• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Это потому что программа работает не по принципам GPSMapEdit где сначала надо сделать "дырку" в большом полигоне а затем поместить в эту дырку меньший полигон.
На выходе даёт охват полигона разрезанный посередине как буква С и зеркально.
Поэтому ручками приходится удалять верхние (или нижние полигоны не помню) и компиляцию делать через mkgmap (более красиво).
 

Вложения

  • Безымянный13217185.jpg
    145.7 КБ · Просмотры: 26
    Безымянный13217185.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 356
Репутация
14 994
Откуда
Москва
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
свой имеется, не такой красивый как у вас, но все же есть...проблема видится в том, что в мр файле, нарушена последовательность отрисовки, более мелкие полигоны находятся ниже, скажем если удалить полигон 6м, то сразу виден полигон 4м, но не виден более мелкий 2 м, удаляем 4м, виден 2метра.
Похожая проблема была в свое время для лориков и формата icm.... Решается "дырявыми" полигонами, полому как логически обрисовать "слоистость" у меня лично не получилось. Потому как ваша ситуация может быть иной. Если нижний полигон с меньшей глубиной или с большей. И от размера полигона не зависит. Наскол ко мне известно, то рифмастер как раз такие правильные полигоны и делает.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
вопрос в какую сторону рыть. Орегон 600, из рифа в синей палитре, установки ковертора по умолчанию,
Какая версия конвертера использовалась ?
Выложите скриншот настроек программы.
только снимаю галочки add map,
А зачем так делать ? Отображение результата в Мэпсорсе/Бэйскэмпе/Хоумпорте как раз и предназначено для первичного контроля (в ReadMe к программе об этом сказано). Если у вас свои методы, то не обессудьте...
итоговый img закидываю в навигатор
Какой именно из двух итоговых .IMG закинули ?
Закидывать надо GMAPSUPP.IMGReadMe к программе об этом чётко сказано).
Именно он содержит .TYP файл.

- полигонов нет, все в одном цвете, если руками прикрутить полученный TYP и img полученный в mapedit (польский взят после конвертора) в сенд мапе то все норм, расцветка соответствует. собственно и вопрос что посмотреть, чтобы без сенд мапа, где может быть косяк. время это затрачивает на 5 минут больше, но все же хотелось бы докопаться до истины
Чтение документации и форума обычно экономит много времени.
рано радовался, что то опять пошло не так, скрин 1 риф, всё красиво, скрин 2 kmz в Global Mapper, тоже все красиво, скрин 3 польский формат после конвертера, полная ерунда,
Не хватает ещё 2 скринов: с настройками программы и с отображением результата в Мэпсорсе/Бэйскэмпе/Хоумпорте.
полигон окрашен как 8м (на скрине видно, курсор на 2 метра а подписано 8 метров), прозрачность карты тоже потеряна
Этот вопрос обсуждался буквально 1-2 страницы назад.
И даже решение нашлось.
проблема видится в том, что в мр файле, нарушена последовательность отрисовки, более мелкие полигоны находятся ниже, скажем если удалить полигон 6м, то сразу виден полигон 4м, но не виден более мелкий 2 м, удаляем 4м, виден 2метра.
Ещё раз: контролировать "правильность" карты в MadEdit'е (когда есть возможность проконтролировать её в Мэпсорсе/Бэйскэмпе/Хоумпорте) -- не лучшая идея.
Скин (TYP) какой нибудь подключен?
тот что после конвертера, он к каждой карте свой получается
Верно. Для каждой карты, полученной конвертером из KMZ, создаётся свой TYP-файл. С другой такой же картой он обычно не совместим. Но бывают исключения. Например, когда диапазоны глубин совпадают.

Про совмещение карт после конвертера с другими в этой ветке уже упоминалось.
Если нужно конвертировать несколько карт, то не надо каждую экспортировать в отдельный KMZ -- нужно все проекты экспортировать в ОДИН KMZ, и уже его конвертировать.
Насколько мне известно, то рифмастер как раз такие правильные полигоны и делает.
Совершенно верно. Он делает полигоны с вырезами. Внешний край полигона обходится по часовой стрелке. А вырезы -- против.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Верно. Для каждой карты, полученной конвертером из KMZ, создаётся свой TYP-файл
По факту да, но это не отменяет создание своего TYP на все случаи жизни, ну мне так кажется.
Могу через 0.5 сделать полигоны? Конечно. Через 0.25 Да тоже проблем нет.
Не поверите (не вам) могу даже 10 см, а толку если другие проги это не поддерживают, смысл?
Всё верноVadimK60 конвертер может то что может, ну не надо ждать художественного фото, в любом случае руки надо приложить.
Я просто благодарен автору, что есть такая возможность, а как её реализовать дальше, это на грамотности пользователя.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Нужна была реализация
ТОЛЬКО консультации о конвертере
Всё остальное моя вольная интерпритация.
Автору СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Ну что ручками? А как без этого.
 

