• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

комбайн для сбора ягод (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 229
Репутация
2 561
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
комбайн для сбора ягод
И слава Богу что не имеете...Комбайн ,комбайну рознь ,все любят чернику ,но не все задумывают чем и как собирают....Некоторые модели комбайнов мягко говоря не соответствуют...А навоять можно чего угодно,а там хоть трава не рости....
ну так посоветуйте какой комбайн взять?
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
губаха
комбайн для сбора ягод
привет всем. кусты выдрать может только извиняюсь за выражение рукожопый сборщик я лет десять комбайном пользуюсь и никаких проблем нет. понятно если засадить гребёнку у самых корней вместе с землёй можно вырвать.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
губаха
комбайн для сбора ягод
ну так посоветуйте какой комбайн взять? на авито интересный видел
 

Вложения

  • комбайн 005.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 433
    комбайн 005.jpg
С нами с
20.01.2018
Сообщения
26
Репутация
33
Возраст
36
Откуда
Новокузнецк
комбайн для сбора ягод
Я кстати тоже, впервые, когда услышал "комбайн" - подумал о браконьерских масштабах))) Однако по большому счету, это весьма полезная штуковина) у нас неподалёку, в Карелии, ту же бруснику замучаешься собирать без него))
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
комбайн для сбора ягод
... у нас неподалёку, в Карелии, ту же бруснику замучаешься собирать без него))
Четверть века езжу с друзьями в Карелию ежегодно, в конце лета-начале осени. Как раз поспевает брусника: ни разу не замучился собирать её руками, как и другие мои друзья-экспедиционеры.:p Правда, много не берём, так, по паре-тройке вёдер: хватает на зиму. Там, кстати, в это время ещё и черника висит несобранная (места диковатые, малолюдные), так мы и её собираем и тоже вручную: получается замечательно!:thumbtwoup:
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
169
Репутация
560
Откуда
Москва м.Рижская
комбайн для сбора ягод
тоже когда то покупал подобное, если чернику собирать, потом замучаешься перебирать мелкие листочки и веточки, к тому же некоторые давятся, половина потом на выброс идёт, местные собирают только руками, после комбайнов у сбора вид непрезентабельный и оптовики у них такую не принимают.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 229
Репутация
2 561
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
комбайн для сбора ягод
мой комбайн ни чего не дави а листочки водой смываются в ванной потом на полотенце просушил ягоду и по пакетам в морозилку.но я и беру ведерко 3-4л. больше мне не съесть ну и там погрызу тоже. а вообще многое хависит от уомбайна. мне удачный попался не давит ягоду.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
51
Репутация
89
Откуда
Кольчугино
комбайн для сбора ягод
Четверть века езжу с друзьями в Карелию ежегодно, в конце лета-начале осени. Как раз поспевает брусника: ни разу не замучился собирать её руками, как и другие мои друзья-экспедиционеры.:p Правда, много не берём, так, по паре-тройке вёдер: хватает на зиму. Там, кстати, в это время ещё и черника висит несобранная (места диковатые, малолюдные), так мы и её собираем и тоже вручную: получается замечательно!:thumbtwoup:
Вот это стаж поездок)))
Полностью согласен. Были в прошлом году в Карелии осенью. между рыбалкою решили пособирать бруснику руками, благо там ее достаточно. За час набрали по 2-3 литра каждый, особо не напрягаясь. Паралельно собирали подберезовики на жарёху на этой же поляне. Ягоду домой привезли и пожалели потом что маловато набрали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
комбайн для сбора ягод
тоже когда то покупал подобное, если чернику собирать, потом замучаешься перебирать мелкие листочки и веточки, к тому же некоторые давятся, половина потом на выброс идёт, местные собирают только руками, после комбайнов у сбора вид непрезентабельный и оптовики у них такую не принимают.

Сибирские сборщики натягивают на два кола байковое одеяло, ставят под углом примерно 30 градусов и высыпают ягоды. Круглые ягоды скатываются а листочки остаются на ворсе одеяла.
 
С нами с
29.11.2018
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Минск
комбайн для сбора ягод
У нас такой http://www.selagro.com/technics/id685 комбайн для сборки смородины. Для масштабного сбора ягод незаменимый агрегат. Потери небольшие. Также в продаже есть дополнительные насадки для сбора малины и рябины.
 

Сейчас смотрят

Вверх