• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Колеблющиеся блёсны. (Просматривают: 6)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Колеблющиеся блёсны.
скажите основные типы проводки КАСТМАСТЕРА и КОЛЕБАЛКИ?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Колеблющиеся блёсны.
С "некорректностью" согласен!!!!
А как по другому? Ведь ловить буду и на реке , и на вдх., и на озерах лесных, т.е. ВЕЗДЕ!
Просто из ваших ответов сделаю для себя какой-то вывод! Всякого железа есть уйма!!! И на многие приманки раньше ловил...но на приличное время "запустил" спиннинг, а за это время СТОЛЬКО "блестяшек" появилось, что...без пузыря не разберешься! А я к тому же и не потребляю:D т.ч. полная :ass:
По прошлой осени занялся ДЖИГОМ - стало что-то получаться и иногда ловиться:thumbupq: Теперь надо и с "железом" разобраться:coolio:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Колеблющиеся блёсны.
Местный отличный спинингист посоветовал,тройник должен быть побольше, а то будешь жалеть когда уйдёт хорошая рыба.Он был прав самые хорошие трофеи ещё плавают,но обидно сильно.Вот две блесны в прошлом году на них хорошо поймал,одну зубастую килла на 3 отпустил по глупасти,в подсак заводя зацепился тройником за подсак сразу она меня наказала.Вес 15гр и 20гр.
 

Вложения

  • DSC03624.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 515
    DSC03624.jpg
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Колеблющиеся блёсны.
lavruxa сказал(а):
Местный отличный спинингист посоветовал,тройник должен быть побольше, а то будешь жалеть когда уйдёт хорошая рыба.Он был прав самые хорошие трофеи ещё плавают,но обидно сильно.Вот две блесны в прошлом году на них хорошо поймал,одну зубастую килла на 3 отпустил по глупасти,в подсак заводя зацепился тройником за подсак сразу она меня наказала.Вес 15гр и 20гр.


Ну дык ё моё................ ежели глазки не ослепли:eek: , то лепесток Лонг № 3 ????:laduh:
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Колеблющиеся блёсны.
LAN сказал(а):
С "некорректностью" согласен!!!!
А как по другому? Ведь ловить буду и на реке , и на вдх., и на озерах лесных, т.е. ВЕЗДЕ!

Так вот Сань в том то и дело , " что везде".......... а для того чтоб везде , и набор должен быть для " везде" , и опыт для "везде"..........а ты спрашиваешь какое железо , и какой цвет.............:wacko:
Давай я тебя спрошу , какие снасти и какие мормышки , нужны для ловли лещя зимой ( может ночью) , ловить буду ВЕЗДЕ ......... что ты мне ответишь интересно ?????:rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Колеблющиеся блёсны.
Я на Лонг раза четыре ловил,вот в этом году закреплю,но мне понравилось не пойму одного как окунь хватает весь тройник,приходится пасть рвать.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Колеблющиеся блёсны.
lavruxa сказал(а):
Я на Лонг раза четыре ловил,вот в этом году закреплю,но мне понравилось не пойму одного как окунь хватает весь тройник,приходится пасть рвать.

Но я хоть прально назвал размер лепестка????:wacko: А садиться он довольно часто на "полный заглот " т.е. на все три крючка тройника.Потому как жадно атакует данную приманку:laduh:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Колеблющиеся блёсны.
Меня- бы устроил ответ примерно такого плана:
-на реке предпочитаю то-то то-то;
- на Истринском( Можай, Озерна ...) более уловисты такие-то ИМХО
- ну и т.д.
По щуке №3 и меньшими номерами не вздумай....
По окуню - № 00-0-1-2 и не более...( с шерстью или без)...
По жереху - кастмастер серебро или....
Вот что-то типа того -этого...:sosa:
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Колеблющиеся блёсны.
По окуню - № 00-0-1-2 и не более...( с шерстью или без)...

Ну ежели интересуют не более 100гр , то " не более 00-0-1-2" :D А ежели от 250 , то не меньше №3:yes:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Колеблющиеся блёсны.
Бригадир сказал(а):
По окуню - № 00-0-1-2 и не более...( с шерстью или без)...

Ну ежели интересуют не более 100гр , то " не более 00-0-1-2" :D А ежели от 250 , то не меньше №3:yes:


Вот!!!!! Уже кое-что!!!!!:laduh:
Давай дальше колись:coolio:
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Колеблющиеся блёсны.
LAN сказал(а):
Вот!!!!! Уже кое-что!!!!!:laduh:
Давай дальше колись:coolio:

Конечно сторонники УЛ воспротивяться наверно.........:rjach:

Ну Сань , пиши "жидкое заявление" , дальше рассмотрим:secret: :D :)
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Колеблющиеся блёсны.
LAN сказал(а):
Меня- бы устроил ответ примерно такого плана:
-на реке предпочитаю то-то то-то;
- на Истринском( Можай, Озерна ...) более уловисты такие-то ИМХО
- ну и т.д.
По щуке №3 и меньшими номерами не вздумай....
По окуню - № 00-0-1-2 и не более...( с шерстью или без)...
По жереху - кастмастер серебро или....
Вот что-то типа того -этого...:sosa:
Бери колебло именитых производителей типа Дайвы и т.п.
Из вращалок начни с Мепса Лонг или Аглия Размеры от00 до 3
А лучше проконсультируйся в хорошем магазине
Если честно я не замарачиваюсь названиями брендов , уж слишком их много последнее время развелось:)
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Колеблющиеся блёсны.
Бригадир сказал(а):
Конечно сторонники УЛ воспротивяться наверно.........:rjach:

Ну Сань , пиши "жидкое заявление" , дальше рассмотрим:secret: :D :)
А то!!!! Без проблем:D

P.s. УЛ не рассматриваем!:neet:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Колеблющиеся блёсны.
Eвгений сказал(а):
Это вы сами такой вывод сделали?
Несогласен я с вами уважаемый!!!
... просто скажи, вот нравятся мне именно вот эти блесна ,и я тебе поверю !
А что колебалка должна быть именно брендовая -чушь это полная!
И зачастую блесна сделаная за десять минут на наковальне , ловит лудше любой брендовой .
Да по большому счету , в спининге ОЧЕНЬ большую роль играет не приманка ,а ее "подача" (проводка блесны) . И как правило если нашел на определенном водоеме этот "ключик" (правильную подачу приманки) , то с любой блесной которой ты можеш повторить эту проводку , ты будешь с рыбой !


А с тем что колебалка в анимации сложнее вертушки Вы уважаемый согласны?И что новичек просто не будет и стараться подбирать ключик к колебалке? Что вертушку просто забросил и крути в 90 процентах случаев Вы тоже не согласны?:D
 
R

Rattus

гость
Колеблющиеся блёсны.
troutist сказал(а):
А с тем что колебалка в анимации сложнее вертушки Вы уважаемый согласны?И что новичек просто не будет и стараться подбирать ключик к колебалке? Что вертушку просто забросил и крути в 90 процентах случаев Вы тоже не согласны?:D

Речь не о новичке.....а новичок всё что не забросит будет просто крутить...любую китайскую колебалку можно доработать....а вот исправить левую вертушку очень сложно....придётся почти всё менять
 

Сейчас смотрят

Вверх