• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кольцо - в эту ветку? (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 475
Репутация
5 229
Откуда
Нижний Новгород
Кольцо - в эту ветку?
Что ловля на кольцо, что на бортовые удочки с фидерной кормушкой , практически одно и тоже. Но есть нюансы.Фидерные кормушки позволяют использовать более пылящие смеси, а кольцо более долгоиграющие У нас лещ более охотно клюет в конце июля- в августе, в начале лета его приходится подтягивать с обширной акватории.
Поэтому в начале лета я пользуюсь фидерными, а в конце перехожу на кольцо, а точнее на яйца.
Ловить на фидерную оснастку мне больше нравится, на ней не бывает захлестов за леску держащую кормушку из-за ее отсутствия.
Зато кольцо позволяет на очень сильном течении применять более легкие груза. В общем, и там, и там есть свои плюсы и минусы, и предпочтение я отдаю в зависимости от условий лова.
 
  • Cпасибо
Реакции: sith
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 070
Репутация
3 814
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Кольцо - в эту ветку?
Самодельная кормушка для кольцовки (может кому пригодится):
Сетчатые магазинные кормушки не устраивали по многим причинам. Покупные металлические за 1.5-2 т.р. (нормальный обьем где то так стоит) жаба задушила-не позволила купить.. придумал следующее:
В Леруа купил пластину крепежную перфорированную длинной 42 см., рым гайку на 8, шпильку на 8 длиной 30 см. Гайки на 8 обычные и контпящиеся. В пластине просверлил в центре (примерно) отверстие 8 мм. Пластины согнул буквой П (это нижний каркас кормушки, т.е горизонтальная часть равна диаметру сетки.) Сначала насадил обычную гайку, навинтил на 5 см. вверх (примерно). Шпильку вставил в отверстие в пластинах(пластины крест накрест) навинтил контрящую гайку. Зажал ранее насаженной. Верх такие же манипуляции с рым гайкой.
Сетка.
Я использовал старый садок. Освободил от проволоки. Разрезал, дно укрепил сталистой тонкой проволокой 0.5 примерно (можно веревкой-проволока под руку попалась) в веохнюю часть продел по длине окружности толстую веревку (затяжка) на конец привязал маленький кпрабинчик (цеплять за сетку когда набьем кормушку- что бы с узлами не морочиться). Строительными стяжками прицепил кормушку к верхним частям пластин в небольшую натяжку (что бы форма деожалась.)
Утяжеление-использовал килошные блины от разборной гантели (насадил на шток, покс не закреплял-но телепается. Надо пластиной еще прижать).
Ну вот и все.
Денег потратил в Леруа рублей 400 на 2 комплекта. Ну и ненужный садок в дело пустил. Работает...но вроде ячейка крупновата у садка, или набил неплотно..все вымылось быстро. Вобщем считаю-рабочий вариант.
Фото позже прицеплю.
 

Сейчас смотрят

Вверх