• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Хочу приобрести костюм этой фирмы - но вот в раздумии нахожусь. Хотелось бы купить демисезонный для ловли весной и осенью (не ранней и соответственно поздней).
Может кто подскажет.
Выбор главным образом встал вот на этой модели RT-154 E
 

Вложения

  • 100039_01w.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 2 849
    100039_01w.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 762
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Хочу приобрести костюм этой фирмы - но вот в раздумии нахожусь. Хотелось бы купить демисезонный для ловли весной и осенью (не ранней и соответственно поздней).
Может кто подскажет.
Выбор главным образом встал вот на этой модели RT-154 E

Имею костюм сей фирмы лет 10.
Главным образом использую осень и теплые дни зимы (до -10).
Ветром не продувается,комфортно чувствуешь себя в нем.
Стирается хорошо (ручная стирка) паролоновой губкой.
Вот соббственно все.
Зайди на Чердак рыболова.Там подробно о всех феничках.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2009
Сообщения
30
Репутация
0
Откуда
Moscow
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
+1

Хорошие они.
 
С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Не понравилась мне цена на костюм и взял себе дождевой костюм RA-118E с хорошей скидкой. По первым впечатлениям доволен.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
У меня Nexus RB-163G. http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=3162&ELEMENT_ID=23632
Он больше на раннюю и холодную весну и позднюю осень. В принципе можно использовать и зимой, при наличие поддевок и термобелья. Мне нравится, не продувается, хорошо держит тепло. Сделан поуму. У него STRV +7. Вам наверное больше подойдет STRV +6.
 

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Сообщения
309
Репутация
382
Возраст
50
Откуда
Москва, Ново-Переделкино, Апрелевка М.О.
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Не понравилась мне цена на костюм и взял себе дождевой костюм RA-118E с хорошей скидкой. По первым впечатлениям доволен.

А где брал и почем тоже смотрю на него!
 

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Сообщения
309
Репутация
382
Возраст
50
Откуда
Москва, Ново-Переделкино, Апрелевка М.О.
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
У меня Nexus RB-163G. http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=3162&ELEMENT_ID=23632
Он больше на раннюю и холодную весну и позднюю осень. В принципе можно использовать и зимой, при наличие поддевок и термобелья. Мне нравится, не продувается, хорошо держит тепло. Сделан поуму. У него STRV +7. Вам наверное больше подойдет STRV +6.

У меня такой он все же зимний до -10-12 отлично на термобелье, далее поддевка +4 в мороз -22 на зимнем экстриме очень комфортно а как легко и свободно в нем палком махать просто класс.:thumbupq:
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
817
Репутация
203
Откуда
г. Липецк
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Народ. Где в Москве можно пощупать и померить такие и подобные костюмы в одном месте.....недорого...???
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
319
Репутация
89
Откуда
г.Балашиха
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Комбинезон RB-154 G один из самых тёплых костюмов компании. Комбинезон из непромокаемого и непродуваемого материала "Dryshield-XT" с высоким приятным на ощупь воротником превосходно "дышит" благодаря мембранным тканям . Капюшон затягивается и регулируется по длине. Дополнительная застёжка-молния позволяет пристегнуть спасательный жилет. Специалный карман для мобильного телефона или навигатора. Удобные, не сковывающие движения штаны с высокой спиной (можно отстегнуть) дополнительно греют поясницу и защищают от ветра.

Nexus RB-154G - пользовался кто таким костюмом ? Хочу вот купить для зимнего спиннинга. По описанию подходит, а вот как на самом деле.
Спасибо.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 192
Репутация
1 285
Откуда
Moscow-city
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
roma4ka2007

С костюмами-поддевками 041 - будет тепло и комфортно. 1.jpg
а уж с 021 и подавно! 2.jpg

Да и без поддевок, в одной термухе в начале осени будет очень комфортно! Nexus рулит!
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 792
Репутация
12 355
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Парни , да хорошие костюмы Шимано хорошие..за свои деньги , самое лучшее что у них есть это бибы- штаны комбезы , очень удачная эргономика пожалуй более удачных сейчас не найдешь
Но вот поносил я эти творения 4 года и стало раздражать следующее:

Какое то нереальное наличие молний , колечек липучек и кнопок..за все за это леска цепляется на ветру , все эти фиговины противно трут замерзшие руки

Тот костюм который я имею совершенно ОТВРАТНО стирается, т.е. рыбья слизь и грязь от него в ручную ( как и рекомендовано ) отстирывается еле-еле, остаются мыльные разводы

После второй стирки пропитка слезла процентов на 40 , т.е. костюм не стал протикать, но стал отвратно набухать водой..что неприятно

В общем сейчас, купил бы только утепленные штаны-комбез, пока альтернативы им нет , кроме горнолыжных и сноубордических, но их..увы..раздельно не продают
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
168
Репутация
126
Откуда
Санкт-Петербург
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
RB 155 носит кто-нибудь? Думаю достаточно ли его до -10, а так же в сильный дождь или лучше раскошелиться на 16Х серии?

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

А что это такое?

Коэффициент для выбора одежды в зависимости от погоды, разработанный Шимано.

Здесь достаточно подробно описывается http://myangler.ru/obzor-kostyumov-shimano-nexus.html
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
94
Репутация
16
Возраст
53
Откуда
Калининград
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
RB 155 носит кто-нибудь? Думаю достаточно ли его до -10, а так же в сильный дождь или лучше раскошелиться на 16Х серии?




Коэффициент для выбора одежды в зависимости от погоды, разработанный Шимано.

Здесь достаточно подробно описывается http://myangler.ru/obzor-kostyumov-shimano-nexus.html
Спасибо, почитаем. Меня тоже интересует RB 155...
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Ребята подскажите Меня тоже интересует RB 155Н по смотрел на Чердаке идет как STRV+7 – это когда надо противостоять нормальной холодной погоде.
Действительно +5\-5 будет комфортно, предлагают за 10косых, :hmm:стоит брать???
Возможно есть обладатели - посоветуйте :friends:, на зиму есть эктрим2 - полностью устраивает, хочется на осень с мах.комфортом передвижения :taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх