• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 4)

С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
А кто-нибудь пользовался тубусом flambeau bazuka???
Вроде надежная штука.
Думаю купить как раз для перелетов
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
464
Репутация
988
Откуда
Екатеринбург
Командировочно-походный спиннинг.
Я всегда вожу катушки в ручной клади, если чартером лечу то шнур не сматываю, если регулярными то стараюсь шнур сматывать в багаж. В идеале одна бобина шнура на шпуле, вторая запасная в чемодане, а то не дай бог что с багажом случится, а какой-нибудь китайский телескоп если что практически везде можно купить.
Спиннинги в чемодане в родных чехлах (для экономии веса), основной чемодан самсонайт (большой, легкий и жесткий, примерно 78 см по диагонали) всегда его тщательно собираю, дабы в нем не было пустот, все твердые, тяжелые и хрупкие вещи обязательно обматываю пупырчатой пленкой, иногда для надежности между собой еще скрепляю скотчем.
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
464
Репутация
988
Откуда
Екатеринбург
Командировочно-походный спиннинг.
А кто-нибудь пользовался тубусом flambeau bazuka???
Вроде надежная штука.
Думаю купить как раз для перелетов
Если мне память не изменяет то где то Алексей Божук точно не помню где писал, про такой или подобный тубус, что ему после перелета буквой Г приходил, поэтому 100% гарантии безопасности ни что не дает, плюс еще отдельное место багажа выкупать или авиакомпанию выбирать которая позволяет рыболовные снасти бесплатно возить.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 300
Репутация
5 911
Откуда
проходил мимо
Командировочно-походный спиннинг.
Часто летаю на Кипр в Ларнаку. Никогда не возникало проблем с S7 при перевозке туда в ручной клади приманок с крючками, спиннингов и катушек с намотанной плетенкой... в крайнем случае на просветке спросят и получат утвердительный ответ, что это рыболовное))) НО! Обратно в Москву никогда не возьму оттуда в ручную клади ничего рыболовного!!! Отберут гарантированно всё то, что с крючками и плетенкой/леской((( Более того, шмонать будут после этого с утроенной силой, как-будто наркоту ищут! В багаже всё это летит спокойно. Но долбают чемоданы так, как будто там шпионов переправляют (вспомните музей Пограничника в Москве и чемоданы, в которых японцы шпионок перевозили, а наши погранцы их кидали, надеясь голоса пощады услышать...). Справедливости ради скажу, что при перевозке самолетом ни разу не был сломан ни один спиннинг, ни одна катушка))) и только один раз за 30 лет был утерян багаж (позже через 3 дня нашелся).
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 296
Репутация
2 740
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Для тех кто планирует возить в чемодане. Могу дать только один совет. Один спиннинг- один тубус.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 271
Репутация
3 028
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Командировочно-походный спиннинг.
Работаю вахтой вот уже более 10ти лет. Поменял за это время чемоданов даже не упомню сколько ))) Большинство разбито грузчиками за 1 год (полоса жёсткости по кругу), на некоторых колеса отбиты были. Самый живучий был полностью пластиковый, 3 года отлетал, выломали колесо с корнями. Сейчас взял со съёмными колесами.
Но речь не об этом. Сколько лет в багаже летают со мной спиннинги с катушками, по паре штук как минимум, ни одной поломки (спиннинги в чехле от Айко Фрейи, катушки в Алишных жёстких чехлах Лео за 249р). А вот обматывать чемодан плёнкой стоит на 100%. "Скоммуниздить" могут.
Лайф Хак ...Сумка не идет на транспортер и грузится в самолет вместе с калясками и другим негабаритным грузом вручную...тем самым обходя большинство самых звероподобных грузчиков...и в самолет грузится сверху всего багажа...
Внутри намертво вделан тубус длиной 105 см для перевозки 906-х трёхчастников между направляющими ручки......тубус соответственно самый крепкий...
Сама сумка по сумме сторон 153см и полная до треска загрузка 23 кг ... то есть специализирована под тариф "стандарт" всех авиакомпаний ...
P1080295.JPG P1080290.JPG P1080291.JPG IMG_20190427_084430.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 440
Репутация
3 815
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Командировочно-походный спиннинг.
