• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 2)

С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Командировочно-походный спиннинг.
В пределах разумного major craft finetail.

Для лососей подойдут сибассовые серии спиннингов (shimano dialuna и подобное), впрочем и любое не колообразное с настроенным фрикционом для одной поездки сойдет.
Спасибо за наводку!
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 866
Репутация
7 674
Откуда
Оттуда
Командировочно-походный спиннинг.
Можно конретнее по этой палке рассказать? Собираюсь брать, инфы-0
К сожалению ее только потряс в руках, купить не купил, на воде не тестировал - поэтому ничего не скажу. Внешне отлично, сборка хорошая. Решил взять подлиннее 5ти частник с тубусом shimano freegame 86, как приедет отпишусь.
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
975
Репутация
1 604
Откуда
Гадюкино
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
25.06.2017
Сообщения
543
Репутация
743
Откуда
Калининград
Командировочно-походный спиннинг.
По поводу лососевых и кайды, недавно приобретенной, отпишусь в воскресенье с Кольского.
Если нужно быстрее, то звиняйте.
Вы вроде ее тоже указывали в своем виш листе.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Командировочно-походный спиннинг.
ps: сломать любую палку довольно просто - достаточно задеть приманкой по бланку неудачно.
я так сломал prox 8+1 на втором забросе.
просто изза ветра первым забросом слегка щелкнул микроколебалкой по бланку.

Наверное, все же не любую. На свой St.Croiх LES я однажды даже слегка наступил, случайные удары приманкой или о борт кастрюли даже не считаются. Сейчас много довольно легких и быстрых бюджетных палок, все кажутся хрупкими и пересушенными. Чудес не бывает, по этому поводу еще Балда попу все рассказал. Один вопрос - на фига маяться на тему параметров для стримовой палки, семь градаций твердости дна ей определять не надо, различать поклевку капризного подмосковного менингита или кидаться джиг головкой весом 0.8 г тоже. Можно взять что-то морально устаревшее, но неубиваемое, лишние несколько лишних граммов веса можно и перетерпеть.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Командировочно-походный спиннинг.
За распространенность не отвечаю, а тревел ДЖС Иншор 240 до граммов 20 тестил, который китаец. ИМХО под сбиру самое то.
Форсажевский Нитро 240 до 18 есть где в Москве пощупать, думаю.))) Он в целом пожестче, но концптуально не отличается. Большие кольца - куда сложнее найти.)))
Ну да, Нитро нашел в ближайшем магазине, за остальными ехать-смотреть не охота. Там и Милитари есть примерно такой же, посмотрю, у какого из них вершинка погрубее, для моей рыбалки пока ничего другого и не надо. А с большими кольцами для предзимья куплю на месте ловли какого-нибудь одноразового китайца грамм до 40-60, меньше может быть маловато.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 310
Репутация
2 755
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Пока поленился искать, но предполагаю, там ценник лохматый для одной поездки!!!
Для одной поездки купите мезенцева за 2 рубля. Хер сломаешь, не жалко его не капли. Если весло сломается, то можно им грести. Вертушки от 3 грамм кидает, блесна 10 грамм метает, джигом ловить можно, мелкие воблерки вполне себе на течении. Ловил им лосося на Сахалине. Сливает нещадно за счёт строя, но за 2 рубля нормально.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Командировочно-походный спиннинг.
Для одной поездки купите мезенцева за 2 рубля. Хер сломаешь, не жалко его не капли. Если весло сломается, то можно им грести. Вертушки от 3 грамм кидает, блесна 10 грамм метает, джигом ловить можно, мелкие воблерки вполне себе на течении. Ловил им лосося на Сахалине. Сливает нещадно за счёт строя, но за 2 рубля нормально.
Спасибо за рекомендацию по делу!!!
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Командировочно-походный спиннинг.
Спасибо за рекомендацию по делу!!!
У меня мезенцев "не зашел", шибко коловат для моих "командировочных" рыбок. У него два преимущества - цена и отличная совместимость с тубусом для поплавков от Акватик.
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
287
Репутация
1 522
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Приветствую рыбаков путешественников.
Не так давно ко мне в руки попал тревел ультралайт Abu Garcia TroutinMarquis Nano TMNS-535UL MB от Purefishing.jp
Цена с доставкой из Японии до Москвы обошлась примерно 12т.р.
Я уже писал на него предварительный обзор ТУТ на форуме.

Характеристики:

  • Общая длина: 1.60 m
  • Вес: 72 г
  • Длинна в упакованном виде: 35 см
  • Количество колен: 5
  • Мощность: Ultra Light
  • Строй: Regular
  • Вес приманок: 1.5~6 g
  • Применимая леска: 3~6 lb

Я наконец смог использовать его по назначению и слетал с ним в отпуск на Урал.
Использовал на сплаве на реке Усьва и рядом с домом на реке Чусовая

В комплекте со спиннигом использовал:
Катушка - Shimano Ultegra 17 c2000s
Шнур - Sunline SIGLON PE ×4 150M (Orange) #0.4/6LB

Приманки в деле:
-Форелевые блёсны от Forest 1.5-3.8гр.
-Вертушки от 00 и до 2 размера включительно.
-Небольшые кренки типа TsuYoki Fugaz ssr 36f или Nories Spin Shallow весом 3.5-4.5 грамма.
-Мелкие минноу типа MR.Minnow 5F (50 мм)

На резину ловить не пришлось ввиду особенностей Чусовой в районе посёлка Лямино.
(На дне лежит стальные тросы и острые валуны.)

В итоге, мне спинниг понравился.
Чувствительность от количества количества колен не страдает.
Строй и тест мне показались соответсвующими заявленным.
Колена ни разу не вылетали при забросе. Собирается быстро, есть метки для стыковки на бланке.
Очень удобная короткая ручка из качественной пробки.
Палочка хоть и короткая, но проблем с дальностью заброса я не испытывал. (Главное иметь подходящий шнур и размер катушки.)

Ловить рыбку в диапазоне 350-500 грамм можно даже на очень сильных перекатах.
Пару раз, на слабом течении ловил хороших голавлей под кило.
Проблем с вываживанием не испытывал, бланк отлично держит нагрузки.

Этот коротыш можно порекомендовать для ловли на небольших речках или на реках с перекатами для ловли в забродку.
В эту субботу поеду проверять его на подмосковных свинофорелях в Парус-Север.

Работу спиннинга можно посмотреть в моём видео.


З.Ы. Из минусов могу отметить хрупкость вершинки.
2 сантиметра отлетели на 5й рыбалке, прямо перед сплавом.
Видимо както не удачно положил его на каменистый берег.
Пришлось чинить его на коленке, благо тюльпан не пострадал и толщина в месте слома позволила его установить.
Изменений в работе спиннига после ремонта я не заметил, но думаю тест немного сдвинулся в сторону увеличения, что этому спиннигу не повредит.










 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 310
Репутация
2 755
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
У меня мезенцев "не зашел", шибко коловат для моих "командировочных" рыбок. У него два преимущества - цена и отличная совместимость с тубусом для поплавков от Акватик.
Он конечно звёзд с неба не хватает и не для лососевой рыбалки, но если нужен спиннинг который не жаль за небольшие деньги. И ловить предполагается от случая к случаю то сойдёт. Катушку единственное не мельчите 3000 как раз будет. Иначе шум в кольцах. Извините что таймень в песке. Некогда было мыть для фото отпускать надо было.
 

Вложения

  • CC2DBEC6-82C1-4A9A-8E8F-0281E196DCD4.jpeg
    98.4 КБ · Просмотры: 111
    CC2DBEC6-82C1-4A9A-8E8F-0281E196DCD4.jpeg
  • 309F5576-CA53-49C6-9B70-732DB5242706.jpeg
    170.8 КБ · Просмотры: 113
    309F5576-CA53-49C6-9B70-732DB5242706.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Вертушки от 3 грамм кидает, блесна 10 грамм метает, джигом ловить можно, мелкие воблерки вполне себе на течении. Ловил им лосося на Сахалине. Сливает нещадно за счёт строя, но за 2 рубля нормально.

на стоячке и 23г воблеры кидает :)
максимум на тесте кинул им 34 грамма, после одного сообщения что им кормушки фидерные закидывают.
строй да, колышек, но фрикцион никто не отменял.
судаков наловлено изрядно, и даже щучка подпятерка прицепилась (три года назад).
image-962f3ba2fb1a717a7c93c6907db3b56ff69377f132e877b76b31f7a2fc2c4b9c-V (1).jpg image-d13e8344e3f9e02caceb6f30b02f7257cb47b2a9b412dd9b0ce78bdc4a46f4a6-V.jpg

мне больше короткая рукоятка не понравилась.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Командировочно-походный спиннинг.
Он конечно звёзд с неба не хватает и не для лососевой рыбалки, но если нужен спиннинг который не жаль за небольшие деньги. И ловить предполагается от случая к случаю то сойдёт.
Все же спиннинг должен как минимум не мешать получать удовольствие от рыбалки. И вопрос не в цене, я для прикола купил пару китайцев, чтобы понять, что же это такое - оказались вполне рабочие палочки, а стоили меньше 2 руб. Просто они подходили под условия ловли. Мезенцев наверное для твича и хорош, но не более. По мне заброс этой штукой напоминает рубку крапивы бутафорским мечом:wacko:. Время гораздо дороже 2 рублей, вполне можно подобрать что-то недорогое, но приспособленное для условий ловли, которую можно будет повторить очень не скоро. Может, даже вменяемый телескоп будет более актуален, просто я телескопов не видел уже лет 20.
 

Сейчас смотрят

Вверх