к руслу и уже 13-14м. А 5-7, это как я понимаю, уже в залив. Либо левый полив.
Если от судоходного знака в Корчеве(белый треугольник) пересечь Волгу, как раз выйдешь до копанок, не доходя метров 400 до берега. Рельеф там сложный есть и 12 и 4 м. На то и копанки))
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Корчева
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Корчева
Может я не так силен в картографии. Жирным обвел на своей картинке. Если они высадили вас, (хоть я и пытаюсь понять, пока меня тапками не закидали: они, или сами слезли?) у самого правого берега, то что сказать, на моей памяти там как раз проходит "струя" теплой воды из тепляков, от ГРЭСы и фарватер, там всегда, кроме мелкого подлещика ни чего ни когда не ловилось, не раз туда подъезжал на снегоходе к "камчаткам". Надо было (а точно надо было?) к копанке, как тут правильно советуют, на левую бровку (мелким обведено), там крупный подлец, густера и плотва. Все зависит от глубины на какой вы сядете. Да простят меня Конаковские, что я тут точки сдаю, хоть и труднодоступные.
Я не ведь зря выше ссылку выложил, про историю этих мест, а вы вроде как "обгадили"- не всегда! (шутка).
 

Вложения

  • Корчева.gif
    291.3 КБ · Просмотры: 112
    Корчева.gif
С нами с
30.11.2009
Сообщения
29
Репутация
121
Возраст
42
Откуда
Москва-Карачаевск
Корчева
Может я не так силен в картографии. Жирным обвел на своей картинке. Если они высадили вас, (хоть я и пытаюсь понять, пока меня тапками не закидали: они, или сами слезли?) у самого правого берега, то что сказать, на моей памяти там как раз проходит "струя" теплой воды из тепляков, от ГРЭСы и фарватер, там всегда, кроме мелкого подлещика ни чего ни когда не ловилось, не раз туда подъезжал на снегоходе к "камчаткам". Надо было (а точно надо было?) к копанке, как тут правильно советуют, на левую бровку (мелким обведено), там крупный подлец, густера и плотва. Все зависит от глубины на какой вы сядете. Да простят меня Конаковские, что я тут точки сдаю, хоть и труднодоступные.
Я не ведь зря выше ссылку выложил, про историю этих мест, а вы вроде как "обгадили"- не всегда! (шутка).н
Выкинулись мы из хиви правее вашего обведённого черным участка. На моей фотке желтым крестиком обозначено. Ехали туда, так как летом прорезал там лориком. Неудачка вышла)))
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Корчева
там как раз проходит "струя" теплой воды из тепляков, от ГРЭСы и фарватер, там всегда, кроме мелкого подлещика ни чего ни когда не ловилось
Ну это Вы , батенька» , эко загнули!
Всю жизнь в струе леща драли;)
И сети там буханки 69 всю жизнь на него ставили.
Что то Вы недоговариваете.
 

Сейчас смотрят

Вверх