• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривают: 2)

С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Я тоже хочу приобрести RB 155. Будет ли внем комфортно? практичен ли он в лодке при дожде и ветре? Парни дайте совет. Я из Мордовии Зарплаты у нас не московские Но 10000р накопил и неохота их отдать за вещь которая будет несоответствовать моим требованиям А требования такие
1 Водонепроницаемость
2 Ветронепродуваемость
3 Диапазон Т 0+10градусов
Первый тест - так довелось прошел при 3-7с дождем на весь день - промокли только манжеты так как весь день форель тягал, и на обратной дороге видно все таки при очень длительном дожде верхний слой промокает и при защемлении типо 1.5 часовой езде пропускает воду под второй слой.
А так не каждый раз в такой ливень поподешь - нареканий нет, супер комфортный, эргономичный, теплый на свою темп.костюм :thumbupq:
 
С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Ребята подскажите Меня тоже интересует RB 155Н по смотрел на Чердаке идет как STRV+7 – это когда надо противостоять нормальной холодной погоде.
Действительно +5\-5 будет комфортно, предлагают за 10косых, :hmm:стоит брать???
Возможно есть обладатели - посоветуйте :friends:, на зиму есть эктрим2 - полностью устраивает, хочется на осень с мах.комфортом передвижения :taschu:

Самое главное с размером правильно определиться. А так думаю если упаковаться в термобелье и еще флис одеть, то думаю будет комфортно.

Я например в + 3 одевал костюм Shimano RA-118E (летний) + тонкое и теплое белье (Норстрим) и поддевал флисовую куртку и было все ОК - ловил штекером.
Единственное, только в размере ошибся - взял LL, а надо было 3L.

Мерить обязательно.

Жаль, что 155 F только маленькие размеры в наличии.

Шимано очень удобная одежда. Не промокает. В начале лета провалился в бобриную нору чуть выше пояса, штаны были поверх сапог. Вылез из этой дыры с водой и весь сухой.

Единственное, что меня подвело в этой фирме так это сапоги неопреновые. Через три рыбалки лопнул неопрен. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=22230
 
Последнее редактирование:

rol

С нами с
24.02.2009
Сообщения
137
Репутация
47
Откуда
Люберцы
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Добрый день.
Перелопатив почти весь интернет не смог найти сайт где цены на продукцию SHIMANO (NEXUS) дешевле чем в Москве, может я ни там искал?
И есть ли смысл заказывать комбинезон из за бугра, если цена + - одинаковая, то как обстоят дела с качеством.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
29
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
Москва, ВДНХ
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Добрый день!
Ищу костюм 154, но дешевле 17000 не могу найти. Не подскажете где можно ну хотя бы за 10-11 купить?
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
134
Репутация
190
Возраст
66
Откуда
Москва,ВАО ,Соколинка
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
С нами с
01.02.2011
Сообщения
29
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
Москва, ВДНХ
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
А что вы скажете на тему вот этого:
Shimano TRIBAL ANORAK XTA
Shimano TRIBAL A BIB & BRACE
Пойдет ли этот вариант как nexus rt?
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
134
Репутация
190
Возраст
66
Откуда
Москва,ВАО ,Соколинка
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
А что вы скажете на тему вот этого:
Shimano TRIBAL ANORAK XTA
Shimano TRIBAL A BIB & BRACE
Пойдет ли этот вариант как nexus rt?
Когда подыскивал себе костюм вместо Нексуса(т.к. мне даже 4L мелковат),интересовался и шимановской европейской линейкой.Отзывы неоднозначные (в отличие от сплошь восторженных по Нексусу),лекала другие,у кого-то даже ползли швы:eek:.Так что если для понтов-то только родной Нексус,а если для функционала-из дорогих Marmot,из подешевле что-нибудь бундесовое с Гортексом.Чисто ИМХО.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
29
Репутация
22
Возраст
38
Откуда
Москва, ВДНХ
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Добрый день!
совсем запутался и не могу найти никакой информации в интернете. Ищу костюм для ранней весны и осени.
то что букву означают уровень тепла (ra,rt,rb)это я понял, а цифры (154,155,163) это исключительно модели?
второй момент, заехал в экстрим померить и проконсультироваться, так мне сказали что мембрана DRYshild XT абсолютно не держит дождь, то что она промокает, а Gore tex на порядок выше. Правда ли это?
выбрал себе костюм RB 154 или RB 155 или RT 153, пойдут они?
что то я совсем запутался...прошу помощи)
Заранее спасибо!
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
94
Репутация
16
Возраст
53
Откуда
Калининград
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Добрый день!
совсем запутался и не могу найти никакой информации в интернете. Ищу костюм для ранней весны и осени.
то что букву означают уровень тепла (ra,rt,rb)это я понял, а цифры (154,155,163) это исключительно модели?
второй момент, заехал в экстрим померить и проконсультироваться, так мне сказали что мембрана DRYshild XT абсолютно не держит дождь, то что она промокает, а Gore tex на порядок выше. Правда ли это?
выбрал себе костюм RB 154 или RB 155 или RT 153, пойдут они?
что то я совсем запутался...прошу помощи)
Заранее спасибо!
Посмотри тут:
http://myangler.ru/obzor-kostyumov-shimano-nexus.html
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
83
Репутация
80
Возраст
53
Откуда
Подольск
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Добрый день!
совсем запутался и не могу найти никакой информации в интернете. Ищу костюм для ранней весны и осени.
то что букву означают уровень тепла (ra,rt,rb)это я понял, а цифры (154,155,163) это исключительно модели?
второй момент, заехал в экстрим померить и проконсультироваться, так мне сказали что мембрана DRYshild XT абсолютно не держит дождь, то что она промокает, а Gore tex на порядок выше. Правда ли это?
выбрал себе костюм RB 154 или RB 155 или RT 153, пойдут они?
что то я совсем запутался...прошу помощи)
Заранее спасибо!

У меня RT-153F http://www.fishingfan.ru/catalog/element.php?ID=22629 уже два года, воду держит отлично. В августе прошлого года, в Архангельской области, 4 дня жил в палатке в затяжной дождь, весьма прохладно и очень высокая влажность, сушить одежду в таких условиях крайне сложно, я практически не сушил, возле костра под дождем много не высушишь. Ловил рыбу не обращая на казусы погоды. К концу промокли только манжеты и по спине заметно намокание. Перед этим стирался комплект неоднократно, причем супруга особо не вникала в технологию и просто бросала в стирку как обычные шмотки. У товарища друзья-охотники в это время тоже были в лесу, не знаю какая у них экипировка, но чуть кони не двинули - сыро и холодно. В тяжелую экспедицию я бы такой костюм не порекомендовал, но как выездной работает отлично. Только вот штаны широковаты и коротковаты, ну это у всех японцев, мерить перед покупкой обязательно, сам приехал покупать одну модель, уже не помню какую, а подобрали только эту. Вещь надежная, надо брать.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
второй момент, заехал в экстрим померить и проконсультироваться, так мне сказали что мембрана DRYshild XT абсолютно не держит дождь, то что она промокает, а Gore tex на порядок выше. Правда ли это?
выбрал себе костюм RB 154 или RB 155 или RT 153, пойдут они?
что то я совсем запутался...прошу помощи)
Заранее спасибо!
Пусть не звиз...! :) То что "Gor-tex на порядок выше" считаю правдой - это верно. Но это не значит , что Драй Шилд - гавно! В моей семье в пользовании 4 костюма: 2 лёгких - RA-121E, и 2 потеплее - RB - 155 E (+7) и RB - 154 G (+8). 155-й использую "и в хвост и в гриву", в любой дождь - ещё ни разу не промок:thumbupq: В октябре, во время клубного фестиваля, на "Золотых песках", во время "моряны", меня с головой накрыло волной на "Крыму", чуть не потонул, ощущение было такое, что нырнул с 5-м. вышки:D Потом ещё долго воду из лодки вычерпывал. Короче - остался сухой:thumbupq: В 154-ом, без проблем, ловил на 1-м этапе форелевого чемпионата, со льда - не замёрз! Короче - эти костюмы и в Драй-шилде весьма достойны! Конечно если есть желание,необходимость и средства позволяют, то наверное лучше взять Gore tex...Но лично меня устраивает и то, что есть:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2008
Сообщения
83
Репутация
80
Возраст
53
Откуда
Подольск
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Пусть не звиз...! :) То что "Gor-tex на порядок выше" считаю правдой - это верно. Но это не значит , что Драй Шилд - гавно! В моей семье в пользовании 4 костюма: 2 лёгких RA-121E,и 2 потеплее RB - 155 E (+7) и RB - 154 G (+8). 155 пользую и в хвост и в гриву, в любой дождь - ещё ни разу не промок:thumbupq: В октябре, во время клубного фестиваля на "Золотых песках", во время моряны,меня с головой накрыла волной на "Крыму", чуть не потонул,ощущение было такое, что нырнул с 5м вышки:D Потом ещё долго воду из лодки вычерпывал. Короче - остался сухой:thumbupq: В 154 без проблем ловил на 1-м этапе форелевого чемпионата, со льда - не замёрз! Короче - эти костюмы и в Драй-шилде весьма достойны! Конечно если есть желание,необходимость и средства позволяют, то наверное лучше взять Gore tex...Но лично меня устраивает и то , что есть:)

Продавцы-консультанты видимо говорят то чему их научили. В моем случае сказали что мужик в RT-153F упал из лодки в воду и вылез сухим, после двух лет использования я пожалуй им поверю. Gore tex пока дороговат и для обычной рыбалки в нем нет необходимости, япошки создали рыболовную Тойоту - надежность и отсутствие лишних понтов.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Кстати,забыл добавить,может кому будет полезно:) Всю мембрану в доме стираю не заморачиваясь в машинке, на режиме для деликатных вещей(30 гр. без отжима). Никаких изменений в худшую сторону в потребительских свойствах костюмов не заметил - дышат,воду и ветер не пропускают:D Использую специальное средство для стирки мембранных тканей "Domal" - вот такое:
 

Вложения

  • Фото 002.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 231
    Фото 002.jpg
  • Фото 003.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 202
    Фото 003.jpg

YYY

С нами с
31.07.2007
Сообщения
488
Репутация
101
Возраст
62
Откуда
Москва, Люблино
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
...мне сказали что мембрана DRYshild XT абсолютно не держит дождь, то что она промокает, а Gore tex на порядок выше. Правда ли это?
...!

Врут:thumbdown:. Держит Драйшилд дождик. Хуже Гортекса, но очень достойно.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Врут:thumbdown:. Держит Драйшилд дождик. Хуже Гортекса, но очень достойно.

+1. Натыкался на картинку, где по мнению шимано для рыбалки вполне достаточно самого простого драйшилда. А там уж каждый выбирает в зависимости от финансовых возможностей..
Мембраны Shimano.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх