• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 2)

С нами с
13.03.2017
Сообщения
805
Репутация
457
Возраст
44
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Никто из этой линейки не покупал?
Что-то нигде нет этих палок, кроме российских интернет-магазинов, даже на официальном сайте.
Сдается мне что-то китайское и непонятное, особенно что часть палок для shore jigging "особенно популярного в России":).
Кому интересно, ответили из магазина Shimano:
Вы задавали вопрос:
Добрый день! Интересует удилище SHIMANO BLUE ROMANCE STC SHORE JIGGING SJ9'0" (https://shimano.ru/models/details/shimano-blue_romance-STC_SHORE_JIGGING_SJ90_2.html) КОД ТОВАРА: 48229. Не могу найти описание этого удилища на официальном сайте Shimano. Что это за удилище и для какого рынка предназначено?

Администратор магазина ответил Вам:
Здравствуйте!

Удилище официально поставляется дилером (Нормарк) для европейского рынка.

Предназначено для тяжелого джига, также подойдет для троллинга воблеров (до 25гр.)

Основное его преимущество это компактный размер и удобный тубус, для перевозки.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Командировочно-походный спиннинг.
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2017
Сообщения
25
Репутация
16
Откуда
Курган
Командировочно-походный спиннинг.
Приехал ко мне Tailwalk NS695M, который до 30г. Хотел для него взять Страдика CI 4+ 2500, да чё то подумалось не маловат ли? А 4000-ый не слишком ли велик? В руках то негде подержать. Джиг большими весами не планирую, больше хочу воблеры подергать.
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 104
Репутация
2 404
Откуда
г.Киров
Командировочно-походный спиннинг.
Приехал ко мне Tailwalk NS695M, который до 30г. Хотел для него взять Страдика CI 4+ 2500, да чё то подумалось не маловат ли? А 4000-ый не слишком ли велик? В руках то негде подержать. Джиг большими весами не планирую, больше хочу воблеры подергать.
Палочка, как понял, под пресную воду планировалась? ИМХО, если личного предубеждения против большего веса катушки нет, то под "дёрганье" крупных воблеров я бы взял эксию + дополнительную шпулю к ней. Спишитесь с Дядькой AND, он Вам доведенную до ума вышлет. Или у себя в городе найдете мастера.
Не агититую, но не вижу смысла для "дёрганья" крупных воблеров изощряться и переплачивать за катю. В лёгком классе другой вопрос.
 
С нами с
07.08.2017
Сообщения
25
Репутация
16
Откуда
Курган
Командировочно-походный спиннинг.
Как вариант тоже про Эксию думал. А большой вес тут не помеха, ручка то короткая, с легкой катушкой сильно носом клюет.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
07.08.2017
Сообщения
25
Репутация
16
Откуда
Курган
Командировочно-походный спиннинг.
А смысл? Это тот же 2500 с большей шпулей.
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 104
Репутация
2 404
Откуда
г.Киров
Командировочно-походный спиннинг.
C3000, считаю, будет самое то. Как раз для такого теста.
Вопрос как минимум дискуссионный... ;) Может кто-то ещё что-то скажет. Но смысл, как я писал если не масса катушки критична, отдавать Много больше денег? Да и дополненительная шпуля для другого шнура на шимке...
ИМХО, на основной спиннинг стоит вкладываться, но тревел у единичных пользователей (исключение Евгений) основной...
Так-то то я бы Твин 4000 под такую палку взял, но ... ИМХО, нецелесообразно.
 
С нами с
07.08.2017
Сообщения
25
Репутация
16
Откуда
Курган
Командировочно-походный спиннинг.
Похоже и я в исключения попадаю :D, тревелы то у меня в разряд основных переходят. Так как безлошадный в силу обстоятельств, приходится добираться чем придется, в том числе и на велосипеде. Ну и Твин я в любом случае не рассматриваю. Попробую Эксию, а там видно будет.
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 104
Репутация
2 404
Откуда
г.Киров
Командировочно-походный спиннинг.
Похоже и я в исключения попадаю :D, ...Попробую Эксию, а там видно будет.
Вы извините, но по эксии ещё раз напомню - ее изначально надо доработать! Ну и потом периодически ТО делать. Из коробки может не вставить ;)
Я так то тоже сторонник более дорогих катушек, но не в этом случае. Решайте сами.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
Вопрос как минимум дискуссионный... ;) Может кто-то ещё что-то скажет. Но смысл, как я писал если не масса катушки критична, отдавать Много больше денег? Да и дополненительная шпуля для другого шнура на шимке...
ИМХО, на основной спиннинг стоит вкладываться, но тревел у единичных пользователей (исключение Евгений) основной...
Так-то то я бы Твин 4000 под такую палку взял, но ... ИМХО, нецелесообразно.
А не обязательно Страдик Ci4+... Nasci тоже имеет право на жизнь) И шпулю к ней достать - проблема не из оперы достать ГП для шиманки года элак 2005го. У меня катушка под "дачную щуку" - ELF C3000 2011 года. Хоть головы ей пробивай - работает и работает.
И у меня тоже все спиннинги - тревелы. "Копьями" не пользуюсь уже года 2...
А Эксия.... ну не знаю. Риоби в моём понимании - фирма электроинструмента. Хотя и Шимано велосипедная контора))))
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 962
Репутация
5 768
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Как на Сахалин попал тоже все по тревелам... По катушке если масса не пугает посмотрите блэк холе топбассер и более дешевый вариант у них есть. Из плюсов, бесконечник, намотка, цена больше эксии, но меньше твина в двое, есть защита от влаги. В кноб добавить подшипник. Из видимых минусов архаичная дужка и ролик. Но 4000 народ пишет реально до 2 унций.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
добавляйте себе подпись :yes:
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Командировочно-походный спиннинг.
чет я присмотрелся к кольцам - это ж идеальный вариант под зимнюю москвареку :)
они ж при таком размере не замерзнут никогда.
кстати этот тревел теперь по одной шт продают (32950010969)
Был сегодня у Дядьки Андрея, он даже себе не оставил один из двух - говорит, одноразовый, надо с собой оба возить, обеспечивая запчастями.. Гов-но, короче.. а выкинуть жалко))))
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 104
Репутация
2 404
Откуда
г.Киров
Командировочно-походный спиннинг.
Жалеть не нужно, надо пацанам на берегу подарить.
 

Сейчас смотрят

Вверх