• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конаково (Просматривают: 3)

  • Начавший тему юра
  • Дата начала
С нами с
04.01.2020
Сообщения
12
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Москва
Конаково
Напротив сброса в 10-00 дня спокойно 2 дятла С ДАЧ проверяли сети ни кого не стесняясь. Нарисовалась рыбоохрана. И оп- выписали протоколы злостным нарушителям доночникам. К тем пидорам рыбники подплыли, что-то им сказали и уплыли (видимо попросили не рисоваться в наглую при рыбаках).Ни сети не сняли, ни лодку не проверили- разговор секунд 20 у них был. Россия!
 
С нами с
04.01.2019
Сообщения
106
Репутация
384
Возраст
57
Откуда
Химки
Конаково
Напротив сброса в 10-00 дня спокойно 2 дятла С ДАЧ проверяли сети ни кого не стесняясь. Нарисовалась рыбоохрана. И оп- выписали протоколы злостным нарушителям доночникам. К тем пидорам рыбники подплыли, что-то им сказали и уплыли (видимо попросили не рисоваться в наглую при рыбаках).Ни сети не сняли, ни лодку не проверили- разговор секунд 20 у них был. Россия!
Привет! Но ведь на донку с двумя крючками ловить можно?! Или там много донок было? Или помешали местным бракам? https://tvernews.ru/news/269420/#:~:text=Запрещено ловить рыбу: - с,по 1 мая - судака
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Конаково
Как с водой дела на иваньке? Лёд ещё есть?
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 233
Репутация
3 603
Откуда
Москва
Конаково
Видимо размером ээээээ..... наличия в штанах. Эх, погодка то, тишь, да благодать, посидеть бы с фидером, да вот не пруха, делов накопилось- вагон и малая тележка, а тут еще "воробьи с длинным носом" по вечерам хоркают, спать не дают. То же ловить надо.
Воробьи хорошо когда хоркают))) я не нашел времени этой весной на их ловлю.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 683
Репутация
5 507
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
Как с водой дела на иваньке?
По самое не балуйся.
Какой лед, у нас вон сосед, совсем не морж, купается уже по вечерам. Мода понимаешь такая. Постоянно меня зовет, но я только после веника из парилки с причала прыгаю. Удовольствие то еще.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Конаково
По самое не балуйся.

Какой лед, у нас вон сосед, совсем не морж, купается уже по вечерам. Мода понимаешь такая. Постоянно меня зовет, но я только после веника из парилки с причала прыгаю. Удовольствие то еще.
С фрегата выход есть, не знаете?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 683
Репутация
5 507
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 683
Репутация
5 507
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
Фоткайте еще, желательно не на телефон, а цифровиком, чтоб дата, время. Я потом эти фотки "кое-кому" покажу с вопросом: как так?
Фоток в цифровом формате (дата, время) так и не дождался, а зря, это ведь вещ док по нонешним временам. Каждая фотка это штраф! Каждый день выезжать туда пАлнАмочные органы не могут, не добраться, а подушек они не имею, как и вертолетов, не "по Сеньке шапка" пока еще. Пришлось объяснять на словах. Дела такие: Риверклаб не имеет к этой "застройке" ни какого отношения, как и Президентская Пограмма развития туризма в Верхней Волге. ФИО владельца мне не рассекретили, но то, что шишка- как пить дать. Палномочные компетентные органы в курсах, как же без них. А дела такие ребята, без предварительно согласованного проекта не делаются, посадить ведь могут. На стадии согласования проекта (углубление дна) подсчитывается экологический ущерб ихтиофауны (рыбы короче). Суммы эти не тысячи, а миллионы. Эти деньги идут сразу, до начала разработок, в специальный целевой фонд (хоть что-то), на них закупается молодь, не икра, а малек! ценных рыб, в основном- карповых, которые и выпускаются в данный водоем, Иваньку. Мне были продеманстрированы видео съемки этого процесса, убедительно. Подъезжает большая такая фура "Живая рыба", к водоему, проводится контрольный подсчет, вес, кол-во и все это продуманно так, хитро и правильно, без травмирования молоди, спускается по "гармошке", как авиа-пассажиры в Шереметьево, в водоем. Дорогое удовольствие конечно, по нонешним временам, из икры то на месте было бы дешевле и производительней, как на Можайке, но тут нужна Государственная программа (или поддержка) такой "свечной заводик" построить, да кто ж денег то даст? Поручите мне, я сделаю! Частиковых разводить смысла нет, их и так не мерено, а вот спортивного хищника: судака (капризные зараза в разведении), щуку (тут проще), это да! Налима смысла нет, замучаешься кормить, его как волка, природа сама регулирует. С нас, рыбаков- любителей, гроша не взыщешь, досталось "там" мне на орехи за всех, за бардак на льду. Пришлось в свое оправдание демонстрировать фотоматериалы, как брошенную железную кровать снегоходом тащил к берегу в Заборье. Так что что тут сказать, убедили меня, остался только не выясненным вопрос, акватория эта и зимой не замерзает, есть сезон нерестилища, а что если там круглый год катера да серфинги (иже с ними) гонять там будут? Что будет с карповыми? Они ведь там и около только и пасутся, в спячку залечь им температура (теплая вода ГРЭСы) не дает. Одним словом, много, очень много еще вопросов.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Конаково
Фоток в цифровом формате (дата, время) так и не дождался, а зря, это ведь вещ док по нонешним временам. Каждая фотка это штраф! Каждый день выезжать туда пАлнАмочные органы не могут, не добраться, а подушек они не имею, как и вертолетов, не "по Сеньке шапка" пока еще. Пришлось объяснять на словах. Дела такие: Риверклаб не имеет к этой "застройке" ни какого отношения, как и Президентская Пограмма развития туризма в Верхней Волге. ФИО владельца мне не рассекретили, но то, что шишка- как пить дать. Палномочные компетентные органы в курсах, как же без них. А дела такие ребята, без предварительно согласованного проекта не делаются, посадить ведь могут. На стадии согласования проекта (углубление дна) подсчитывается экологический ущерб ихтиофауны (рыбы короче). Суммы эти не тысячи, а миллионы. Эти деньги идут сразу, до начала разработок, в специальный целевой фонд (хоть что-то), на них закупается молодь, не икра, а малек! ценных рыб, в основном- карповых, которые и выпускаются в данный водоем, Иваньку. Мне были продеманстрированы видео съемки этого процесса, убедительно. Подъезжает большая такая фура "Живая рыба", к водоему, проводится контрольный подсчет, вес, кол-во и все это продуманно так, хитро и правильно, без травмирования молоди, спускается по "гармошке", как авиа-пассажиры в Шереметьево, в водоем. Дорогое удовольствие конечно, по нонешним временам, из икры то на месте было бы дешевле и производительней, как на Можайке, но тут нужна Государственная программа (или поддержка) такой "свечной заводик" построить, да кто ж денег то даст? Поручите мне, я сделаю! Частиковых разводить смысла нет, их и так не мерено, а вот спортивного хищника: судака (капризные зараза в разведении), щуку (тут проще), это да! Налима смысла нет, замучаешься кормить, его как волка, природа сама регулирует. С нас, рыбаков- любителей, гроша не взыщешь, досталось "там" мне на орехи за всех, за бардак на льду. Пришлось в свое оправдание демонстрировать фотоматериалы, как брошенную железную кровать снегоходом тащил к берегу в Заборье. Так что что тут сказать, убедили меня, остался только не выясненным вопрос, акватория эта и зимой не замерзает, есть сезон нерестилища, а что если там круглый год катера да серфинги (иже с ними) гонять там будут? Что будет с карповыми? Они ведь там и около только и пасутся, в спячку залечь им температура (теплая вода ГРЭСы) не дает. Одним словом, много, очень много еще вопросов.
Так а какое сооружение там строят? Опять приватная зона с 6ти метровым забором?
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Конаково
Иваньковское вдх как и вся Волга является Единственным источником питьевой воды. Иваньковское для Москвы, Волга для других городов. Я вот читаю закон ну вроде бы все логично. А по факту к иваньковскому вдх и не ПОДОЙТИ, ОДНИ заборы, пока что со стороны Конаково, на другой стороне деревни и дачи они подальше расположены и доступ есть но это ПОКА.

Если водоем является источником питьевой воды для населения или местом нереста и разведения ценных пород рыбы – любое строительство на полосе шириною 200 м от берега законодательством запрещается, она является санитарной охранной зоной. Этот факт должен быть обязательно указан в кадастровом паспорте на участок: земельные участки 1 и 2 пояса санитарной зоны не подлежат продаже и не сдаются в аренду.


Вторая полоса в водоохранной зоне реки – прибрежная защитная полоса шириной от 20 до 200 м. На этой территории ничего строить тоже нельзя, но в аренду участки сдаются, их можно обустроить для комфортного отдыха на берегу реки. Статус таких участков нужно уточнять в муниципалитете: если они входят в 3-й пояс санитарной зоны, потребуется согласование строительства с Роспотребнадзором и территориальным агентством по рыболовству.

За пределами прибрежной защитной полосы земли продаются в частную собственность, на них можно строить дома, соблюдая при этом нормы Водного кодекса
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 683
Репутация
5 507
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
Выкупленная частная территория земли. Что будет не обсуждалось, да и сам застройщик вряд ли знает. Времена меняются. Пока утвержден, согласован проект углубления дна, для судоходства (какого?). Вот по нему работы и ведутся, но с нарушениями. Для этого и просил больше фоток.
Все так, про водоохранную зону, однако нарушения тут присутствуют повсеместно.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Конаково
Выкупленная частная территория земли.
А назначение этих земель какое интересно? Кому они раньше принадлежали? Редисон строит на землях старой птицефабрики, тут какая то логика есть. А тут глухое место, я так понимаю, перевели в другое назначение земель получается?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 683
Репутация
5 507
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Конаково
А назначение этих земель какое интересно?
Ребят, я не в курсе., такой же рыбак-любитель, как и вы. Не имею к этой застройке ни малейшего отношения. Коснулось дело рыбы, как так? что узнал (прояснил) то и вам передал. Что там будет на берегах я не знаю, это уже другая епархия и Те, кто сейчас там что-то могут, потом уже ни чего не смогут, это другие функции и другая власть.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 491
Репутация
23 029
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Конаково
Напротив сброса в 10-00 дня спокойно 2 дятла С ДАЧ проверяли сети ни кого не стесняясь. Нарисовалась рыбоохрана. И оп- выписали протоколы злостным нарушителям доночникам. К тем пидорам рыбники подплыли, что-то им сказали и уплыли (видимо попросили не рисоваться в наглую при рыбаках).Ни сети не сняли, ни лодку не проверили- разговор секунд 20 у них был. Россия!
Единственное средство борьбы с этим беспределом, доступное для простых граждан - снимать этот спектакль на видео и отсылать в вышестоящие инстанцци с параллельной оглаской в сети. При таком раскладе они хотят - не хотят(конечно же не хотят!), а меры принять должны будут.
 

Сейчас смотрят

Вверх