• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 11)

С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 271
Репутация
3 028
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Командировочно-походный спиннинг.
Спасибо всем за ответы. Задумался ещё сильнее. Проконсультировался у мастеров хлыст Осеи наверное не переделать. Слишком тонкий.
С другой стороны может не стоит бояться тонкого шпигота...из монолита он по всякому крепче,чем бланк вокруг...тут надо подобрать как раз,чтобы он был помягче и не ломал строй...У Барса получилось...Вот глянь у Дайвы Моретана до 35 гр верхний...и ничего...пока не сломал...
На Сефии два шпигота + дополнительные намотки добавили 6 грамм...
 

Вложения

  • P1080285.JPG
    39.2 КБ · Просмотры: 63
    P1080285.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 296
Репутация
2 738
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
С другой стороны может не стоит бояться тонкого шпигота...из монолита он по всякому крепче,чем бланк вокруг...тут надо подобрать как раз,чтобы он был помягче и не ломал строй...У Барса получилось...Вот глянь у Дайвы верхний...и ничего...пока не сломал...
Сделано хорошо
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 296
Репутация
2 738
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Здравствуйте, в результате такой недёшевой операции может сильно измениться строй палочки из-за тонкого шпигота хлыста. Более мощным его не позволит сделать геометрия верхней части бланка, дырочка как правило очень тонкая . В крайнем случае монолитный шпигот может просто не выдержать нагрузок и поломаться. Вся работа на смарку, палка в помойку...
Вот такой ответ я получил от одного из мастеров по Осеи. Как то на помойку новую палку не хочется. Может покопаюсь в залежах и подберу что-то попроще для эксперимента.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
59
Репутация
22
Откуда
Воронеж
Командировочно-походный спиннинг.
Мысли такие...выбирая спиннинг для рыбалки с весами 40-80г. и таким ростом, Мы изначально нивелируем такие параметры как Вес, Строй, Изящность исполнения спиннинга, соответственно мы получаем тяжеленную дубину в совокупности с весами используемых приманок и катушки, получается какая то каторжная рыбалка, + к этому платить за такой спиннинг 15000₽ не очень то и охота, то есть совсем не охота.
Можно купить китайский крокодил и получить те же эмоции.
Зачем такая Рыбалка?

Я видел, как 5-6 килограммовый амберджек в узел завязал 4-х метровую палку тестом до 100 г, прошелся метров 10 на хвосте и рванул нитку 2.5 рин..

..Я же на карибы поехал с китайским телеспином с нарисованным тестом до 40 г, который чер. 10 мин ломанул 130-м вобом и остался с лайтом. Когда 1-я барра срезала кренк, даже обрадовался и перешел обратно на ловлю коралловых рыбок..

Не за УЛ разговор... тут не до деликатности..
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
59
Репутация
22
Откуда
Воронеж
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
04.10.2016
Сообщения
240
Репутация
371
Откуда
Рязань
Командировочно-походный спиннинг.
Всем доброго!
Нужен совет профессионалов.
Еду в конце апреля в ОАЭ (Шарджа), выбираю четырёхчастник. Судя по отчётам ловить там нужно на пилькеры, воблеры по тесту рекомендуют тест до 35.
На такие веса не люблю ловить, устаю быстро, буду брать унцовку с расчётом на то что бы на родине тоже можно было использовать как универсал с уклоном в джиг.
Выбор пал на Zetrix Companero CNS-764M (хотелось бы для берега конечно длиннее). Но его нет в наличии если до моего отъезда не привезут придётся брать что то ещё.
Порекомендуйте что нибудь. Или чисто тревел, но не дорого только что бы на море таскать, или готов раскошелиться (max.15тр) за что нибудь хорошее что и на оке пригодиться.
Сроки поставки уже менее месяца, из японии не рассматриваем.
Или может у кого то есть опыт рыбалки в эмиратах с этой точки зрения что то порекомендуете.
Заранее благодарю за советы!
Заранее приношу извинения полностью ветку ещё не просмотрел.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2016
Сообщения
240
Репутация
371
Откуда
Рязань
Командировочно-походный спиннинг.
Решил взять Hearty Rise Wanderer WD-864ML, есть в наличии и длина более подходящая.
Отзывов и обзоров про него практически нет.
Кто нибудь пользуется?
Отзовитесь пожалуйста
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 271
Репутация
3 028
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Командировочно-походный спиннинг.
Решил взять Hearty Rise Wanderer WD-864ML, есть в наличии и длина более подходящая.
Отзывов и обзоров про него практически нет.
Кто нибудь пользуется?
Отзовитесь пожалуйста
Ты же хотел покрепче...а выбираешь самую тонкую...
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Всем доброго!
Нужен совет профессионалов.
Еду в конце апреля в ОАЭ (Шарджа), выбираю четырёхчастник. Судя по отчётам ловить там нужно на пилькеры, воблеры по тесту рекомендуют тест до 35.
На такие веса не люблю ловить, устаю быстро, буду брать унцовку с расчётом на то что бы на родине тоже можно было использовать как универсал с уклоном в джиг.
Выбор пал на Zetrix Companero CNS-764M (хотелось бы для берега конечно длиннее). Но его нет в наличии если до моего отъезда не привезут придётся брать что то ещё.
Порекомендуйте что нибудь. Или чисто тревел, но не дорого только что бы на море таскать, или готов раскошелиться (max.15тр) за что нибудь хорошее что и на оке пригодиться.
Сроки поставки уже менее месяца, из японии не рассматриваем.
Или может у кого то есть опыт рыбалки в эмиратах с этой точки зрения что то порекомендуете.
Заранее благодарю за советы!
Заранее приношу извинения полностью ветку ещё не просмотрел.

сам Питерцов, который презентует эти тревелы, ловил в ОАЭ компанейро до 60г

и там такие крокодилы, что унцовка кажется маловата будут.

а так в мире охоты TAILWALK TW OUTBACK NS886L 2,59М ДО 30ГР есть, на оке пригодится точно :)
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 038
Репутация
2 308
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
Если Питерцов не будет им ловить, то кто же его купит?
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Часть 2 не менее интересна...

ага.
причем я был там в январе в этом месте - и вообще не увидел рыбы, ради которой стоило бы расчехлять спиннинг. даже с маской плавал - максимум рыбу-иглу с ладонь размером видел.
 
С нами с
04.10.2016
Сообщения
240
Репутация
371
Откуда
Рязань
Командировочно-походный спиннинг.
Ты же хотел покрепче...а выбираешь самую тонкую...
Спасибо всем за советы и видео, палку уже поменял в заказе на Hearty Rise Wanderer WD-864M.
На сегодняшней рыбалке (Ока) унцовки не хватило, пулял с перегрузом 26+приманка и было мало.
Так что решил повысить тест и взять 10-42 и в эмиратах хорошо и дома хотя и не часто, но пригодиться.
По компанейро думаю что всё таки коротковат будет для берега да и в наличии нет, пока буду ждать получится как всегда и этого не привезут и хертики закончатся.
Ещё раз всех благодарю!
 

Сейчас смотрят

Вверх