• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов (Просматривает: 1)

С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Добрый день. У кого есть успешный опыт по запуску схемы от Навигатора на Ханкай 5. 6. с углом зажигания 5 и 30 градусов. Может настройки нужны? Мотор колбасит при добавлении газа, обороты не развиваются.
За прошлый сезон десятка два изготовил и установил, все работают и переключают 5-30. Попробуйте поменять местами провода на датчике, и установите минимальный зазор между датчиком и маховиком. А для начала, помойте карбюратор, может дело и не в коммутаторе.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
За прошлый сезон десятка два изготовил и установил, все работают и переключают 5-30. Попробуйте поменять местами провода на датчике, и установите минимальный зазор между датчиком и маховиком. А для начала, помойте карбюратор, может дело и не в коммутаторе.
Дмитрий, а на каком сердечнике вы мотаете датчик? и сколько витков, каким проводом и какое сопротивление в итоге, сколько при ручной прокрутке выдаёт напряжения ? если можно фото, Я в теме Доработка Тохатцу 2.5 размещал фото схемы и датчика, для своего Мерка 3.3. Посмотрите мой пост 8750 стр. 584, посоветуйте если не трудно.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
82
Репутация
7
Возраст
59
Откуда
Ростов на Дону Западный
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Дмитрий 62. Мотор не причем перекидываю на родной коммутатор все работает. Вы на ханкай 6 устанавливали?
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
82
Репутация
7
Возраст
59
Откуда
Ростов на Дону Западный
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Дмитрий 62. Я правильно понял отрываем от массы провод датчика и подаем на коммутатор оба провода ?
 
С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Мотор не причем перекидываю на родной коммутатор все работает. Вы на ханкай 6 устанавливали?
Да устанавливал. Да массу отвязываем от датчика и кидаем к комм. Полярность на датчике поменяйте.
 
С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Дмитрий, а на каком сердечнике вы мотаете датчик? и сколько витков, каким проводом и какое сопротивление в итоге, сколько при ручной прокрутке выдаёт напряжения ? если можно фото, Я в теме Доработка Тохатцу 2.5 размещал фото схемы и датчика, для своего Мерка 3.3. Посмотрите мой пост 8750 стр. 584, посоветуйте если не трудно.
Я для ЗАН не мотал датчики, а мотал на тоха- мерк 5 На родной сердечник с неодимовым магнитом, 1100 вит. 0.1 провод, сопротивление 107ом. Напряжение 20-25 в при протяжки, но напряжение с датчика на прямую зависит от зазора.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
82
Репутация
7
Возраст
59
Откуда
Ростов на Дону Западный
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Дмитрий 62. Менял местами у меня тумблер стоит на переполюсовку с датчика делал на родной коммутатор. С новым коммутатором на холостых работает ровно а при добавлении газа колбасит не по децки мотор прыгает. Навигатор давал карту тестирования сопротивления этого коммутатора не совсем понятно как делать замеры.
 
С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Навигатор давал карту тестирования сопротивления этого коммутатора не совсем понятно как делать замеры.
На сколько я помню Навигатор давал карту проверочную с мануала на оригинальный комм. Стробоскопом посмотрите уоз.
 
С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Навигатор давал карту тестирования сопротивления этого коммутатора не совсем понятно как делать замеры.
Померяйте сопротивление датчика, должно быть примерно 105 ом. Дело в том, что в оригинальном комм. стоит тиристор сенсорный 2P4M который требует меньше ток управления нежели BT151 Попробуйте поменять датчик, для проверки можно купить от хонды дио с двумя проводами за 150 р. и пропилив отверстия крепления установить и проверить. Выставляйте зазор 0.5-1мм
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 396
Репутация
2 151
Откуда
Самара
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Да устанавливал. Да массу отвязываем от датчика и кидаем к комм. Полярность на датчике поменяйте.
А на ханкай 6 болен познего выпуска, после 17г, где катушка около 5 ом, делали коммутатор?
 
С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
А на ханкай 6 болен познего выпуска, после 17г, где катушка около 5 ом, делали коммутатор?
Пока в работу такие не приходили. Если не ошибаюсь, по моему Навигатор в курсе этих моторов и коммутаторов.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 396
Репутация
2 151
Откуда
Самара
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Пока в работу такие не приходили. Если не ошибаюсь, по моему Навигатор в курсе этих моторов и коммутаторов.
Да он и начинал эту тему с объяснения разницы между коммутаторами до и после 17г. Выложил схему до 17г, а схему на более ранние пока не видел. Заказал конечно в запас, но сделать самому интереснее.
 
С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
С нами с
07.06.2016
Сообщения
714
Репутация
830
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушинский
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Добрый день. У кого есть успешный опыт по запуску схемы от Навигатора на Ханкай 5. 6. с углом зажигания 5 и 30 градусов. Может настройки нужны? Мотор колбасит при добавлении газа, обороты не развиваются.
У меня так же! Датчик пробовал от 0,4мм - 1мм.. При зазоре в 1 мм пуск невозможен( у меня). Три датчика с сопротивлением от 120 до 145
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Там же не только зажигание, там и маховик с неодимовыми магнитами стоит
 

Сейчас смотрят

Вверх