Конкурс (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2014
Сказали спасибо
4 360
Тема: Конкурс
Сезон на сома закончился, но впечатления остались. Сначала я хотел провести конкурс на самого крупного сома, но потом подумал что это будет не так интересно и решил размер не имеет значения, главное впечатления. В общем конкурс будет на самые яркие впечатления, кто красочнее всех расскажет про свою рыбалку на сома, тот и получит приз. Фото только приветствуются. Голосуем спасибками, кто получит больше спасибо, того и приз. Думаю до 1 декабря будет достаточно, если нет то можно и продлить конкурс.

Вложения

С нами с
24.12.2012
Сказали спасибо
3 641
По сомовьей рыбалке хвалиться особо нечем, кроме знакомства с Косопузым и Дрюном. Запасаюсь попкорном и жду увлекательных рассказов!

С нами с
10.06.2014
Сказали спасибо
4 360
С нами с
20.07.2013
Сказали спасибо
14 760
Поддержу идею, не ради приза, просто поуВчаствую. Копирую из беседки про накануне замеченного сомика кил на 40 :) .. (убрал пару слов)

А на счет сорокета я Вас не обманул. Вот он ! С фото худо, умотал он меня. Поднял на 26ти метрах, спокойно выходит метра на 22 иии к грузелу, но и наживка потерялась. Начинаю терять груз, раз, два, значит прёт наживку вверх.... подсекаю с запасом, мимо ! Сразу пру наживку на верх(т.о.), а этот прогуливается, хоть бы хрен.. Наживка не тронута !!! Одной рукой стравливаю шнур, другой отбулькиваю серию. Реакция моментальная, на первой пониженной прёт выше, да и мимо наживки :wacko:... без остановки, наживка за ним :):):), еле успеваю, думал атакует лодку :rjach:. После метров 7ми на эхо каша, почти теряю и примерно на пяти останавливаю крюк и чуть подыгрываю... Тихая, уверенная потяжечка иии иди сюдЫ ! Возле лодки пофулиганил, пришлось захватом брать, был один... Вроде не велик, а задал мне..

Вложения

С нами с
10.02.2013
Сказали спасибо
13 276
Сезон на сома закончился, но впечатления остались. Сначала я хотел провести конкурс на самого крупного сома, но потом подумал что это будет не так интересно и решил размер не имеет значения, главное впечатления. В общем конкурс будет на самые яркие впечатления, кто красочнее всех расскажет про свою рыбалку на сома, тот и получит приз. Фото только приветствуются. Голосуем спасибками, кто получит больше спасибо, того и приз. Думаю до 1 декабря будет достаточно, если нет то можно и продлить конкурс.
Отдай его Андрею Тульскому.Пацан выкурил всю ветку,написал 2 сообщения,пошол купил лодку, мотор ну и всё что полагается.Приехал на Цимлу и на второй день начал( скирдовать) сома,по принцыпу поймал отпустил.Ростовским алконавтам подогнал сома в дорогу,что оказалось очень к стати(сом ушол на похороны).
Пацан месяц почти робинзонил в Кривской балке один,закреплял полученую информацию с форума, на практике.

С нами с
16.11.2009
Сказали спасибо
13 753
Отдай его Андрею Тульскому.Пацан выкурил всю ветку,написал 2 сообщения,пошол купил лодку, мотор ну и всё что полагается.Приехал на Цимлу и на второй день начал( скирдовать) сома,по принцыпу поймал отпустил.Ростовским алконавтам подогнал сома в дорогу,что оказалось очень к стати(сом ушол на похороны).
Пацан месяц почти робинзонил в Кривской балке один,закреплял полученую информацию с форума, на практике.
Хто такой?не знаем мы его:(
Потенциальный напарник на бомжевание в сл.сезоне,а я его ни знаю-не порядок

С нами с
10.02.2013
Сказали спасибо
13 276
С нами с
16.11.2009
Сказали спасибо
13 753
С нами с
16.07.2012
Сказали спасибо
22 902
Хто такой?не знаем мы его:(
Потенциальный напарник на бомжевание в сл.сезоне,а я его ни знаю-не порядок
я знаю его alabetskiy
хороший,спокойный парень:thumbupq:
не то что Бармалей:D
мильЁн вопросов мне задавал,уходил утром,я и не видел и не слышал когда,возвращался по темну с сомами
как то он вывез двоих за 20-ку,вместе взвешивали их
сказал приеду на следующий год:)

С нами с
21.03.2014
Сказали спасибо
11 436
Лучче конкурс кто самого крупного сома упустил:yes:
Тут такие рассазы будут, зачитаешся:thumbupq:

С нами с
25.09.2013
Сказали спасибо
3 574
а я уже все забыл:obidno:

да приз я уже от Игоря получил, поводковый дал и денег не взял:friends:
Тоже от Игоря подарок имею :friends: Поддержу! :kubok: раз Тамбовский такой упертый ., Лично не знаком но пацаны зря не скажут.:friends:

С нами с
21.05.2013
Сказали спасибо
1 323
Времени на полнорценную рыбалку не было,но на вечерку удалось вырваться.
Ну и что что октябрь,ветер до 16 метров и температура +10. Есть ваозможность надо ехать.
Загрузив по минимуму весь скарб ,выдвинулся на место. Сразу же забрасываю удочки на живца,но не тут то было.:)
Живец не клюет :( . Заряжаю по этому пучки червей на донки и в надежде на усатого забрасываю на перекат.

В яме думаю ему еше рано сидеть,должен кормится.
Темнеет,как же быстро темнеет осенью.
Ловлю подряд двух не зачетных живцов (американский сомик) ,будет жареха :"": ,
Эту гадость уничтожаю всегда,с пользой для желудка.

Как же хорошо ночью...
Тишина и звуки природы...
Ляпота...
Динь ,Динь
Звук колокольчика нарушает идилию,удочка раскачивается во все стороны.
Быстро вытаскиваю,выматываю,чувствую контакт с рыбой подсечка... и мимо.
Не судьба видно сегодня.
Через час на живцовую удочку был пойман не большой сомик,не спят разбойники,рано еще сезон заканчивать.

Значить еще буду пробовать,только наверное куплю живца по дороге в этот раз...

С нами с
14.06.2014
Сказали спасибо
8 668
Да наши Донцы и Волгодонские знают,Воронежские тож по моему застали его на стане.http://rusfishing.ru/forum/member.php?u=168133
Заводной малый :thumbupq:, в ночь поехал восточнее на несколько десятков км. решил сменить место что бы ближе были переходы , засадил Нивку по самое некуда , всю ночь копал а откапал вернулся на прежнее место и мы проснувшись только и увидели Андрюшину Нивку с прицепом слепленую с грязи а он уже гдето был на воде и только к глубокому вечеру расказал нам о своих похождениях .

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Да Бармалей тоже нормальный парень :thumbupq:, сказали ему : у нас ни кто не выпивает и отправили его к Вам на тот берег и итог - все дни мы только и видели его БМВ :yes::rjach:

