• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конденсат в топливе-насколько опасно? (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Конденсат в топливе-насколько опасно?
Форумчаны,поделитесь пожалуйста мыслями по поводу конденсата в топливе.Опасно ли его малое количество для двигла? Насколько долго можно хранить смесь в металлической канистре?как с ним боротся?.Вопросов бы не возникало,НО после нескольких недель простоя двигателя,он начал плохо заводится,глох и в конце просто не завелся.Грешил на масло и свечи.Зажигание в порядке.Привез в сервис и вскрыв его ,механик спросил у меня не был ли двигатель залит.Точно нет.Поршневая за месяц до этого блестела,а то что я увидел....:eek: коррозия....на поршневой.Как вода могла попасть?:hmm:.Механик еще сказал,что она с топливом могла попасть.Насколько это вероятно? Или все таки это он...конденсат(2 недели двигло не экспл,а топливо было в метал. канистре).Кто -нибудь заливает спирт в бак от конденсата?Была ли у кого подобная ситуация?
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Конденсат в топливе-насколько опасно?
Вода в топливе коррозию ЦПГ не вызовет. А вот если мотор сразу неудачно положить на бок, то остатки воды из ноги могут попасть в цилиндр. Через выхлоп. Это 2Т касается. Я мотор прежде чем убрать в чехол, ставлю вертикально и пару раз дергаю шмыргалкой. Только перед этим чеку не забыть снять.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Конденсат в топливе-насколько опасно?
Вода в топливе коррозию ЦПГ не вызовет. А вот если мотор сразу неудачно положить на бок, то остатки воды из ноги могут попасть в цилиндр. Через выхлоп. Это 2Т касается. Я мотор прежде чем убрать в чехол, ставлю вертикально и пару раз дергаю шмыргалкой. Только перед этим чеку не забыть снять.

точно. и для всех моторов перед зимой советую постоять вертикально хотя-б 15 минут ...

а потом пошевелить еще в вертикальной плоскости :) ...

коррозия внутри поршневой - я согласен, это не из-за воды в топливе ...
2-х тактники карбюраторные (да и все карбюраторные) переваривают больше воды в бензине, автомиксы так-ж.
4-х тактники - хуже,
инжектрные - еще хуже - вода накапливается в фильтрах предв. очистки и тонкой очистке - если не знать - будет плохо ...


про конденсат - он имеет место быть больше для катеров, пакующихся в сезон на воде, чем для авто, паркующихся в городе ...

но вообще-то для лодочных моторов есть и доп. фильтры-отстойники ...

наверное все уже смотрели как люди (странные) пошли на новом катере с выведенном в борт прямоточным сапуном по Багрецовому морю. и чем это закончилось ...
Я им конечно сочувствую, но ИМХО - сами виноваты ...
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Конденсат в топливе-насколько опасно?
Вроде не было моментов,чтобы движок ложил лежа сразу после снятия.Единственно,что не продергивал.Двигатель 2т. Но еще тема в том,что тягу и глохнуть он стал терять постепенно,в последние несколько поездок.Еще какие мнения ?
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
Конденсат в топливе-насколько опасно?
Вроде не было моментов,чтобы движок ложил лежа сразу после снятия.Единственно,что не продергивал.Двигатель 2т. Но еще тема в том,что тягу и глохнуть он стал терять постепенно,в последние несколько поездок.Еще какие мнения ?

ну вода тут точно не при чем

по поводу потери тяги карбюраторных - есть отдельные ветки почти по каждому мотору.

в принципе - как и любой карбюраторный и не только - начинать надо с подачи воздуха и бензина ... например попадание воды, как в прочем и масла, в воздушный фильтр (а он таки есть!) - может быть причиной ...
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
934
Репутация
803
Откуда
Рязань
Конденсат в топливе-насколько опасно?
Форумчаны,поделитесь пожалуйста мыслями по поводу конденсата в топливе.Опасно ли его малое количество для двигла? Насколько долго можно хранить смесь в металлической канистре?как с ним боротся?.Вопросов бы не возникало,НО после нескольких недель простоя двигателя,он начал плохо заводится,глох и в конце просто не завелся.Грешил на масло и свечи.Зажигание в порядке.Привез в сервис и вскрыв его ,механик спросил у меня не был ли двигатель залит.Точно нет.Поршневая за месяц до этого блестела,а то что я увидел....:eek: коррозия....на поршневой.Как вода могла попасть?:hmm:.Механик еще сказал,что она с топливом могла попасть.Насколько это вероятно? Или все таки это он...конденсат(2 недели двигло не экспл,а топливо было в метал. канистре).Кто -нибудь заливает спирт в бак от конденсата?Была ли у кого подобная ситуация?
У вас какая то странная история, единственно, что мне приходит на ум это - движок утопили, но возможно, что кто спецом выкрутил свечи и залил воды.При нормальной эксплуатации такого быть просто не может.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Конденсат в топливе-насколько опасно?
Есть предположение,что двигатель был утоплен предыдущим хозяйном.Но как тогда простояв зиму,будучи консервирован,он заводился и эксплуатировался несколько месяцев?
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
78
Репутация
21
Откуда
ХМАО Белоярский
Конденсат в топливе-насколько опасно?
скорее всего потекла прокладка блока
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
Конденсат в топливе-насколько опасно?
Вот после этих слов:
Но еще тема в том,что тягу и глохнуть он стал терять постепенно,в последние несколько поездок.Еще какие мнения ?

первое, что пришло на ум:
скорее всего потекла прокладка блока
Проверить не сложно, поршень выставить в ВМТ и подать сжатый воздух в цилиндр, обычно хорошо слышно шипение.
 

Сейчас смотрят

Вверх