• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Корчева (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2011
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Москва,мНовые Черемушки
Корчева
Всем привет! Коллеги, кто - нибудь испытывал дорогу? Есть у нас желание на мартовские туда смотаться, попытать счастья рыболовное! Ни разу там небыли, но очень хочется туда пробраться. Едем вдвоем с товарищем, решили скататься на новые места, да чтоб подальше от облюбованных мест. Вот и задались вопросом, проедем ли!? Машины у нас Паджеро 4 и паджеро спорт 2. Вот думаем,на одной ехать, или же лучше на двух сразу, для подстраховки.... Если обладаете инфой, поделитесь!!!
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
248
Репутация
1 622
Возраст
50
Откуда
конаково.тверская область
Корчева
Всем привет! Коллеги, кто - нибудь испытывал дорогу? Есть у нас желание на мартовские туда смотаться, попытать счастья рыболовное! Ни разу там небыли, но очень хочется туда пробраться. Едем вдвоем с товарищем, решили скататься на новые места, да чтоб подальше от облюбованных мест. Вот и задались вопросом, проедем ли!? Машины у нас Паджеро 4 и паджеро спорт 2. Воет думаем,на одной ехать, или же лучше на двух сразу, для подстраховки.... Если обладаете инфой, поделитесь!!!

Любая с проссветом от 20см.проедет, был вчера на шеви ниве местами цеплял защитой двигателя, пока не оттаило ездить можно, только колея одна, разьезда если что нет, всё как раньше с утра все в одну сторону вечером в другую. Теперь по рыбе : ходил по хищнику , воду скинули окунь покинул свои места и где он? Надо искать, итог 3шт.Пробывал пол часа на судака не одного подьёма по эхо не увидел и бросил данное занятие. Палоток лещатников в районе корчевы нигде нет , только в далике на выходе от тёплой виднелись несколько. Про стоянку машин: смогут припарковатся не более 12шт, и да ,если собирётесь покормите собачек они там сейчас голодные нету рыбачков и кормить их особо не кому , рыбачили они со мною целый день лежали рядом у лунки смотря с тоской на неё, когда же я выну рыбку .
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Москва,мНовые Черемушки
Корчева
Спасибо за инфу! Хорошо что про собачек сообщили, обязательно угощений привезем! Ну вообще мы на леща с ночевкой собираемся, ну и жерлицы выставлять будем. А там как пойдет. Мы вот думаем влево уйти от базы,там поискать счастья... А не подскажите, как там сейчас обстоят дела с ледовым покрытием? Я так понимаю что снег уже слежался, но вот есть ли вода под снегом!? Легко ли сейчас передвигаться по льду (похоже придется много там погулять, места то для нас новые, придется искать интересные места для жерлиц, да и для установки палатки на ночного лещика)?
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
248
Репутация
1 622
Возраст
50
Откуда
конаково.тверская область
Корчева
Спасибо за инфу! Хорошо что про собачек сообщили, обязательно угощений привезем! Ну вообще мы на леща с ночевкой собираемся, ну и жерлицы выставлять будем. А там как пойдет. Мы вот думаем влево уйти от базы,там поискать счастья... А не подскажите, как там сейчас обстоят дела с ледовым покрытием? Я так понимаю что снег уже слежался, но вот есть ли вода под снегом!? Легко ли сейчас передвигаться по льду (похоже придется много там погулять, места то для нас новые, придется искать интересные места для жерлиц, да и для установки палатки на ночного лещика)?
По воде под снегом : там где я ходил а именно за русловой бровкой воды не было нигде, само русло замерзло и открытой воды нет, это для тех кто там был,поймут. Парит от домика далеко, далеко , почти у плавучих островов . Снега на льду около 10см. И если Вы туда впервые, имейти ввиду ; русло идёт со стороны домика и коварное тёплое течение с грэс опасно, будьте осторожны на русле , почувствовали воду под снегом остановитесь и проверте лёд, плюс к этому дайте запас для безопасности и отойдите назад на несколько десятков метров( это чтобы вы рыбачили спокойно и не думали что вас может подмыть) а так визуально там вроде всё нормально.
Лучше изучите карту выберите поворот русловой бровки , есть там такие места и глубины хорошие , думаю и белая рыбка там должна быть .
НХНЧ.
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Москва,мНовые Черемушки
Корчева
По воде под снегом : там где я ходил а именно за русловой бровкой воды не было нигде, само русло замерзло и открытой воды нет, это для тех кто там был,поймут. Парит от домика далеко, далеко , почти у плавучих островов . Снега на льду около 10см. И если Вы туда впервые, имейти ввиду ; русло идёт со стороны домика и коварное тёплое течение с грэс опасно, будьте осторожны на русле , почувствовали воду под снегом остановитесь и проверте лёд, плюс к этому дайте запас для безопасности и отойдите назад на несколько десятков метров( это чтобы вы рыбачили спокойно и не думали что вас может подмыть) а так визуально там вроде всё нормально.
Лучше изучите карту выберите поворот русловой бровки , есть там такие места и глубины хорошие , думаю и белая рыбка там должна быть .
НХНЧ.




Вот оно как.... Спасибо за ценную информацию! Будем крайне осторожны! Вот как раз мы и думали что бы идти на поворот русла. Ну сейчас придется смотреть по ситуации.
 
С нами с
27.03.2013
Сообщения
84
Репутация
20
Откуда
тверь
Корчева
25 марта ночью в службу спасения поступил звонок от рыбаков-любителей, которые находились на Волге в районе Корчевы Конаковского района. Они обнаружили в одной из палаток тело погибшего рыбака.

По словам руководителя Конаковского отделения ГИМС Сергея Анатольевича Боровкова, с рассветом на место происшествия выехали сотрудники ГИМС, поисково-спасательной службы, ОМВД РФ и следстенного комитета по г.Конаково и Конаковскому району. По предварительной версии, 52-летний житель Москвы задохнулся в палатке от угарного газа горелки.
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
253
Репутация
204
Откуда
москва
Корчева
Звонил я . Умер очень хороший и светлый человек - Леонид Петров. Какая-то не понятная и нелепая смерть . Опытный рыбак , не один год на рыбалке, а на те -так все сложилось , что одним хорошим человеком стало меньше . Светлая память ему. Мужики!!! Будьте аккуратнее , помните ,что вас ждут дома , берегите себя и своих близких.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 903
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Корчева
Звонил я . Умер очень хороший и светлый человек - Леонид Петров. Какая-то не понятная и нелепая смерть . Опытный рыбак , не один год на рыбалке, а на те -так все сложилось , что одним хорошим человеком стало меньше . Светлая память ему. Мужики!!! Будьте аккуратнее , помните ,что вас ждут дома , берегите себя и своих близких.
Царствия ему Небесного и Вечная Память!
Какая то непонятная и жуткая тенденция пошла с этими современными палатками и горелками!:thumbdown::thumbdown::thumbdown: В эпоху брезентух и примусов такого не было однозначно!:yes:Да, вылезали из палаток с закопченными рожами, как шахтеры, но чтоб угорать... не припомню!:neznayu: Вот они, эти супер материалы, оксфорды с ихними "2 метра водяного столба":thumbdown:...а люди мрут. С другой стороны, все вроде знают о необходимости вентиляции, не дети, опытные рыбаки... вот что странно. И ведь никто не будет доискиваться до истины, от чего именно происходят эти смерти! "отравился угарным газом" - и всё, и достаточно, а почему он там появился, этот угарный газ, - никто докапываться не будет. Надо четко выяснить, что именно явилось причиной трагедии, палатка ли, горелка ли, или что ещё, и принять меры.
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
141
Репутация
1 006
Откуда
Конаково-Норильск
Корчева
Царствия ему Небесного и Вечная Память!
Какая то непонятная и жуткая тенденция пошла с этими современными палатками и горелками!:thumbdown::thumbdown::thumbdown: В эпоху брезентух и примусов такого не было однозначно!:yes:Да, вылезали из палаток с закопченными рожами, как шахтеры, но чтоб угорать... не припомню!:neznayu: Вот они, эти супер материалы, оксфорды с ихними "2 метра водяного столба":thumbdown:...а люди мрут. С другой стороны, все вроде знают о необходимости вентиляции, не дети, опытные рыбаки... вот что странно. И ведь никто не будет доискиваться до истины, от чего именно происходят эти смерти! "отравился угарным газом" - и всё, и достаточно, а почему он там появился, этот угарный газ, - никто докапываться не будет. Надо четко выяснить, что именно явилось причиной трагедии, палатка ли, горелка ли, или что ещё, и принять меры.
Есть такое понятие в медицине - внезапная смерть. Особенно опасный возраст 45-60 лет. Острая сердечно сосудистая недостаточность, фибрилляция желудочков...много нас мужиков мрёт в этом возрасте и при любых обстоятельствах...:(
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 903
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Корчева
Есть такое понятие в медицине - внезапная смерть. Особенно опасный возраст 45-60 лет. Острая сердечно сосудистая недостаточность, фибрилляция желудочков...много нас мужиков мрёт в этом возрасте и при любых обстоятельствах...:(
Мне это известно. Несколько лет назад умер наш знакомый рыбак, мужику было под 50, никогда не жаловался, на вил был здоров, как бык. Умер в ноябре месяце, сидя за донками, там никакого угара уж точно не было (и алкогольного в т.ч.)...Но в том эпизоде было сказано про угарный газ... Или это говорится уже по привычке, как штамп, по типу: "в пожаре скорее всего виновна неисправная проводка", такой своеобразный "стрелочник" для объяснения необъяснимого.:pardon:
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
112
Репутация
174
Возраст
52
Откуда
сурсово
Корчева
Царствия ему Небесного и Вечная Память!
Какая то непонятная и жуткая тенденция пошла с этими современными палатками и горелками!:thumbdown::thumbdown::thumbdown: В эпоху брезентух и примусов такого не было однозначно!:yes:Да, вылезали из палаток с закопченными рожами, как шахтеры, но чтоб угорать... не припомню!:neznayu: Вот они, эти супер материалы, оксфорды с ихними "2 метра водяного столба":thumbdown:...а люди мрут. С другой стороны, все вроде знают о необходимости вентиляции, не дети, опытные рыбаки... вот что странно. И ведь никто не будет доискиваться до истины, от чего именно происходят эти смерти! "отравился угарным газом" - и всё, и достаточно, а почему он там появился, этот угарный газ, - никто докапываться не будет. Надо четко выяснить, что именно явилось причиной трагедии, палатка ли, горелка ли, или что ещё, и принять меры.
Тему под тёрли:(по чему то),но могу посоветовать,когда газ кончился тряхните баллон,если "булькает",это газовый конденсат,его надо слить.Если этого не делать,и заправить баллон заново, с конденсатом,то угар будет :plamia::plamia::plamia:мож и в этом причина...
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
253
Репутация
204
Откуда
москва
Корчева
Нет. Причина не объяснима . Все сложилось очень странно . Палатка баск , горелка снегирь , все проветривалось , в 20 метрах стояла такя- же ,но какая-то чертовщина ,Верте не Верте , но палатка оказалась наглухо закрыта ,а на горелке лежал рассекатель ( такой блин из советских времён ,кашу детям варили ,) предлогал ему теплообменник - отказался . Столько совпадений не может быть просто так. Я извиняюсь ,выпил , мозг на бекрень,но не могу сложить все в единую картину. Наверное есть какое-то объяснение происшедшего ,но я его не вижу.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 903
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Корчева
Нет. Причина не объяснима . Все сложилось очень странно . Палатка баск , горелка снегирь , все проветривалось , в 20 метрах стояла такя- же ,но какая-то чертовщина ,Верте не Верте , но палатка оказалась наглухо закрыта на горелке лежал рассекатель ( такой блин из советских времён ,кашу детям варили ,) предлогал ему теплообменник - отказался . Столько совпадений не может быть просто так. Я извиняюсь ,выпил , мозг на бекрень,но не могу сложить все в единую картину. Наверное есть какое-то объяснение происшедшего ,но я его не вижу.
Вот теперь то как раз и объяснимо! Причина первая - наглухо закрытая палатка. Причина вторая - рассекатель! Тыщу раз уже говорим тут на форуме: не закрывайтесь наглухо в палатках, даже из самых дышащих материалов! Раньше даже брезентухи никогда не закрывали наглухо. Никогда не суйте в пламя горелки без необходимости (для приготовления пищи) посторонние предметы!!!:punish:Всякие там дожигатели-поджигатели и прочую дребедень. Горелки разрабатывались специалистами, а эти непонятные приспособы - дельцами-торгашами!:thumbdown: Это главный источник угарного газа. А конденсат, который на поверку является смесью бутана, меркаптанов и воды, и который в принципе может нарушить работу горелки, и явиться источником угара по причине плохой ее работы, но это сразу видно, и надо быть просто внимательным.
 