Лайф Хак ...Сумка не идет на транспортер и грузится в самолет вместе с калясками и другим негабаритным грузом вручную...тем самым обходя большинство самых звероподобных грузчиков...и в самолет грузится сверху всего багажа...
Внутри намертво вделан тубус длиной 105 см для перевозки 906-х трёхчастников между направляющими ручки......тубус соответственно самый крепкий...
Сама сумка по сумме сторон 153см и полная до треска загрузка 23 кг ... то есть специализирована под тариф "стандарт" всех авиакомпаний ...
Посмотреть вложение 8684016 Посмотреть вложение 8684025 Посмотреть вложение 8684026 Посмотреть вложение 8684041
Интересный вариант. Где покупали?
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 852
Репутация
7 658
Откуда
Оттуда
Командировочно-походный спиннинг.
На alibaba предостаточно, жаль пластиковых нет :(.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 271
Репутация
3 028
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Командировочно-походный спиннинг.
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 732
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
Для тех кто планирует возить в чемодане. Могу дать только один совет. Один спиннинг- один тубус.
Неоднократно возил два спиннинга в одном тубусе. Проблем не было.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 296
Репутация
2 740
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Неоднократно возил два спиннинга в одном тубусе. Проблем не было.
Ну если один тубус пострадает второй сохранит инструмент. Ну и чем плотнее лежат тем любая деформация приведёт к поломке. Ну и это совет. Не пользуйтесь.
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
832
Откуда
Санкт-Петербург
Командировочно-походный спиннинг.
Все давно придуманно. Весит не много, стоит не дорого ~ 200$ , закрывает все вопросы , раз и навсегда. Никаких доп тубусов и пр утяжеляющей щняги. Проходит как стандартный размер в экономе , 203 см по сумме трех измерений. Палки двухчастные до 2.8 входят без проблем, тревелы хоть 5м.
Samsonite Golf Hard Sided Travel Cover Case
Неблагадарите..
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
261
Репутация
356
Возраст
79
Откуда
москва,варшавская
Командировочно-походный спиннинг.
Вопрос к знатокам.
Мои путешествия на автобусе из Москвы в Харабали, а так же поездки на электричке на Оку в Каширу и Серпухов, сподвигли меня на покупку тревела длиной 2,44 с тестом до 40 грамм. Выбор я остановил на двух моделях. Это Norstream Flagman-T 804 MH 10-40 гр. и DAM Quadra Safar 2,4 м. 15-40 гр. Нужен недорогой спиннинг для джига , пилькеров,тяжелых блесен и воблеров. На каком из этих двух спиннингов лучше остановить внимание,может быть кто то ими ловил ? Сейчас есть возможность заказать в магазине эти две модели и посмотреть их,но Ваши советы мне важны.
Спиннинги были разные от бамбукового, подаренного мне в 1955 году,до JS Nixx Inshore купленного в 2019 году.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 296
Репутация
2 740
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Вопрос к знатокам.
Мои путешествия на автобусе из Москвы в Харабали, а так же поездки на электричке на Оку в Каширу и Серпухов, сподвигли меня на покупку тревела длиной 2,44 с тестом до 40 грамм. Выбор я остановил на двух моделях. Это Norstream Flagman-T 804 MH 10-40 гр. и DAM Quadra Safar 2,4 м. 15-40 гр. Нужен недорогой спиннинг для джига , пилькеров,тяжелых блесен и воблеров. На какой из этих двух спиннингов лучше остановить внимание,может быть кто то ими ловил ? Сейчас есть возможность заказать в магазине эти две модели и посмотреть их,но Ваши советы мне важны.
Спиннинги были разные от бамбукового, подаренного мне в 1955 году,до JS Nixx Inshore купленного в 2019 году.
Есть Квадра сафар 2,1. Сам бланк мне нравится. Но я брал под твич. Там нужно менять кольца. Кольца просто ужасные. На весь бланк 6 колец включая тюльпан. В слепую не рекомендую покупать. Ну и я пока не видел спиннинга для джига, воблеров, блесен, пилькеров. У норстрима Флагман как раз под джиг. Если упор на джиг. Думаю с воблерами тоже будет все нормально. А так что бы прям хорошо подо все. Про Флагман тоже здесь был отзыв не плохой.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх