• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Копчение рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Копчение рыбы
С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Копчение рыбы
А проверьте кто-нибудь, исправилось? они у меня в черновиках висели оказывается....
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Копчение рыбы
По вашему рецепту замариновала морского языка, буду коптить.

Да,маринад как на юколу-на литр воды 3-4 ст. ложки соли,1ст. ложка сахара,1-2 ст.ложки чили,1-2ст.ложки сл.паприки,щепотку базилика,2 лаврушки.
10 часов в маринаде,потом просто обсушиваю бумажным полотенцем и вывешиваю.Так можно делать в принципе любую рыбу!
Пока грузятся следующие видосы скажу свое мнение о замочке. Замочка как известно с горьким перцем, я как раз насчет этого и переживала - сольется он с рыбой или будет мешать....попробовав, всем понравилось, но все решили, что скумбрию по этому рецепту лучше не делать - не покатит. А для пангасиуса самое ТО ! :thumbtwoup: Вещь! Спасибо за рецепт! Мне кажется и сомик пойдет по этому рецепту и морская курица...
 

Вложения

  • IMG_20200719_064515.jpg
    156 КБ · Просмотры: 47
    IMG_20200719_064515.jpg
С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
Копчение рыбы
Итак дальше.

Посмотрите, сколько сажи за сутки накопилось, все это могло бы быть на мясе. И, кстати, очень ядовитая жидкость, например если надо избавиться от дерева или куста, ею можно под ствол полить и куста нет. Но это, конечно, не на огороде, а по забору или за забором.


Стружки за сутки ушел - килограмм
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
Копчение рыбы
Нужно ли выбрасывать старую уже отработаную щепу из коптилки, или просто добавить новой ??
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 115
Репутация
13 136
Откуда
мытищи
Копчение рыбы
Нужно ли выбрасывать старую уже отработаную щепу из коптилки, или просто добавить новой ??
Не понятно. Коптилка какая? Холодного или горячего копчения? Если холодного то наверно можно подкладывать по мере прогорания, если горячего, то лучше при каждой закладке, если коптить сразу много рыбы, и в одну закладку вся рыба не поместилась, после каждого освобождения коптилки от готовой рыбы, перевернуть ее высыпав сгоревшие и недогоревшие опилки и заменить на новые.
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
Копчение рыбы
Не понятно. Коптилка какая? Холодного или горячего копчения? Если холодного то наверно можно подкладывать по мере прогорания, если горячего, то лучше при каждой закладке, если коптить сразу много рыбы, и в одну закладку вся рыба не поместилась, после каждого освобождения коптилки от готовой рыбы, перевернуть ее высыпав сгоревшие и недогоревшие опилки и заменить на новые.

Горячего. Много мне рыбы не надо. Она из ведра сделана.. Ну и все, понятно, выкину все содержимое в костер.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
146
Репутация
357
Откуда
С-Посад
Копчение рыбы
Добрый день, посоветуйте коптильню для холодного копчения.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 393
Репутация
49 249
Откуда
Мытищи.
Копчение рыбы
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Копчение рыбы
Ездил в любимую Карелию. Переделал дымогенератор на работу от 12 вольт(аккумулятор эхолота). Купил на али 2 маленьких роторных вентилятора на 12 вольт и выбрал с наименьшим потреблением-65ма. и поставил его вместо компрессора. Дымогенератор работал с ним уверенно и не тух. Коптил только щуку. Щуку пластовал, хребет удалял, до 2-х кг солил в тузлуке 10-12 часов больше 24 часа.(тузлук на 1л 4ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, лаврушка, перец разный по вкусу т.е. на глазок) Коптильный шкаф - мешок от пола лодки. коптил 8-12 часов смесью яблоня + ольха P1060649.jpg P1060650.jpg P1060651.jpg , потом подсушивал сутки и более. Вкус непередаваемый ! Обалденный. Всем рекомендую!
 
С нами с
20.05.2020
Сообщения
104
Репутация
25
Возраст
47
Откуда
Москвы
Копчение рыбы
Всем ДВС.
Хочу приобрести двухтрубный дымогенератор из нержавеющих труб. если есть у кого положительный опыт такого девайса подскажите проверенную контору где можно купить?
 

Сейчас смотрят

Вверх