С нами с
21.07.2015
Сообщения
40
Репутация
184
Откуда
Москва, Восточное Дегунино
Корчева
Не хочу показаться шибко грамотным, но мужики, прежде чем что то советовать на форуме не плохо бы и самому разбираться в вопросе.
Угарный газ - это не просто газ, от которого все угорают. Он имеет химическую формулу СО или монооксид углерода. Для того, чтобы он не образовывался при сгорании пропан-бутановой смеси нужно создать такие условия, чтобы в зону горения поступал кислород с избытком. Это реализуется конструкцией горелки. Однако, если в палатке нет вентиляции, то количество кислорода в воздухе уменьшается, соответственно данного избытка при горении нет и помимо углекислого газа СО2 начинает образовываться угарный газ СО.
Теперь по поводу, так называемых "дожигателей". Никакого вреда в смысле образования угарного газа они не принесут, если только не перекроют доступ кислорода в зону горения. Так как воздух подается снизу, а "дожигатель" находится наверху, то не думаю, сто от него будет какой то вред, как и от рассекателя пламени. Кстати многие умельцы ставят отражатели снизу горелки, вот они могут привести к образованию угарного газа, если перекроют снизу щель между горелкой и корпусом. Раз уж коснутся темы "дожигателя", то на мой взгляд его более правильно называть инфракрасным обогревателем. Дожигание там происходило бы, если бы присутствовал катализатор - платина или палладий. Но так как площадь поверхности там небольшая, то газы бы не успели прореагировать даже в присутствии катализатора. В общем это не дожигатель.
 

Сейчас смотрят

Вверх