• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коприно. (Просматривают: 7)

С нами с
30.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 455
Откуда
г.Юрьев-Польский, Владимирская область
Коприно.
Были 1-2 марта в районе Копринского острова, свою рыбу не нашли, в прилове одна мелочь ( ёрш, окушок прозрачный и живцовая плотвичка). Рыбаков было много, постоянно всё перемещались в поисках. Пробовали ловить на мели и на глубинах до 3,5 м - ловил на безнасадку. Передвигаться по акватории очень комфортно, ледовый покров 60 см. Через пару недель навестим Рыбинский водоём вновь. Всем НХНЧ !!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 552
Репутация
20 533
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Коприно.
Вчера немного побурили волжский лёд вблизи Коприно. Ехали половить берша, очень хотелось свежей рыбки на сковородку. Смешивать всё в одну кучу не стали, поэтому судака качать не пошли. Приехали на место, кинули с напарником на двоих полтора десятка жерличек с тюлькой и пошли искать удачу на черта с мясом. Сидели в корыте на 14 метрах. Берш был в каматозе, клевал неохотно, но попадался и мордатенький. На жерлицы получше. Мимо мужики проходили, разговорились, они на 11-12 метрах сидели. Вроде подловили на блёсенку с тюлей, но говорят, совсем меленький. На фото мой улов, у напарника примерно также.
Лёд нормальный, сантимов 40 плотного ещё есть, не считая наста сверху. По всей Волге и собаки и снегоходы гоняют. Народу вообще много было в пределах видимости. МЧС и рыбинспекция замечены не были. 20190302_151943-800x600.jpg 20190302_165744-600x800.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 552
Репутация
20 533
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Коприно.
Вчера снова копринская акватория… Изначально вообще-то собирались на Сить, и даже уже перемахнули плотину в Угличе, но актуальная информация вечером накануне перед выездом поселила червячка сомнения. 7 и 8 половили, а 9 уже некоторые и поклёвки не видели, и рыба в камере отсутствует. Прекрасно…. Короче, по пути меняем планы и уходим на Мышкин, а там на переправу и дальше в сторону Коприно.
Целью нашей вчерашней поездки была плотва, поэтому по приезду сразу двинули на поливы по левой стороне Волги. В прошлые года бывало попадали там на рыбку. Мне вообще нравится эта акватория, любая рыба в пешей доступности, не зависишь от транспорта, и нет такой вакханалии, как в популярных местах по соседству. Ну и малость поближе всё же, чем до Сити, а рыбалка то одним днём.
В девятом часу увидели первые поклёвки. Но вот незадача, плотва клевала штучно и некрупная. У друга самая большая на БМ грамм около 200 от силы. Чуть позже выскочил окунь и с переменным успехом проскакивал то тут, то там уже до самого вечера. Вот его и половили чуток вперемешку с плотвой. Наверно, точнее будет сказать, что плотва была приловом. Окунь тоже не особо то крупный, самый самый у меня потянул на честных 350 грамм и несколько чуть меньше. Как же приятно вытащить таких на мормышку! Много мелкого выпускали. Да и вообще, рыбалка прошла очень позитивно, рыбка была хоть и не очень активна, но шевелилась. Были подходы в эхо, поклёвки, сходы, поимки. Поймали на троих навскидку кил 7-8. Я поменьше друзей, что-то какие-то у меня туговатые на рыбу лунки были в этот раз, а может не смог поставить игру лёгкой мормышки на ветру. Но все подловили, покушать досыта хватит. Почти вся рыба с двух метров. Народу немного было, человек 12-15 на точке крутились, никто интимное пространство не нарушал, бураны и собаки над душой не гудели, тихо и спокойно. Кстати, когда мужички поняли, что выскочил окунь, начали ловить на балансы, но я вообще не видел у них поимок. А на мормышку брал.
Ну, в общих чертах денёк неплохо прошёл. Ветер только задолбал, шквалил и шквалил, иногда с дождичком. Я не за рулём, на обратном пути раздавили бутылочку (на льду ни ни), и в приподнятом настроении за разговорами о прошедшей рыбалке дорога домой пролетела незаметно. Ах да, ледок со шведский шнек, ещё побегаем.
01.jpg 02.jpg 03.jpg
 
С нами с
04.04.2018
Сообщения
219
Репутация
501
Откуда
Ярославль, Брагино
Коприно.
В субботу 16. марта не спеша прибыли уже в светлое время к церкви. Водитель сказал на шлагбауме волшебное слово и нас пустили просто так. На горизонте уже лютовали толпы. Самая дальняя чуть левее на Сутке. Но мы туда решили на ходить. Пошли поближе между Суткой и фарватером. Отпустил мормышку с мотылем сразу же на свежую 0,13. Хватило обрывов в Свингино. Кто-то леску стал шевелить туда-сюда и все мимо. С очередной более ясной поклевкой подсек и при помощи багра вытащил леща. Потом мимо бегали толпы туда-сюда, но к ним я не приставал. Потихоньку там-сям поклевывала плотвичка, попадались и очень достойные экземпляры. Были продолжительные перерывы. Под вечер сместился к Копринской стороне напротив церкви и не прогадал. Народу меньше на порядок, а клев включился. Клевало у меня до 20:00, но компаньоны оборвали телефон и пришлось уже в полутемках уходить. А народ продолжил ловить с фонариками. Приняли за удачу с чебуреками в Мархачево и прибыли домой уже после 22 часов. Ловил на одну и ту же мормышку с мотылем. Пробовал на безмотылку разного толка - не пошло. Очень рыбалка, погода и компания понравилась.
 

