• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конаково (Просматривают: 14)

  • Начавший тему юра
  • Дата начала
С нами с
20.03.2016
Сообщения
445
Репутация
1 532
Откуда
Москва
Конаково
Привет братушки ребятушки! Поздравляю с сезоном твёрдой воды 2018-2019 года.

Вот только этого сезона для меня могло и не наступить. Пятого апреля 2018г. между Новосельским и Клинцами на русле Волги занырнул на мотобуксе. И если бы не мужики рискуя своей жизнью прибежавшие мне на помощь то и данного повествования и не было.
Этими мужиками оказались экипаж У 452 ВВ 750 в составе Сергея Бреклев и его друга Александра из Яхромы.
Ребятки, увидев данный экипаж пожалуйста посигнальте им и большой палец вверх в дань уважения их мужеству.

Третьим участником моего спасения был Наваркин Володя из Клина ( со слов СЕРГЕЯ 208 если не ошибаюсь ник на Русфишинге)
Он прибежал из дальней толпы крича что у него есть верёвка. И если-бы не верёвка, то вряд ли получилось меня спасти а то могло получится хуже, ребята спасавшие меня сами могли погибнуть. Везде лёд полметра а тут какая-то аномалия, около пятидесяти метров в диаметре просто снежная десятисантиметровая корка.
С трудом вытащили меня из майны верёвкой докинутой раза с пятого и тут-же снова провалился и снова меня вытащили и волоком оттащили подальше, а потом уж ползком и спасатели и я выбрались из этой западни.
В воде я находился уже минут пятнадцать и если-бы ещё несколько минут то это было бы уже тело.

Огромное спасибо Володе, Сергею, Александру за избавление моей семьи от горя а меня бедоносца от гибели.
Низкий земной поклон ВАМ МУЖИКИ от всей моей семьи!!!!!!!!

Пытался найти Наваркина Володю в Клину, но чёрствый и высокомерный дежурный в гаёвне (Володя на снимке около уаз Патриот синего цвета) не захотел даже разговаривать на эту тему, а на вопрос есть ли в Клину МЧС - ответ не знаю, звоните 112. Правда ребята с фишиг ру через клинского участкового вроде бы вышли на Наваркина Володю, но скромный парень Володя ответил в духе ну спасли и спасли что об этом кричать.
Уважаемые Клинчане знайте среди ВАС находится Володя Наваркин, который рискуя своей жизнью спасал другого неизвестного ему человека.
Ну и напоследок небольшое видео о том как доставали буксировщик, найденный благодаря забитой точке в навигаторе Яхромскими Сергеем и Александром. Координаты показаны в видео, это Опасное!!! место, при поиске букса наткнулись там на утопленную и уже почти занесённую илом машину. И так смотрим https://youtu.be/r_ldYhzT8YI мотобуксировщик.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
119
Репутация
157
Откуда
Клин
Конаково
Уважаемые Любители ездить на моторках у берега, посмотрите пожалуйста это видео, после чего к Вам вопрос - ну вот идёте вдоль берега, видите авто, или палатку (когда во множественном числе, то отплываете, чуете, что прилететь может нехило), ну вот почему надо вести себя как последнее Быдло, ведь рвёте фидеры, смываете всё, ну и рыбу шугаете... Неужели непонятно, что это такое-же поганое действие, как например на авто по луже пролететь, окатив прохожих с ног до головы? При этом зарабатывая себе "на карму" проклятия и пожелания затонуть и сдохнуть всей Вашей семье на первой же коряге. Данное сообщение только для Адекватных людей, которые может попросту и не задумывались, что делают, Остальным, которые Быдло - Извините, не туда попал.

Видео вставить не вышло, там суть, что срезавшего снасть моторника попросту застрелили вдогонку.

Ну всего-то обойти за 30 метров...

Это сообщение может дойдёт до Вашей головы к лету...
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
31
Репутация
226
Откуда
Зеленоград
Конаково
Долбаклювы ,куда вы лезите по первому льду на мотособаках и снегоходах?Дебилы!!!Потом на сайте пишите о том как выжили!Если бы вы не лезли бы куда не знаете,то и проблем другим братьям не было.Думайте,перед тем как лезть на снегоходах и мотособаках куда либо.Сегодня ты благодаришь,завтра тебя поминают.ДУМАЙТЕ БАШКОЙ,А НЕ ..........!

По последнему льду.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Конаково
По последнему льду.
Тем более...:hmm: Если первый лед более-менее предсказуем, то последний как раз так и бывает, как описано в рассказе. Эта "аномалия" вполне нормальна для реки и последнего льда.

Возблагодарите Бога, что выжили, что дал вам ещё один шанс.:yes:

Тут с пешней подчас боишься идти, а они на технике носятся...:wacko:
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Конаково
Первый или последний лед или среди зимы - в данном случае не важно.
У северной оконечности о.Удохово по льду ВСЕГДА есть гиблое пятно, которое размывает течением. Это именно местная аномалия - везде будет 30 см, а там, пору дней-тройку дней оттепели и 5см из снежной корочки. Сколько там топили техники - не счесть. Люди тонули. Если, не ошибаюсь, несколько лет назад лыжники в том же районе влетели, один совсем.
Местные хорошо знают это место, но, к сожалению, практически каждый год находятся "новенькие".
Хорошо, что живым выбрался.. мужики молодцы, герои, как бы не пафасно звучало.
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
445
Репутация
1 532
Откуда
Москва
Конаково
Так, все успокоились, не надо ничего домысливать, 13 получил только за грубость.
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
227
Репутация
2 284
Возраст
61
Откуда
Москва,Бутово
Конаково
Всем привет!
Были с напарником 8.12 одним днем.
Он пошел на русло на леща, а я отправился выполнять заказ на щучью икорку.
В одном из заливов не был ни разу за все годы рыбалок в Конаково, там и поставил палатку и раскидал жерлички.
Щучка пока активна, на одинарные мелкие крючки и лесочные поводки реагирует положительно.
Одну удалось уговорить, икры 200г:).
Палаток на русле очень мало, воды пока сброшено всего 10 см, коромысло 6г держит уверенно.
У напарника подлещик средний, один на 550г (за день 5кг).
Пешню убрал до весны, в нормы вылова уложились:).
Всем удачи и пора на рыбалку!
 

Вложения

  • 14.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 318
    14.jpg
С нами с
29.08.2014
Сообщения
14
Репутация
126
Откуда
Москва, Чертаново
Конаково
С 9 по 10 в ночь были на Гагарино.Сидели на русле,лед 15-20 см.ходить можно смело.Рыбаков было мало, рыба клевала не очень активно.Всем здоровья и удачи.
 
С нами с
29.09.2015
Сообщения
205
Репутация
856
Откуда
москва
Конаково
С нами с
17.06.2013
Сообщения
436
Репутация
1 063
Возраст
59
Откуда
Москва, СЗАО Северное Тушино, Конаково
Конаково
Первый или последний лед или среди зимы - в данном случае не важно.
У северной оконечности о.Удохово по льду ВСЕГДА есть гиблое пятно, которое размывает течением. Это именно местная аномалия - везде будет 30 см, а там, пору дней-тройку дней оттепели и 5см из снежной корочки. Сколько там топили техники - не счесть. Люди тонули. Если, не ошибаюсь, несколько лет назад лыжники в том же районе влетели, один совсем.
Местные хорошо знают это место, но, к сожалению, практически каждый год находятся "новенькие".
Хорошо, что живым выбрался.. мужики молодцы, герои, как бы не пафасно звучало.
Удохово это где?
 

Сейчас смотрят

Вверх