• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинезоны SHIMANO (NEXUS) (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2014
Сообщения
197
Репутация
126
Возраст
38
Откуда
Москва
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Друзья, Подскажите пож, костюмы Shimano размеры L соответствую европейским размерам L? По описание в см нужно заказать на размер больше т.e L это идет на XL? кто сталкивался?
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
99
Репутация
70
Откуда
SPB
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Я не знаю как он будет при вашем климате
Более правильно вам скажет только тот кто живет в вашей местности
Да где ж их взять) муж говорит шимано будет лучшим а климат сырее чем у вас но не такой уж разный
Сп
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Да где ж их взять) муж говорит шимано будет лучшим а климат сырее чем у вас но не такой уж разный
Сп
Если муж говорит,значит знает что либо о фирме,так получается?
На осень,поздняя осень,подойдет RB +9+11 с моделью лучше разбираться самому
Тк по удобству пользования,модели бывает отличаются,карманы,утяжки,подтяжки и тд
Я до сих пор не могу на 2ух моделях давнишних привыкнуть к утяжкам капюшона
Хотя я и в +7 часто зимой ловлю,пример фото выше,а посоветовал сразу с запасом
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
То есть шимано выигрывает только более «крепкой» мембранно по сравнению с более доступными а в итоге рано или поздно наносить пропитку
Осмелюсь заметить - Шимано ничего не выигрывает, ибо Шимано использует для свое одежды мембранную ткань ГорТекс, из такой же ткани шьют одежду и другие, признанные лидеры в производстве рыболовной и туристической одежды. Более доступные, как Вы выразились, мембранные ткани, с параметрами, более низкими, чем параметры мембранной ткани ГорТекс, тоже используются для пошивки рыболовной одежды. Любая рыболовная одежда из мембранной ткани производится для определенных условий рыбалки. Для большинства российских рыболовов, основного большинства, в соответствии с традиционной рыбалкой и с учетом погодных условий для средней полосы в РФ, одежда из мембранной ткани уровня ГорТекс и нах... не нужна, а тем более еще ломать голову над необходимостью пропитывать водоотталкивающим спреем внешнюю ткань мембранной одежды -вообще изъе.....ство. Но если очень хочется, то естественно можно!
 
С нами с
24.09.2019
Сообщения
99
Репутация
70
Откуда
SPB
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Сп за ответ только мат еще и при женщине использовать..
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
С нами с
16.09.2018
Сообщения
24
Репутация
35
Откуда
г.Ростов-на-Дону ,р-он Ворошиловский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Друзья, Подскажите пож, костюмы Shimano размеры L соответствую европейским размерам L? По описание в см нужно заказать на размер больше т.e L это идет на XL? кто сталкивался?
Добрый день - вечер .
Нет не соответствует , на костюмах на бирках производитель указывает 3-и размера Asia - Europe ( EU ) - North America ( NA) ( иногда 4-ре указан и ранний размер по японской классификации иероглифами , с 2014-года Shimano изменяла обозначения в размерной сетке ) . Сам всегда ориентируюсь по North America ( NA ) у меня много американской одежды я знаю свой размер и по американскому размеру выбор делаю . По Asia 3 XL - 2XL Europe ( EU ) по американской XL ( NA) .
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Добрый день - вечер .
Нет не соответствует , на костюмах на бирках производитель указывает 3-и размера Asia - Europe ( EU ) - North America ( NA) ( иногда 4-ре указан и ранний размер по японской классификации иероглифами , с 2014-года Shimano изменяла обозначения в размерной сетке ) . Сам всегда ориентируюсь по North America ( NA ) у меня много американской одежды я знаю свой размер и по американскому размеру выбор делаю . По Asia 3 XL - 2XL Europe ( EU ) по американской XL ( NA) .

Я думаю так понятней будет:

Размеры одежды Shimano серии NEXUS
Старый JP​
Новый JP​
EU​
Рост​
Объем груди​
Объем талии​
см​
см​
см​
140​
140​
140​
135-145​
64-72​
53-62​
SS​
XS​
2XS​
145-155​
72-80​
60-68​
WM​
WM​
150-160​
80-86​
60-70​
S​
S​
XS​
150-160​
78-86​
66-77​
M​
M​
S​
160-170​
84-92​
72-80​
LS​
L​
MS​
165-175​
90-98​
78-88​
L​
LS​
M​
170-180​
90-98​
78-88​
LLS​
XLS​
LS​
170-180​
96-104​
86-96​
LL​
XL​
L​
175-185​
96-104​
86-96​
3L​
2XL​
XL​
180-190​
102-110​
94-104​
4L​
3XL​
XXL​
185-195​
111-125​
105-115​
5L​
4XL​
XXL​
190-200​
121-135​
114-124​


