• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коп и закон (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2012
Сообщения
442
Репутация
2 217
Возраст
41
Откуда
г. Москва Чертаново Тульская губерния Чернский уез
Коп и закон
Всем привет! Камрады, инфа из Тульского исторического музея. В Калужской и Московской области будут проводиться рейды. Поаккуратней!
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Коп и закон
Рейд по выявлению нелегальных археологов провели 22 апреля на территории ТиНАО в поселении Роговское, сообщается в пресс-релизе департамента культурного наследия Москвы. Наряд полиции оперативно помешал нарушителю навредить памятнику археологии.:eek::wacko:
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/138385?utm_source=CopyBuf

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

Ну и для настроения.:rjach:
" Чтобы полицейские смогли отличить ученых от ненастоящих археологов, сейчас готовится специальная методичка, - пояснил Леонид Кондрашев(главный археолог Москвы). - Мы пропишем в ней основные критерии, по которым они должны отличать "черных копателей". ...........В этой же методичке будут выжимки из статей, по которым полицейские смогут открыть дело об административном правонарушении".
Выжимки!!!!:laduh:

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

Немножко других ВЫЖИМОК, просто понравилось,думаю интересно.:pardon:

Московская область передала департаменту культурного наследия Москвы 175 объектов культурного наследия.......

Из переданных объектов 17 являются памятниками федерального значения, 31 объект относится к категории памятника регионального значения, а остальные 127 - выявленные объекты культурного наследия.

Из 121 объекта археологического наследия один является памятником федерального значения - это Роднинское городище, а остальные - выявленные объекты. При этом состояние 67 из них является удовлетворительным, часть объектов разрушена, а еще 20 не смогли найти.:laduh:

Из всех объектов только у 16 описаны границы, у пяти описаны предметы охраны, а полностью оформлены документы лишь у четырех объектов - это усадьбы Валуево, Остафьево, Филимонки и монастырь Зосимова пустынь.

ВЫВОД: Передано 175 обьектов культурного наследия, из них ТОЛЬКО на 4 оформлены документы!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
346
Репутация
718
Возраст
36
Откуда
Москва, Ново-Переделкино
Коп и закон
Я вот заметил, что пока наблюдается такой ажиотаж только в одном районе.
И судя по инфе именно там сейчас рабоатет археологи Гавняного, или как его там.

Пытаются в массы идею задвинуть, но честно не очень получается у них. Слава богу нашим людям просто до этого нет дела. Сейчас проблем и так у всех хватает.
Для себя усвоил несколько простых правил:

1. Не мешать местным.
2. Если сказали не нужно тут копать, то извиниться и уйти.
3. Не пытаться что то кому то доказывать.
4. Быть предельно вежливым.
5. Да и вообще быть подальше от жителей.


Кстати я тут разгадал загадку, как мужик на АКР и облаву попал недавно. Решили тут выехать поближе приборы потестить, а у комрада дача по калужке не далеко. Открываю старые карты, смотрю-думаю-ищу. И тут нахожу очень интересное место. Рядом, дорожки, поля и всё такое. Ну думаю для теста приборов можно сгонять, пару какалов точно найдём.
И обращаю внимание - ЭТО ТО САМОЕ МЕСТО ГДЕ БЫЛА ОБЛАВА! =)
Решено было не ехать никуда.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Коп и закон
Вот смотрю новости про этого кретина-"кратовского стрелка" и зло берёт.Из-за одного недоумка-"чёрного копателя" все люди с МД под удар попали.Один мудак со своим то ли способом заработать,то ли нездоровым пристрастием к оружию и ВОПам подставил всех,включая и своих соратников по интересам,и подавляющее большинство копарей,за километр обходящих "войну".Такой,сука,подарок сделал мечтающим металлопоиск запретить,такой повод дал для ужесточения законодательства....