С нами с
20.11.2011
Сказали спасибо
16 571
Да уж …. А началось то все, я думаю на Цимле. Вторая в этом году поездка как то сразу не задалась. Напарник мой, Вовка не мог поехать изначально, жена его была в пендосии и ухаживала за новорожденным внуком, Санька не отпустили с работы, а Вова Фирсов уже уехал с Толиком … Пришлось ехать одному. Про рыбалку на Цимле говорить не буду, говорил уже, но когда вернулся, проанализировал все, пришел к очень огорчительному выводу … из всех, бывших на стане почти неделю, не поймал ничего только я. Выпив изрядно доброго старого бургундского принимаю решение … бросаю я нах этот квок и устраиваю распродажу всего, что с ним связано. Отписался про это. Звонить начал по поводу продажи лодки и движка ….
Наутро и ребята звонить стали, да и остаток своих мозгов постарался включить … Стоп себе думаю, а не дурак ли я, … нет, думаю, не дурак. Короче сборы на БОЛЬШОЙ ежегодный выезд на НВ пошли полным ходом.
Доехали нормально, расположились хорошо, соседи знакомые уже года по два-три, т е завсегдатаи этой стоянки, воронежские и липецкие.
День выезжаем, второй … нулина. Ну берем троллингом пару-тройку судаков, один вполне зачетный за двушку, щук на поппер половились, но по сому ничего, считай и поклевок нет ….
Говорю Вовке, выезжать надо пока еще не рассвело. Выезжаем на Трубу, солнца еще нет, раз проходим, второй …идем на Екатерининскую яму. Проход, второй, третий, яма короткая … ЕСТЬ!!! На первый взгляд кил 8-10. Ну как говорится … на бесптичье и жопа соловей. Едем домой. Соменка филеруем, присаливаем … и уезжаем в Енотаевку, надо воды купить, харчей, хлеба и тд. Возвращаемся часов в 11.
Делать нечего, ходил, ходил … Поехали на Копановскую яму. Ветерок северный, северо-восточный небольшой, нам благоприятствует, в смысле прохода по яме, но что то никак не могу поймать в эхолот насадку. Ловлю в конце концов, система Бармалея рулит!!! Подъем был очень хороший, прям классический!. Кончик спина чуть подрожал. И … ничего. Откладываю квок, левой рукой беру спин, зажимаю леску между пальцами правой руки и начинаю медленно-медленно, буквально по миллиметру поднимать … Чую, есть сопротивление, тормоз на Кармаране вообще отпустил, леску пальцами придерживаю …. чтобы по лбу грузом ему не дать, пошла потяжка, … отдаю, отдаю … чую хорошо потянул! Левой рукой в доли секунды стопорю катушку, а правой хватаю квок и им рву спин вверх. Сразу стало понятно, прихватил я его. Начинаю поднимать, тут как говорится, пищит но лезет, т е сопротивляется, но идет. По ощущениям где то кил 20-30. Не сказать, что расстроился, но судя по картинке в эхолоте … казался больше. Вовка по быстрому сматывает и убирает свой спин … и тут выясняется, что у нас нет перчаток, вернее перчатки то есть, хотя свои я и оставил дома, перчатки дали нам липецкие … но натянуть их на руку Вовка не может – малы. Ну он говорит типа, а нах они нужны, сразу клещами хватану. …. Первое изумление пришло, когда пошли пузыри, а ведь тащу без проблем, но тут мне показалось вода вокруг лодки кипит … А вот когда появились очертания …. тут ваще я почти в акуе…. Голову его я приподнял у борта лодки буквально на доли секунды, но за это время, Вовка, как коршун, успел ухватить его клещами за нижнюю челюсть ….
До берега метров 50-70. Закручиваем веревку от клещей вокруг весла, не вынимая крючков из пасти, ставлю спин в стакан, завожусь и самым малым иду к берегу. Мешок в седельной сумке, клиента в мешок, собираем снасти, поехали. Заезжаем в Найт-Флайт, переговоры со сторожем, говорит взвешиваем только у клиентов, но у меня ж с собой было, кроме того сразу дал ему соточку на пиво, короче приносит он носилки, почти как у Сальского, и принимает самое деятельное участие в погрузке сома на пирсе и переноске его к весам. Результат – 91 кг, носилки – 9, итого -82!!!!!! Наконец то по моей улице проехал инкасатор!!!!!!!!!!!! Рулетка висит рядом с весами – 2 метра 35 сантиметров, блин, телефоны и я и Вовка оставили в машине, даж сфоткать нечем ….
По прибытии на базу … очень быстро произошла гибель орла ….
Ну, а как я просрал голову сома, из которой хотел сделать чучело, да и вообще, можно сказать, всего сома … и рассказать стыдно.
Через день или два поймали сороковку, с ним боролись намного больше и дольше, гончак видать попался ...

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх