• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кольчугинское водохранилище (Просматривают: 3)

С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Кольчугинское водохранилище
Привет всем!
А как водичка на льду, под снегом присутствует?
Расклад примерно такой - на монолите где-то 3-5см. воды, на ней 7-10см смёрзшейся шуги, на ней 25см. снега. Если без фанатизма, то шуга держит (по крайней мере мои 75кг. + шмудряк).
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
50
Репутация
160
Возраст
41
Откуда
г.Люберцы
Кольчугинское водохранилище
Всем привет. Были с товарищем с 10 на 11 в 16.00 приехали, расставились,закормились айс миксом с панировкой и мелким. Шевеленки и полупоклёвки были всю ночь но реализация нулевая. Утром в 10начала нормально брать плотва и подлещик и до отъезда. 30 штук поймано. В 14.00 собрались домой. Разговаривали с соседом, у него было по лучше. Ночью брал подлещик 300-400грам.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Кольчугинское водохранилище
Всем привет! Вчера в 8. 15 в Зайково с товарищем. Я пошёл на новое место, которое мне показал местный "гуру", а товарищ туда где мы обычно ловим - на 4,5м. (не захотелось ему идти далеко и не был уверен в успехе на новой точке). В общем пока дошёл, пока нашёл (5,8м на общей глубине 3,8м.), пока палатка, закорм(cухари+жареные семечки+чуток мелкого) - время 9.15. Обещанных "гуру" килошников не увидел, зато ровно 10шт. по 450-500гр. + одна плотвица 200гр.(первая такая на КВ) + 12шт. подлецов по 150гр. Ловил на крючок. У товарища 40шт. подлецов с ладошку. С погодой просто повезло - целый день солнце, тихо, лунки в палатке даже без обогрева не мёрзли. Много палаток было у "заправки", но к 13.00 из общего числа осталась половина. Мы ушли в 15.30. Всем УДАЧИ! P.S. На льду комфортно, наст крепкий, ноги не проваливаются, на насте 15-20см. снега.
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
50
Репутация
160
Возраст
41
Откуда
г.Люберцы
Кольчугинское водохранилище
Приветствую всех. Как обстановка с клёвом? Стоянкой? Сугробами?))
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Кольчугинское водохранилище
Я так думаю, на "заправку"? А я.в Зайково. Интересно будет сопоставить!
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Кольчугинское водохранилище
Всем привет! Сегодня у Ззайково с 8.30 до 14.30 на 4,5м. повстречался с "Петровичем", давненько его не видел. На мормышку со дна поймал две лаврушки и три матроса, на крючки одну. Хорошо выручил окунь спортивного размера - не плохо клевал из под льда на БМ, а то было бы совсем тоскливо. С утра сидела одна толпа у Отяевки, а другая возле острова у Давыдовского. Та что у Отяевки к обеду пропала, а вот та что у острова плотно сидела и по нашему уходу. На своё старое/новое место не попал - много снега поднасыпало, идти тяжело. Воды под снегом нет. Парковались с лопатой, те, что у "Заправки" - прямо у дороги, даже УАЗик там видел. А "Петровича" отматерил и забил на него, надеюсь надолго(тьфу-тьфу-тьфу). Всем УДАЧИ!
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
50
Репутация
160
Возраст
41
Откуда
г.Люберцы
Кольчугинское водохранилище
В общем были с товарищем теперь в Зайково, так как у заправки теперь все паркуются у домов сверху. Прибыли в 16.00 метров 200 от стоянки на 5 метрах, раставились закормились( увлажнёнка от Алвеги, понировочные сухари, мотыль и дип с ванилью) и в путь. Но до утра было всё не очень с клёвом. С утра до 12.00 поймали хвостов 50 разнорыбицы и стали собиратся домой. В общем кислородом подышали, клёв был, эмоционально зарядились и уже хорошо. Всем удачи
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
8
Репутация
27
Возраст
33
Откуда
Александровский район, город Александров.
Кольчугинское водохранилище
Всем привет! Вчера был за Отяевкой на дачах 1 я- Солнечная улица, приехал в 6.00, как не странно на стоянке одна машина и все почищено. Вообщем собрался дошел, наст держит но местами вода водой, поставил палатку на 4-4.5 м глубины, закормил и к сожалению ничего не оставалось как дышать воздухом, на стоячую пару подъемов и тишина,на игру пара плотвиц и подлещик грамм 200, а после 12.30 вообще как отрезало. В 15.00 собрался домой, дай думаю не поленюсь доеду да Зайково, там такая же ситуация, но народу сидела куча... Кого не спросил говорят нет клева. Теперь поеду на разветку 6.02.19. хоть погода не радует..
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 500
Репутация
8 519
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Кольчугинское водохранилище
Всем привет! Вчера был за Отяевкой на дачах 1 я- Солнечная улица, приехал в 6.00, как не странно на стоянке одна машина и все почищено. Вообщем собрался дошел, наст держит но местами вода водой, поставил палатку на 4-4.5 м глубины, закормил и к сожалению ничего не оставалось как дышать воздухом, на стоячую пару подъемов и тишина,на игру пара плотвиц и подлещик грамм 200, а после 12.30 вообще как отрезало. В 15.00 собрался домой, дай думаю не поленюсь доеду да Зайково, там такая же ситуация, но народу сидела куча... Кого не спросил говорят нет клева. Теперь поеду на разветку 6.02.19. хоть погода не радует..
Чтобы клевало, нужно постоянство погоды/температуры-не менее 3-х суток. И шлюз чтобы вдруг не открывался/закрывался.

Расскажите, люди добрые, как там с водой?Прозрак стал? А то в прошлом году одна муть рыжая в лунках стояла.
 

Сейчас смотрят

Вверх