• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Копчение рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Копчение рыбы
так вроде фото в коптильне для горячего? Или я что-то не понял?
Да, это гриль. На улице дождь, а в гриле есть дырки по бокам для сквозняка и у него есть крышка, вот там я и выветривал дым. А делал в холодной. Хотя можно и в горячей сделать холодного копчения! Я раньше очень удачно делал. Если интересно расскажу как.
 

Вложения

  • IMG_20210505_133920.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20210505_133920.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Копчение рыбы
В коптилку кладем горсть щепы. Поддон, решетка рыба. Ставим на огонь и ждем 2-3минуты, пока хорошенько задымит щепа. Накрываем крышку и снимаем тут же с огня. Щепа будет тлеть ещё несколько минут и наполнит весь объём плотным дымом. И так как коптилка не на огне, температура не повысится выше 40-45 гр. Минут через 15, приподняв крышку смотрим наполнение дымом. Если он уже осел, снова повторяем операцию и так раза три. Затем пару дней на проветривание и все!
.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 068
Репутация
13 043
Откуда
мытищи
Копчение рыбы
Минут через 15, приподняв крышку смотрим наполнение дымом. Если он уже осел,снова повторяем операцию и так
И так 12 часов подряд...
Холодное копчение рыбы происходит при температуре 15-35 градусов по Цельсию. Длится примерно 8-12 часов.
А то что Вы предлагаете, не копчение, размножение ботулизма.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Копчение рыбы
И так 12 часов подряд...
Холодное копчение рыбы происходит при температуре 15-35 градусов по Цельсию. Длится примерно 8-12 часов.
А то что Вы предлагаете, не копчение, размножение ботулизма.
Эх, уважаемый! Да коптите хоть сутками, если рыба заражена бутулизмом, то хоть обкоптитесь и горячим и холодным способом. Он развивается от неправильного хранения а не от малого время копчения. Мы вот закоптили три рыбки и на следущий день с пивасикои с удовольствием употребили. Прошло ужедня три-четыре полёт нормальный.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 776
Репутация
7 718
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Копчение рыбы
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 344
Репутация
2 061
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Копчение рыбы
В коптилку кладем горсть щепы. Поддон, решетка рыба. Ставим на огонь и ждем 2-3минуты, пока хорошенько задымит щепа. Накрываем крышку и снимаем тут же с огня. Щепа будет тлеть ещё несколько минут и наполнит весь объём плотным дымом. И так как коптилка не на огне, температура не повысится выше 40-45 гр. Минут через 15, приподняв крышку смотрим наполнение дымом. Если он уже осел, снова повторяем операцию и так раза три. Затем пару дней на проветривание и все!
.
Главная задача, вернее, хорошая реакция - успеть снять с огня, пока опилки не загорелись. Или Вы их смачиваете?
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Копчение рыбы
Нет, ни в коем случае! Влажные опилки или щепа дают очень сильный конденсант. У меня хранятся в мешке из под сахара в сухом сарае. А про реакцию вы правильно сказали. Как начинают дымиться, жду чтоб чуть по сильнее( секунд 20-30), снимаю с огня и накрываю крышкой.
 
С нами с
01.05.2021
Сообщения
34
Репутация
59
Возраст
52
Откуда
Иваново
Копчение рыбы

Если часто этим занимаешься, а времени нет 8-12 часов крутится вокруг коптильни, то по мне лучше "статикой" - полчаса и готово. ))
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 068
Репутация
13 043
Откуда
мытищи
Копчение рыбы
Как начинают дымиться, жду чтоб чуть по сильнее( секунд 20-30), снимаю с огня и накрываю крышкой.
температура в зоне горения древесины при получении коптильного дыма, обладающего хорошими технологическими свойствами, должна быть близкой к температуре воспламенения дерева, т. е. составлять 220—350°.
Источник: https://www.activestudy.info/temperatura-goreniya-drevesiny/ © Зооинженерный факультет МСХА
При такой температуре, никак холодное копчение не получиться. При холодном копчении, коптилка должна быть совершенно холодная, и дым подаваться внутрь, должен холодным.
Тогда уж лучше, завялить рыбу, а потом подкоптить на открытом воздухе.
Есть способ полугорячего копчения, но для этого, размер коптильни должен быть с холодильник, чтоб стенки не успевали нагреться, и время копчения, 4-6часов, но все равно это не будет холодным копчением, как бы Вы этого не хотели.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Копчение рыбы
Я не собираюсь с вами спорить и чего то доказывать и тем более приводить какие то цифры и научные доказательства! Я объяснил свой метод копчения при отсутствии возможности коптить с дымогенератором. Очень простой, легкий и надежный способ для людей не имеющих соответственного оборудования!
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Копчение рыбы
Если часто этим занимаешься, а времени нет 8-12 часов крутится вокруг коптильни, то по мне лучше "статикой" - полчаса и готово. ))
Это очень хороший вариант когда продаешь свою продукцию. Я тоже такую мечтаю приобрести, но для меня это дорого. Копчу редко, а покупать чтоб два-три три раза в год покоптить несколько рыбок или пару кусков мяса- дорого!
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 344
Репутация
2 061
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Копчение рыбы
Я не собираюсь с вами спорить и чего то доказывать и тем более приводить какие то цифры и научные доказательства! Я объяснил свой метод копчения при отсутствии возможности коптить с дымогенератором. Очень простой, легкий и надежный способ для людей не имеющих соответственного оборудования!
Спасибо Вам огромное! Для меня очень интересный вариант - обязательно попробую!!!! Еще раз спасибо!
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 068
Репутация
13 043
Откуда
мытищи
Копчение рыбы
Очень простой, легкий и надежный способ для людей не имеющих соответственного оборудования!
Ну да.. ну да.., а людям не имеющим кёрхера, посоветуйте мыть машины пшикалкой из под хими, а чё все также распыленная вода, только эффект от мойки мягко говоря и близко не похож.

Тогда уж лучше так.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх