• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2007
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Псков
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Поделитесь опытом, кто имеет, по использованию КПК с GPS для навигации на водоемах и в лесу. Или этот девайс чисто для авто?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Не только для авто,ещё и в ероплане прикольно.Вот ща по джунглям хожу и мучаюсь(asus535).А уже темно становится!Как обратно выйду?И спросить не у кого!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
BURYLA сказал(а):
Поделитесь опытом, кто имеет, по использованию КПК с GPS для навигации на водоемах и в лесу. Или этот девайс чисто для авто?
Почитайте тему про GPS, там вопросы о КПК уже поднимались.
 
С нами с
19.08.2008
Сообщения
37
Репутация
7
Возраст
55
Откуда
Москва Ю.Бутово
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Рекомендую познакомиться с программой http://mapnav.spb.ru/site/news.php, используется сотовый телефон и GPS приемник, пишет треки, также можно их потом использовать в др. устройствах...( это не рекламма, а прога, которую сам использовал и которая помогла в немногочисленных пока путешествиях)
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
31
Репутация
1
Откуда
Тамбов
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Имею HTC 3300 он комплектовался прогой TomTom,а она только для Москвы и Питера.Вот я и накачал программ(IGO2006,Навител Навигатор)И всё оказалось впустую.На этих прогах можно ездить только по асфальту.А вот когда забил GPS Tuner то забыл о проблемах с проездом куда угодно и когда угодно .А с картами вообще проблем нет!
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Привет. Имею asus 535. При покупке в пакет входит программа новитель 3.0. Пользовал и в авто и по лесу ходил всё работает. По лесу иногда пропадает сигнал но потом появляется и всё в норме. так штука компактная. Мне нравится. Можно купить дополнительно карты разных обл. Я в сотовых магазинчиках видел стоит что то 3000 руб. Мне пока ненужно. Я закачал Москва и обл. Пока хватает. А так новигация неплохая. Вобщем всё просто и понятно. Привязки точные. Всем удачи.
 

Bajkal1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
29.08.2008
Сообщения
259
Репутация
121
Откуда
Иркутск
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
SergSh сказал(а):
Рекомендую познакомиться с программой http://mapnav.spb.ru/site/news.php, используется сотовый телефон и GPS приемник, пишет треки, также можно их потом использовать в др. устройствах...( это не рекламма, а прога, которую сам использовал и которая помогла в немногочисленных пока путешествиях)
Поддерживаю... Сам пользуюсь этой программой с ранней весны. На форуме программы владельцы КПК пишут отзывы, что лучше не встречали. Плюс, многие нужные карты вы можете скачать там же бесплатно :thumbtwoup:
 
С нами с
19.07.2007
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Тамбов
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Bajkal1 сказал(а):
Поддерживаю... Сам пользуюсь этой программой с ранней весны. На форуме программы владельцы КПК пишут отзывы, что лучше не встречали. Плюс, многие нужные карты вы можете скачать там же бесплатно :thumbtwoup:
Сам и знакомые пользуемся gpsVP для WM5 и WM6
удобна тем что поддерживает гарминовские карты + треки пишет, и удобно точки ставить
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Если 3-4 часа хватит сходить в лес по грибы, то можно брать. О рыбалке можно забыть с такой штукой, да и потопить жалко! А для авто отлично.... Имею ETEN gloflish 650 пока доволен....
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Вьюн сказал(а):
Если 3-4 часа хватит сходить в лес по грибы, то можно брать. О рыбалке можно забыть с такой штукой, да и потопить жалко!
+1 Комун - полный "паркетник" как на воде так и в лесу!!!!! Абсолютно не предназначен для этих целей! В этих рамках даже не полупрофесионален, да сделать дело может но в постоянном использовании не рекомендован!
Уверенные пользователи клуба!:)
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Полезную тему начали.Как раз себе что-то подыскиваю.
 
С нами с
13.09.2007
Сообщения
24
Репутация
0
Откуда
Москва, Люблино
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
У меня HTC-З300. Пробовал разные программы. Карты лучше у Pocket GPS Pro, но они больше не работают, по программам мне больше авится Igo, ей и пользуюсь, в основном в машине. ИМХО, а для рыбалки и охоты лучше купить отдельный прибор-навигатор.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Так же пользую НТС 3300. Программы - IGO2006, IGO2008, Pocket GPS Pro. Полный порядок. Единственный минус - слабый проц данного девайса (подтормаживает слегка)
 
С нами с
06.03.2007
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Псков
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
Andrys сказал(а):
У меня HTC-З300. Пробовал разные программы. Карты лучше у Pocket GPS Pro, но они больше не работают, по программам мне больше авится Igo, ей и пользуюсь, в основном в машине. ИМХО, а для рыбалки и охоты лучше купить отдельный прибор-навигатор.


Шибко круто иметь однофункциональные девайсы на разные случаи жизни однако. По крайней мере для меня. Однозначно жалко пользовать комуникатор в лесу и на рыбалке, да и не приспособлен он к этому, хотя где то я видел специальные гидроизолирующие боксы. Но здесь зреет другой вопрос. На специализированных GPS навигаторах нет функций по корректировке карт, тропочку там нарисовать или нечто еще. В этом плане комуникатор более адекватен.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу
А кто что думает по поводу этого прибора? http://www.ixbt.com/pda/asus-mypal-a636.shtml

По всем отзывам, из него можно вытянуть около 11 часов работы с GPS... Показатель вроде не плохой.
А как у КПК с ловлей спутников и полезными функциями, по сравнению с навигатором (если в расчет брать модели одной ценовой категории)?
 

Сейчас смотрят

Вверх