• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комплекс "Медвежий угол", Тульская область (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
225
Репутация
193
Откуда
Москва,Ю-З
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
По сути единственный платник в радиусе 50 км. Очень жаль если и в этом году не будут работать
Проезжал сегодня недалеко и хотел заехать, посмотреть. Но передумал. Сколько хотел увидеть, как рыбачит Елена, но всё было тщетно. Кроме того, не так давно два раза заезжал: воды, наверное, по пояс, больше половины сброшено. Никого из рыбаков не видел.
Phenixas, насчет 50 км. Недалеко раньше был пруд в Вишенках. Это, примерно, несколько км от этого "Угла" по прямой. А так - надо ехать со стороны Серпухова по старой Крымской и после крутого спуска и подъема и будет справа указатель "Вишенки". Там стоял плакатик, что можно ловить, но нужно позвонить, если память не изменяет, Володе - и номер телефона. Там неплохо клевало. Но в основном бель. Поскольку я тогда решил бросить курить, то перестал туда ездить нервно таращиться на поплавок.
Другой - очень дешевый платничек - был в Дворяниново (это пруды Болотова - распространителя в России картофеля и "птенца Петрова".
Если ехать по старому шоссе дальше, то после Ненашево поворот на Алексин - там два пруда: один платный, другой безденежный. Правда, последний раз там ловил лет 6 назад.
Функицонирует какой-то "безумный" платник ок. Велегожа (надо, спустившись к реке, повернуть налево. В том году хозяева пруда мне баяли, что там ... в общем, рыбы больше, чем воды))) Я торопился к "даче Рихтера" и не стал проверять правдивость их слов.
Есть и еще, чуть дальше 50 км, проверенные и интересные, - но меня начинают ругать в ЛС русфишингисты "за сдачу мест". Хотя я считаю, что форум на то и форум, чтобы подсказать, если чего можешь.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
732
Репутация
2 464
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
В среду 1.05 по традиции открывал сезон в медвежьем. Приехал в начале третьего. Погода шепчет - тепло, ветер особо не донимает. Поздоровался с админами. Они рассказали про новые условия и планы. Сейчас для постоянных посетителей вход 500 рублей, для остальных 1000. 5кг входит. Обещают запустить крупного карася. Это радует тк водоемов с карпами полно, а за карасем приходится побегать :)

Народу было человек 5. Учитывая, что воды набралось по самый верх слива в основном тусовались на меляке. Я же по привычке пошел к трубам. Карп прыгает по всему водоему. Но в основном возле берега.
Замешал новое тесто - одно сладкое с кукурузным запахом и второе более белковое с улитками. Первая поклевка минут через 10. Карпик где то 1.2 кг в садке. Потом сразу же вторая - и еще один грамм на 800 туда же. Через минут 30 поклевка и паровоз ломится к середине. Явно не меньше 3кг. Не смог удержать, скинул на резину но сход. Была еще одна поклевка но провоевал пока с камерой игрался. В 17 собрался домой тк были еще дела.

Сезон открыт, рыба поймана, видео для канала снято, удовольствие получено. Что нам еще надо? :)
Всем хорошей рыбалки!

И спасибо Медвежий угол! У вас как всегда уютно и главное ловится :)
 
С нами с
12.10.2012
Сообщения
391
Репутация
1 063
Откуда
Москва, Пражская
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Не мог не заехать на пруд проезжая в тех краях...
Погода прекрасная: солнышко, белые облака и посвежевший лес на берегах - красиво и уютно.
Прошёл по берегам: 3 беседки занято, карп клюёт - один особе резвый при нас сорвал с одного мостика поплавочку и таскал её по пруду, пока не отцепился. Хозяину повезло, что карпуша бросил её не так далеко от берега и удочку удалось достать, правда изрядно побегав)))
Надо будет заехать при возможности на родные берега....:tanz:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
225
Репутация
193
Откуда
Москва,Ю-З
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Прочитав последние отзывы, не выдержал и раненько, на рассвете, рванул в "Угол".
Думал, пока похолодало половить форель, как раньше ловил в утреннем майском тумане.
Рыбаков - ноль. Форели - тоже ноль (правда, я особо и не упирался). Охраны для "обелечивания" тоже - ноль.
После обеда еще раз заехал. Охрана появилась. Рыбаков нет. Ни одного...
Потом встретил проживающего рядом в поселке. Говорит, что карп и разная мелочь, вроде, присутствует. Но мало - остатки с прошлого года.
Судя по всему (а я немного знаком с Mikhail K.), рыболовный бизнес испытывает сейчас непростой период. Ресторан же работает, и неплохо.
Попробовал зайти на их оффсайт - rus- fishing com/// - закрыт.

Хотя кто-то слышал, что якобы обещают закупить карпа летом.
Будем ждать, что решит товарищ Г. Жаль, если такой водоем, уже создавший себе хорошее "рыболовное реноме", превратится в банальное место для жарки шашлыков.
Но ... бизнес есть бизнес.
 
С нами с
14.01.2011
Сообщения
256
Репутация
332
Откуда
Москва
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
[QUOTE="ПочтиСерега
Судя по всему (а я немного знаком с Mikhail K.), рыболовный бизнес испытывает сейчас непростой период.

Добрый день!
Я ушёл из МУ в январе...
Поэтому рыбу по весне не запускали и похоже больше запускать не будут...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
225
Репутация
193
Откуда
Москва,Ю-З
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Добрый день!
Я ушёл из МУ в январе...
Поэтому рыбу по весне не запускали и похоже больше запускать не будут...
Добрый день, Михаил. Я в принципе знаю подоплёку. Но, естественно, тут детализировать не буду. Жаль, что так случилось.
Удачи тебе.
 
С нами с
12.10.2012
Сообщения
391
Репутация
1 063
Откуда
Москва, Пражская
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Добрый день!
Я ушёл из МУ в январе...
Поэтому рыбу по весне не запускали и похоже больше запускать не будут...
Печально.... Теперь понятно почему так грустно стало в этом милом уголке....:obidno:

Удачи и успехов тебе в будущих начинаниях и жизни!
Надеюсь ещё не раз увидимся:friends:
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
81
Репутация
131
Откуда
Тульская область, поселок Заокский
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Добрый день!
Сегодня запустили 1тонну карпа, навеска 800 - 1200 гр.
Условия рыбалки преждние. Будем рады Вас приветствовать снова у нас на рыбалке! 6651063 6651064 6651066 6651067 6651068 6651062
6651104
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
998
Репутация
1 326
Откуда
Москва
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Что с уровнем воды? Вернее почему ее так мало???
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
81
Репутация
131
Откуда
Тульская область, поселок Заокский
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
С нами с
12.10.2012
Сообщения
391
Репутация
1 063
Откуда
Москва, Пражская
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область

Сейчас смотрят

Вверх