Размеры одежды Shimano серии XEFO
Старый JP​
Новый JP​
EU​
Рост​
Объем груди​
Объем талии​
см​
см​
см​
M​
M​
S​
167-173​
89-95​
75-81​
L​
L​
M​
172-178​
93-99​
79-85​
LL​
XL​
L​
177-183​
97-103​
83-89​
3L​
2XL​
XL​
182-188​
101-107​
87-93​


Размеры перчаток Размеры головных уборов
Размер​
Охват ладони​
Размер​
Окружность головы​
см​
см​
M​
23-24​
S​
55,5​
L​
25-26​
Free​
58,5​
XL​
27-28​
King​
61,5​
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Осмелюсь заметить - Шимано ничего не выигрывает, ибо Шимано использует для свое одежды мембранную ткань ГорТекс, из такой же ткани шьют одежду и другие, признанные лидеры в производстве рыболовной и туристической одежды. Более доступные, как Вы выразились, мембранные ткани, с параметрами, более низкими, чем параметры мембранной ткани ГорТекс, тоже используются для пошивки рыболовной одежды. Любая рыболовная одежда из мембранной ткани производится для определенных условий рыбалки. Для большинства российских рыболовов, основного большинства, в соответствии с традиционной рыбалкой и с учетом погодных условий для средней полосы в РФ, одежда из мембранной ткани уровня ГорТекс и нах... не нужна, а тем более еще ломать голову над необходимостью пропитывать водоотталкивающим спреем внешнюю ткань мембранной одежды -вообще изъе.....ство. Но если очень хочется, то естественно можно!

Посмотрите фестивальи Русфишинга "Золотой судак" ( и ранней весной, и поздней осенью ) и вы увидите, что на многих именно костюмы Shimano Nexus !!!
Сговорились, думаете ...)))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Посмотрите фестивальи Русфишинга "Золотой судак" ( и ранней весной, и поздней осенью ) и вы увидите, что на многих именно костюмы Shimano Nexus !!!
Сговорились, думаете ...)))
Согласен! Нексус выигрывает по отношению к другим моделям. Тут Вы правы. Но! Это фестиваль - это была тусовка, а на тусовке надо соответствовать. Как это - дресс-код. Я сам с уважением отношусь к Шимано Нексус, потому как 15лет тому назад, когда покупал первый костюм этой фирмы за 12 т.р. (сейчас это 40 т.р.) - покупал исключительно потому, что на корпоративной рыбалке нужно было соответствовать, ну и понравился мне он. Тогда еще альтернативы Нексус не было.
Так вот - о Нексусе и Гортексе, и о рыбалке в средней полосе. В прошлом году я осенью и зимой рыбачил на лодке со спиннингом в Подмосковье и на Рыбинском: и в Нексусе, и в другом костюме из мембранной ткани ГорТекс. По статистике - где то рыбалок 20 -ть. Так за эти рыбалки проливной дождь, 2 часа мне достался один раз, мелкий обложной 3 раза. Ну и нах нужен ГорТекс при таких условиях. Любая средняя мембрана такие погодные условия выдержит без проблем.
Мой вердикт, типа ИМХО:
-если есть до х.. денег - покупайте Шимано Нексус, Симс, Ситку;
- если есть деньги, но не до х.., но и на рыбалку не жалко - то же Нексус, только уже Драйшилд, или Кабелас ДрайПлюс, или тот же Гарфф Братекс;
- если бюджет поджимает, то выбор бюджетной одежды из мембранной ткани сейчас неограничен.
И поверьте, если вы не рыбачите на Северном полюсе или не ползаете по горным речкам в поисках форели - разницы вы не заметите.
Вот как то так!
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Посмотрите фестивальи Русфишинга "Золотой судак" ( и ранней весной, и поздней осенью ) и вы увидите, что на многих именно костюмы Shimano Nexus !!!
Сговорились, думаете ...)))
Так все же сейчас "лучшие спортсмены рыболовы" из Японии не вылезают. "Уроки преподают".А так уже давно Simms рулит.Любителей шимано последнее время сильно подвинул.
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Так все же сейчас "лучшие спортсмены рыболовы" из Японии не вылезают. "Уроки преподают".А так уже давно Simms рулит.Любителей шимано последнее время сильно подвинул.
Simms не рулит, особо выдающегося в линейке ничего нет. Shimano Nexus как бренд каждый год-два обновляет линейку и делает рестайлинг по костюмам. Собственно эту фирму можно сравнить с автопроизводителем, типа Мерседеса.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Simms не рулит, особо выдающегося в линейке ничего нет. Shimano Nexus как бренд каждый год-два обновляет линейку и делает рестайлинг по костюмам. Собственно эту фирму можно сравнить с автопроизводителем, типа Мерседеса.
Ну уж прям таки Мерседес.А так шимано вполне достойный середнячок.За исключением лимитовских моделей.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Комбинезоны SHIMANO (NEXUS)
Скажите а кто-то уже носит или "щупал" костюм RB-111S
интересует как поддевка и насколько будет с ней паропроницаемость, там пух?
 

Сейчас смотрят

Вверх