• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коллеги кто знает? (Просматривает: 1)

С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Коллеги кто знает?
Тилапия-королевский окунь - пресноводная африканская рыба или это скорее всего морская рыба, просто где-то, когда-то читал про зарыбление и там была услуга зарыбление форелью и тилапией.
Мне стало очень инетресно про эту тилапию и я позвонил и спросил.
Мне сказали что вполне съедобная рыба из семейства какогото там.
да рыба не дешевая но интересная как и в рыбалке так и в декоративном смысле слова.

К чему я все клоню, тут я не сдержался и потратил 100р за 1-у копчкеную в магазине телапию, ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО это просто не повторимо такого вкусного у рыбы мяса я просто не ел, хм конечно за исключением Налима,сомика,судачка,амурчика,карпа.

Если кто из Вас сможет найти инфу по поводу зарыбления этим королевским окунем, скиньте пожалуйста сюда ну или в личку!
 

Вложения

  • f5fc630e32ad.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 98
    f5fc630e32ad.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.08.2007
Сообщения
81
Репутация
2
Откуда
Морозовск Ростовская обл,
Коллеги кто знает?
Ты знаеш, недавно по РТР в новостях показывали теляпию,точно не помню где,помойму под Саратовом,вылавливали в пруду.было сказано что особо ядовитая,при проведении лабораторных исследований крысы дохли через несколько дней. И литературе встречал теляпия особо ядовита.может разновидность какая.
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Коллеги кто знает?
Стрельников Николай сказал(а):
Ты знаеш, недавно по РТР в новостях показывали теляпию,точно не помню где,помойму под Саратовом,вылавливали в пруду.было сказано что особо ядовитая,при проведении лабораторных исследований крысы дохли через несколько дней. И литературе встречал теляпия особо ядовита.может разновидность какая.
http://www.justsite.itn.ru/fish/index.php?id=1&spc=138
Была бы ядовитая, кто бы ее акклиматизировал:hmm:
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 342
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Коллеги кто знает?
Я, кстати тоже смотрел эту телепередачу. У одной бабки аж 3 кошки сразу сдохли, во время чистки рыбы и в течении 10 минут после неё. Доктора сказали, что если бы бабка теляпии отведала - то тоже пристроилась бы рядом с кисками. Хотя сам недавно, в командировке, напорололся рыбки жареной, и ничего. Правда, когда узнал, что это теляпия - волновался.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Коллеги кто знает?
Очередная "утка"-ИМХО.Тиляпию мадагаскарскую а Африке,как у нас карпа,разводят.К тому же она тёпловодная.Кстати,на фото,не тиляпия,а кто то из хромисов.Да и на чеке написано,виден обрывок текста латинского названия рыбы.Похожую рыбу видел в Десногорске,когда ездил на рыбалку.Местные её тоже тиляпией называют,но она была похожа на цихлазому.Ловят её возле тёплых сбросов,где также живут канальные сомики и пресноводные креветки.Может это был гибрид .Там есть рыбхоз,может у них есть малёк ?Но ,повторюсь,рыба теплолюбивая.
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Коллеги кто знает?
Был в отпуске на Украине в донецкой области.Ездил по местам детства Углегорская ГРЭс и Миронгрэс.Поймал странную рыбку,никогда такой не встречал и не читал о ней.Специально искал в литературе и в иннете ,ничего похожего.Фото к сожалению нету .
Постараюсь описать : тело как у угря,плавники правда иначе рассположены, окрас пятнистый как у пескарика,думал разновидность миноги, но рот не присоска,а ромбовтдной формы практически с острыми углами.И самое интересное шипы на шаберных крышках ,как иголки , не наросты шиповидные ,а именно шипы.Размер рыбки до 10 см.Что за зверь может кто-то встречал подобное?
 
С нами с
01.08.2007
Сообщения
81
Репутация
2
Откуда
Морозовск Ростовская обл,
Коллеги кто знает?
Ну ладно.Во времена египетского похода Напалеона,когда европейцы получили возможность вблизи рассмортеть величественные пирамиды,среди рисунков на древнем камне нашли изображение диковенной рыбы с вроде бы раздутой головой. а возле головы какието мелкие черточки.... вскоре отыскался и прообраз художественной резбы:небольшая рыба тиляпия,которая и водится здесь же неподалеку,в Ниле.Как оказалась голова у нее большая оттого что прячет во рту она стайку мальков.Там же,в Ниле ,и по всей Восточной Африке,до великих озер на Юге,живет ближний родичь тиляпии - хаплохромис многоцветный. Многочисленные и трудно различимые виды тиляпии обитают по существу во всей Африке(некоторые и в близких к Средизимному морю районах Передней Азии). Это весьма рослые в своем семействе рыбы(до 40 сантиметров)лишь американская "глазатчатая"цихла крупнее до 60 сантиметров.Мозамбикских тиляпий расселяли в пудах и просто в диких водоемах Индии и других стран Юго-осточной Азии(местами и в Европе пытались разводить)Рыбы очень вкусные, растут быстро,плодятся часто(через несколько недель снова нерестятся)гибель мальков минимальная,даже у тех видов которые молодь мальков во рту не носят,но всеравно берегают пасут,подобно многим американским цихлидам.Так что в теплых странах надеются получить больший эфект чем от наших карпов.
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Коллеги кто знает?
Привет! Видел эту рыбу на водоёме в г. десногорске. Её там много. Водоём использовался для охлаждения реакторов АС. И дествительно был репортаж про ядовитую теляпию. И в репортаже показали водоём в десногорске.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Коллеги кто знает?
Вот так она выглядит в Десногорске!!
И японокриветки до кучи
 

Вложения

  • теляпия.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 56
    теляпия.jpg
  • теляпия 2.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 58
    теляпия 2.jpg
  • японокриветки.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 61
    японокриветки.jpg
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Коллеги кто знает?
В Десногорске нормальная съедобная теляпия...По телику - "утка!!
Что ее покупать? Поезжай ,да налови сколько надо!
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Коллеги кто знает?
LAN сказал(а):
В Десногорске нормальная съедобная теляпия...По телику - "утка!!
Что ее покупать? Поезжай ,да налови сколько надо!
Привет! А откуда извесно что (утка)? Всё равно там ловить как то неочень приятно ( лично для меня). Лето а от воды пар идёт.:(
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Коллеги кто знает?
Yakut сказал(а):
Был в отпуске на Украине в донецкой области.Ездил по местам детства Углегорская ГРЭс и Миронгрэс.Поймал странную рыбку,никогда такой не встречал и не читал о ней.Специально искал в литературе и в иннете ,ничего похожего.Фото к сожалению нету .
Постараюсь описать : тело как у угря,плавники правда иначе рассположены, окрас пятнистый как у пескарика,думал разновидность миноги, но рот не присоска,а ромбовтдной формы практически с острыми углами.И самое интересное шипы на шаберных крышках ,как иголки , не наросты шиповидные ,а именно шипы.Размер рыбки до 10 см.Что за зверь может кто-то встречал подобное?

Щиповка? Хотя странно что ты ее в детстве не ловил.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Коллеги кто знает?
Нас в столовке на работе этой тилапией (хрен ее знает как правильно, они там сосиськи в меню пишут) кормят регулярно. В самом разном виде. Вкусно. Все живы. :)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Коллеги кто знает?
Зашел на Рамблер написал -рыба теляпия ,и он мне выдал СТОЛЬКО!!! вощем все Ваши факты подтверждаются,кроме ядовитости.
 

Сейчас смотрят

Вверх