Вложения

  • 269.jpg
    207.1 КБ · Просмотры: 33
    269.jpg
  • 283.jpg
    167.9 КБ · Просмотры: 36
    283.jpg
  • 297.jpg
    161.3 КБ · Просмотры: 34
    297.jpg
  • 310.jpg
    174.7 КБ · Просмотры: 36
    310.jpg
  • 334.jpg
    171.8 КБ · Просмотры: 36
    334.jpg
  • 342.jpg
    154.6 КБ · Просмотры: 33
    342.jpg
  • 342.jpg
    154.6 КБ · Просмотры: 34
    342.jpg
  • 351.jpg
    119.3 КБ · Просмотры: 31
    351.jpg
  • 358.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 30
    358.jpg
  • 372.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 33
    372.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Вот с автором за кружкой пива не срастается, ничего будет апрель- август, а вдруг? :friends:
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Какая версия конвертера использовалась ?
Выложите скриншот настроек программы.
последняя, настройки по умолчанию
Отображение результата в Мэпсорсе/Бэйскэмпе/Хоумпорте
нет их, не пользуюсь, скидываю карты на флешку, флешку в навигатор, необходимости в данных программах никогда не имел
Закидывать надо GMAPSUPP.IMG
у меня такой файл не формируется
Этот вопрос обсуждался буквально
не совсем этот, видно я не верно сформулировал суть
Чтение документации и форума обычно экономит много времени.
прочитано, в том числе и дайджест , лежащий в архиве с программой
возможно, но 10 лет в мэпэдите (для себя) и 0 лет в Мэпсорсе/Бэйскэмпе/Хоумпорте сделали перевес в сторону первого, но учту
Всё верно@VadimK60 конвертер может то что может, ну не надо ждать художественного фото, в любом случае руки надо приложить.
Я просто благодарен автору, что есть такая возможность, а как её реализовать дальше, это на грамотности пользователя.
согласен с каждым словом, конвертер отличный, экономит кучу времени, где же он был раньше, когда приходилось все ручками перегонять)))
Автору СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
еще раз поддержу
Выложите скриншот настроек программы.
скрин прилагаю
и компиляцию делать через mkgmap (более красиво).
спасибо попробую

ПС: на всякий случай, дабы не было непоняток, никаких негативов к конвертеру и автору не имею, конвертер супер, ручками работать умею, все вопросы по сути "мысли в слух" дабы разобраться в себе, что я делаю не так (а может и так :hmm: ), по сути самое главное для меня это иметь "ровный" файл в польском, все остальное мелочи
всем спасибо за ответы
 

Вложения

  • 1.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 29
    1.jpg
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
настройки по умолчанию
Не совсем.
Видно, что компилятором выбран cGPSmapper, а не MkGmap

возможно, но 10 лет в мэпэдите (для себя) и 0 лет в Мэпсорсе/Бэйскэмпе/Хоумпорте сделали перевес в сторону первого, но учту
В этих программах не надо уметь работать 10 лет.
Конвертер их просто запускает для демонстрации результата.
нет их, не пользуюсь, скидываю карты на флешку, флешку в навигатор, необходимости в данных программах никогда не имел
Необходимость уже назрела.
Эти программы используются именно для предварительного контроля результата: если всё нормально, то можно двигаться дальше: перекидывать в прибор, ковырять польский.
у меня такой файл не формируется
И это очень странно...
На скриншоте видно, что галка "Создавать GMAPSUPP.IMG" стоит.

Выберите обратно компилятор MkGmap (как было по-умолчанию).
Если компилятором выбран cGPSmapper, то GMAPSUPP.IMG формируется программой SendMap, которая должна лежать рядом.

И кстати, польский формат не зависит от типа выбранного компилятора.

ЗЫ: старайтесь не использовать в названиях папок кириллицу, да ещё и с пробелами.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Выберите обратно компилятор MkGmap (как было по-умолчанию).
он у меня вообще не работает, файл перенес в папку без латиницы, java скачивал устанавливал 2 раза и со ссылки от сюда и по кнопке в конвертере, компилятор MkGmap тоже пытался обновить, не формирует img файл хоть тресни, никакой кириллицы, никаких пробелов, потому и перешел на cGPSmapper
 

Вложения

  • 1.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 15
    1.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Путь к MkGmap прописан?
 

Вложения

  • Безымянный13217188.jpg
    170.4 КБ · Просмотры: 13
    Безымянный13217188.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
А ничего что ваш скри отличается от моего другой вкладкой?
Поэтому и спрашиваю путь прописан?
Если вам кажется что задают "дурацкие" вопросы, это не всегда так, не работает у вас, а у других вроде нормально. Вот и ищем ВАШУ ошибку.
 

Вложения

  • Безымянный13217188.jpg
    169.9 КБ · Просмотры: 17
    Безымянный13217188.jpg
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
А ничего что ваш скри отличается от моего другой вкладкой?
Поэтому и спрашиваю путь прописан?
Если вам кажется что задают "дурацкие" вопросы
конечно отличается, поэтому и ответил, да прописан, и добавил, что компилятор формирует файлы (это видно на моем скрине) но кроме гарминовского img, есть и журнал ожибок MkGmapResultErrors и MkGmapResult (тоже видно на скрине).... Про дурацкие вопросы не кажется, поэтому и ответил, четко "путь прописан", потому как если забываю прописать он так и пишет не нашел путь к MkGmap.jar
за это спасибо, сам ищу, может попробовать еще раз скачать архив, или попробовать более старую версию :hmm:
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
263
Репутация
96
Возраст
41
Откуда
Командировка
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Всем спасибо, скачал еще раз архив, конвертер скинул в корневую диска "С" и о чудо, MAPSUPP.IMG формируется, карта ок, остался один вопросик, при максимальном приближении отсутствуют значения изобат, если навести курсор то видно, но на самом экране значения жестко в своих местах, что не очень удобно, лечится настройками? в навигаторе детализация стоит максимум
 

Сейчас смотрят

Вверх