Вложения

  • Коприно2019.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 744
    Коприно2019.jpg
  • Коприно 3.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 768
    Коприно 3.jpg
  • Коприно 2019 2.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 745
    Коприно 2019 2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 176
Репутация
2 919
Откуда
ярославль
Коприно.
В субботу 16. марта не спеша прибыли уже в светлое время к церкви. Водитель сказал на шлагбауме волшебное слово и нас пустили просто так. На горизонте уже лютовали толпы. Самая дальняя чуть левее на Сутке. Но мы туда решили на ходить. Пошли поближе между Суткой и фарватером. Отпустил мормышку с мотылем сразу же на свежую 0,13. Хватило обрывов в Свингино. Кто-то леску стал шевелить туда-сюда и все мимо. С очередной более ясной поклевкой подсек и при помощи багра вытащил леща. Потом мимо бегали толпы туда-сюда, но к ним я не приставал. Потихоньку там-сям поклевывала плотвичка, попадались и очень достойные экземпляры. Были продолжительные перерывы. Под вечер сместился к Копринской стороне напротив церкви и не прогадал. Народу меньше на порядок, а клев включился. Клевало у меня до 20:00, но компаньоны оборвали телефон и пришлось уже в полутемках уходить. А народ продолжил ловить с фонариками. Приняли за удачу с чебуреками в Мархачево и прибыли домой уже после 22 часов. Ловил на одну и ту же мормышку с мотылем. Пробовал на безмотылку разного толка - не пошло. Очень рыбалка, погода и компания понравилась.
Дааа я хуе..... на таких земляков:yucky:.Улов то Серёги Лепёхина(forik),зачем выкладывать:punish:здесь????.Дешёвый авторитет зарабатываешь уважаемый:thumbdown:на форуме,кому интересно можно на Фионе(Ярославль)предьяву к этому прыщу от самого автора улова почитать.
Извените,просто неудержался,не люблю когда чешут по ушам!!!!С уважением,
 
С нами с
19.04.2016
Сообщения
51
Репутация
180
Откуда
Мытищи
Коприно.
Я в выходные смог поймать всего 2 хорошие плотвы. Остальное ерши и окуньки с палец. В толпы не ходил, пытался сам найти, но водоем пока хорошо не знаю.
Но зато теперь уже лучше понимаю (и представляю) где какие глубины.
В понедельник уезжая назал видели кучу машин в Глебово. Видимо там не плохо ловилось.
 
С нами с
04.04.2018
Сообщения
219
Репутация
501
Откуда
Ярославль, Брагино
Коприно.
Дааа я хуе..... на таких земляков:yucky:.Улов то Серёги Лепёхина(forik),зачем выкладывать:punish:здесь????.Дешёвый авторитет зарабатываешь уважаемый:thumbdown:на форуме,кому интересно можно на Фионе(Ярославль)предьяву к этому прыщу от самого автора улова почитать.
Извените,просто неудержался,не люблю когда чешут по ушам!!!!С уважением,
Ты поаккуратнее с трепом. С Серегой мы были вместе и вместе ловили. Ну выставил я то, что фотографировал. Людям интересно, как клевало. О рыбалке все по теме, как было. Серега свои фото показал. Рыбы у меня в ящике вполне достаточно было. Еще прикидывали с Фориком у кого последняя крупнее.
 
С нами с
17.08.2014
Сообщения
169
Репутация
478
Откуда
пос.Борисоглебский, Ярославская область
Коприно.
Компанией из трех человек посетили Коприно(в честь открытия сезона). Приехали утром воскресенья на берег Мухинского ручья - народу было уже много, но место нашли и встали. Распрягли весь шмурдяк и стали собираться. Сразу напряг ветер - дул приличный. По ручью вышли в бухту потом в Волгу. Ветер сказывался - волна приличная, но плыть можно(у нас лодки ПВХашки). Исплавали много, в-основном вдоль Борковского берега, но ничего толкового не поймали. Попался судачелла граммов на 100 и бершище граммов на 180. Оба были отпущены. Поклевок было много, но все пустые и видимо мелочь тыкала. У друга, правда, было две хорошие поклевки, но и все. Ловили только джигом. Днем пошли на берег - Поели, выпили, поспали. Думали к вечеру стихнет - но вечером ветер стал еше сильней. Туча с грозой и дождем пришла. Но мы все же вышли, половили, но все в пустую. Надеялись на утро - думали за острова сплавать. Надежды обломались - ветер сильный, поменялся - стал дуть вдоль Волги. Волны были еще больше, чем накануне. Беда.
Я покидал отводной в бухте, поймал штук 7 окушков и одного бершика. Но и окуни клевали очень плохо. В итоге собрались в 9 часов домой.
Для себя решил в Коприно больше не ездить- лучше где-нибудь в Угличе. Там всегда от ветра спрячешься.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
100
Репутация
575
Возраст
48
Откуда
МОСКВА,БУТОВО
Коприно.
Всех с наступающим! Может,кто владеет информацией- на прибрежной акватории Коприно- Биг-фиш лёд есть? Имел неосторожность месяц назад забронировать домик в дачном клубе с5по7января(семейная поездка). Хоть мормышки бы помочить.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
102
Репутация
210
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Коприно.
В Мухинском ручье стоит лёд, там и половишь.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
100
Репутация
575
Возраст
48
Откуда
МОСКВА,БУТОВО
Коприно.
Только что из Коприно. Сезон,слава Богу, открыл. По приезду,5-го вечером дошли до большой воды-лед сантиметра2. 6-го и 7го ловили в Мухинском. Окунек околоживцового размера и ёрш. Мормышки,блесны,балансиры, клевало на все. Ёрш на блесны кидается. Пара окуньков с ладонь. Лёд где-то 5-8см. Не монолит. Долго искали,где зайти на лед-протыкался одним ударом пешни. Отдохнули,надышались, сезон открыли.
 

Сейчас смотрят

Вверх