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

...Почитал примеры практики - судебных решений...
С такими темпами скоро тема "Наши находки" может изрядно поредеть ))
Невольно задумаешься, стоит ли игра свеч!? А то покажешь так сказать для поддержки разговора пару неузнаваемых какала, потом жди гостей ))
А у меня своих находок старше ста лет уже давным-давно нет.Всё,что показываю-это находки не знакомых мне людей,случайно встреченных мною в поле и любезно позволивших мне сфотографировать извлечённые ими из земли предметы. :p Я же,изредка находя на поверхности глазами вывороченные плугом старинные вещи,закапываю их,в соответствии с законодательством,поглубже,чтобы спокойно догнивали до полного исчезновения в земле,дожидаясь своего археолога с Открытым листом.Так что :pardon:
 
С нами с
14.01.2011
Сообщения
365
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Донецк
Коп и закон
А у меня своих находок старше ста лет уже давным-давно нет.Всё,что показываю-это находки не знакомых мне людей,случайно встреченных мною в поле и любезно позволивших мне сфотографировать извлечённые ими из земли предметы. :p Я же,изредка находя на поверхности глазами вывороченные плугом старинные вещи,закапываю их,в соответствии с законодательством,поглубже,чтобы спокойно догнивали до полного исчезновения в земле,дожидаясь своего археолога с Открытым листом.Так что :pardon:


Естественно!!!! С 2014г. все мы перешли на спортивный коп, "поймал-сфоткал/взвесил - отпустил ))
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
346
Репутация
718
Возраст
36
Откуда
Москва, Ново-Переделкино
Коп и закон
Сейчас во всех сми будут чернить нашего брата.
Я так понял тема с "культурным наследием не прокатила", ибо люди то у нас не идиоты, и понимают что всё это бред и им есть чем заняться, помимо того чтобы капать полиции на нас. И что медяшки нах никому из официалов не нужны.

Теперь с другой стороны, мол посмотрите, чёрные копатели оружие копают, мины гранаты и вас будут убивать! Прям вот пошёл в лес, вырыл ППШ и ведро патронов, и пошёл по дачам народ косить.

Эх, найти бы что то такое важное, и отдать в музей да при свидетелях! С комментариями, что тут официалам ничего не нужно было, а культурный слой вон какой богатый. И чтобы по первому каналу показать.
Вот только боюсь скорее всего посадят за это, и скажут что искал я гранату, и залез на АКР, и разрушил памятник.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 893
Репутация
11 350
Откуда
Москва, Тушино
Коп и закон
С такими темпами скоро тема "Наши находки" может изрядно поредеть ))
Невольно задумаешься, стоит ли игра свеч!? А то покажешь так сказать для поддержки разговора пару неузнаваемых какала, потом жди гостей ))
Если уж на то пошло , то разницы уже никакой нет . Ничего не мешало на каждого копателя завести дело, собирать материал и в любой момент прийти с обыском .
Какой там у нас штраф за хранение находок старше 100 лет?
За продажу от 2 до 5 тыр с конфискацией предмета .
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 737
Репутация
23 469
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Коп и закон
Коли так то Московскую ярмарку увлечений,таганский нумизмат и прочее что есть чуть ли не в каждом городе скоро арестують и всё конфискують.:dubina::dubina::dubina:
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 737
Репутация
23 469
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Коп и закон
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Коп и закон
Сегодня в СМИ обсуждают как водитель катался по газону МГУ. Почему то никто не вспомнил, что это объект культурного наследия. Явно статья 243 УК РФ. Посмотрим какое решение примет суд.
Решение суда надо запомнить. В случае если случится так что кому то предъявят нарушение культурного слоя можно при защите опереться на решение данного дела. Лопаткой мало кто столько же может накопать сколько на автомобиле наколесил сегодняшний.
 

Вложения

  • Объект культурного наследия МГУ.jpg
    47 КБ · Просмотры: 80
    Объект культурного наследия МГУ.jpg
С нами с
10.04.2007
Сообщения
34
Репутация
18
Откуда
Москва
Коп и закон
А мне почему то всегда казалось,что нарушение культурного слоя это извлечение из него арх или иных предметов,но ни как не так скажем перемещение или перемешивание их.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх