• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комсомольск-на-Амуре (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Комсомольск-на-Амуре
По работе теперь приходится ездить в командировки в Комсомольск-на-Амуре. И я бы хотел узнать, как и куда можно сгонять на рыбалку одним днём. Если такое возможно в пределах города, то вообще замечательно. Ловлю я последнее время нахлыстом, по сему и интересны хариус, ленок и т.д. по списку.
Если куда-то выезжать из города - то куда ехать?
Сразу заинтересовала речка Селинка и ещё одна, но названия я на карте не увидел. Решил просто показать на карте.
Если кто может что-нибудь полезное рассказать про эти речки - буду очень благодарен.
 

Вложения

  • карта.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 77
    карта.jpg
С нами с
03.02.2011
Сообщения
892
Репутация
289
Возраст
53
Откуда
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
В пределах города хариуза и ленка не поймаешь. Да и нахлыстом на наших реках никак. В этих дебрях только короткий спин. Для хорошей рыбалки нужно ехать подальше от города. Приглядись к речкам впадающим в амгунь.
От комсы до полины осипенко автобусы бегают, но это рыбалка не одного дня.
Если по быстрому, то вам на амур - карась, сазан, щука, сом, налим, касатка, верхогляд, нельма (желтощёк), ауха, язь и т.д. Садишься на речной трамвайчик и молишься рыбацкому богу.
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
154
Репутация
67
Возраст
44
Откуда
Комсомольск на Амуре
Комсомольск-на-Амуре
В пределах города хариуза и ленка не поймаешь. Да и нахлыстом на наших реках никак. В этих дебрях только короткий спин. Для хорошей рыбалки нужно ехать подальше от города. Приглядись к речкам впадающим в амгунь.
От комсы до полины осипенко автобусы бегают, но это рыбалка не одного дня.
Если по быстрому, то вам на амур - карась, сазан, щука, сом, налим, касатка, верхогляд, нельма (желтощёк), ауха, язь и т.д. Садишься на речной трамвайчик и молишься рыбацкому богу.

И где щас щуку поблеснить???
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
16
Репутация
69
Откуда
Коломна
Комсомольск-на-Амуре
По работе теперь приходится ездить в командировки в Комсомольск-на-Амуре. И я бы хотел узнать, как и куда можно сгонять на рыбалку одним днём. Если такое возможно в пределах города, то вообще замечательно. Ловлю я последнее время нахлыстом, по сему и интересны хариус, ленок и т.д. по списку.
Если куда-то выезжать из города - то куда ехать?
Сразу заинтересовала речка Селинка и ещё одна, но названия я на карте не увидел. Решил просто показать на карте.
Если кто может что-нибудь полезное рассказать про эти речки - буду очень благодарен.

это мелководная небольшая речка,как в принципе и все в округе,вам надо на Гур это примерно в 120км от Комсомольска в сторону Хабровск,там шикарная рыбалка
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Комсомольск-на-Амуре
Сразу заинтересовала речка Селинка и ещё одна, но названия я на карте не увидел. Решил просто показать на карте.
Если кто может что-нибудь полезное рассказать про эти речки - буду очень благодарен.

Хоть и запоздалое сообщение, но всё же!
Прекрасное место для рыбалки, озеро Малое Силинское.
Служил в тех краях и вемя от времени ходили на рыбалку на это озеро.

Ещё обрати внимание на речку Силинка (устье реки Силинка).
 
Последнее редактирование:
А

Аркандей

гость
Комсомольск-на-Амуре
ты опиши человеку где р.Гур и как туда добраться!!!он же просит РЫБАЛКУ в 1 световой день(ЧТО Б смотаться ,порыбалить и вернуться). тогда предложи ему р,Анюй-если там бывал????САМ!!!или р.Амгунь???-Вот там РЫБАЛКА!!!незабудешь НИ ВЖИСЬ !!!А сам то ты бывал на реке Силинка?-только не в городской черте КСМльска-на Амуре?а в р-не пос.Горный,Солнечный?и спускаться по течению.....

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

ты опиши человеку где р.Гур и как туда добраться!!!он же просит РЫБАЛКУ в 1 световой день(ЧТО Б смотаться ,порыбалить и вернуться). тогда предложи ему р,Анюй-если там бывал????САМ!!!или р.Амгунь???-Вот там РЫБАЛКА!!!незабудешь НИ ВЖИСЬ !!!А сам то ты бывал на реке Силинка?-только не в городской черте КСМльска-на Амуре?а в р-не пос.Горный,Солнечный?и спускаться по течению.....
а речкаГУР дала название селу Гурское(на поезде часов10 пылить от КОМСЫ,если не изменяет память прибытие в 05,00)

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

ну покажи на карте что за речка???или покажи местонахождение!

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

чо за речка ?где находится?

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

в Амурских разлвах,в протоках напр.В Шираханде, не крупная травянка гр. до 800,в оз. Мылки ловил,ловил даже Сазанчиков на 5 и 8кг,ну и толстолобиков нормальных,

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

это не в стороНу Хабары! а это в сторону Совгавани!!!чел даже не знает!!! и это самое страшное..........!ИДИ ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА!!! ИВИНИ МЕНЯ ахмед- ТЫ НА гуре-пьянствовал???

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

про р.Силинка могу описать рыбалку по полной !сам Я с КОМСЫ! а моя бабушка с дедом и родственники с пос.Старт который стоит на р.Силинка)и я на этой на этой реке вырос!!! если интересуешься-опишу в подробностях !

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

опиши пожалуста где это озеро находится?в каком пос,яСАМ с КОМСЫ чото не не всосу! СИЛИНСКОЕ ОЗЕРО!!!?????

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

на сколько мне извесно параллельно р.Силинка реки больше нет! возможно это (холодный или чёрный )ключ.но при движении в сторону пос.Дзёмги нет никаких рек,за исключением ручейка,и какогото маленького мостика (метров15) просто во время половодья рыба начинает переть вверх против течения ,а(весной все ручьи - речки) потом она там зависает и там живёт,а ключи и ручьи обеспечивают сей водоём необходимым кол-вом воды,получается как бы речка,ближайшая ст.Шарголь вот там есть озерцо,но там я не рыбалил,мне хватало КОМСЫ и его окрестностей!!!.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

вот Местный !сразу видно Рыбак! и ЗЕМЛЯК!!! и знает рыбу Амурскую ,а то какой то "браконьер"или(рыбаЕД) из Амурска говорит что супер река-ГУР! и находится в сторону ХАБАРЫ ...(ХА-ХА-ХА и хи хи) (а сторона Сов. Гавань)!!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
70
Откуда
Комсомольск-на-Амуре, Центральный округ
Комсомольск-на-Амуре
А про Гур вы зря ехидничаете. В прошлом году, в начале июля мы с друзьями на ловили щук, километра три ниже Гурского моста. Как вы писали около восьмисот граммов. Один из друзей пошёл на протоки и вернулся с та именем 3-4 кг. Если нужна достоверность, пишите, пришлю фото с тайменем и его автором

epifan41@rambler.ru

---------- Сообщение добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:35 ----------

Силинское озеро находится ниже затона судостроительного завод. Приезжаете на Парус, проходите между Силинкой и пожарным депо и идёт по насыпной дороге. Только дождитесь спада воды
 
С нами с
02.07.2013
Сообщения
299
Репутация
256
Откуда
К.н.А. Хаб. край
Комсомольск-на-Амуре
а речкаГУР дала название селу Гурское(на поезде часов10 пылить от КОМСЫ,если не изменяет память прибытие в 05,00)

4 часа идёт поезд до ст. Гурское.
Изначально река Гур называлась Хунгари, в 60 годы Китай начал предъявлять притензии на приграничные территории и речку Хунгари быстренько переименовали в Гур. В месте впадения Гура в Амур был посёлок , тоже назывался Хунгари, переименовали тоже в Гурский.
 
С нами с
02.07.2013
Сообщения
299
Репутация
256
Откуда
К.н.А. Хаб. край
Комсомольск-на-Амуре
В четверг был на Пивани, поймал сазанчика на 4,300 на фидер, была ещё хорошая поклёвка, не подсёк.
 
С нами с
19.09.2020
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Комсомольск-на-Амуре
Добра всем! Если кого судьба занесла в наш город (всякое бывает, включая вахтовую работу), допустим охота вечер скоротать ( июнь-сентябрь), берете ультралайт или лайт до 6 футов и идете на речку Силинку, которая разделяет город на две половинки. Выходить на остановке "Парус". Вниз по течению, до самого входа в затон, можно побросать спиннинг на тягунах, приманка : вертушка Meps размер 0-1, или воблер: крэнки 2,5 гр-3,5 гр., минноу 50-55 мм. Отведете душу по нашему чебаку (тот же язь, наверное, но основной размер 150-350 гр). Так же можно половить верхогляда и краснопера на р. Амуре на береговой спиннинг на перекатах и отбоях. Мест достаточно а районе города ( Яхт клуб, он же "Паромка", Совхозская дамба, "Нахаловка" -участок акватории , куда можно проехать двигаясь по ул. Новаторов). Просто знаковое место в данном плане-это Хумминская скала, но туда добираться только на машине. По трассе в сторону Хабаровска,
надо знать местность.
 

Сейчас смотрят

Вверх