• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кольчугинское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2018
Сообщения
330
Репутация
953
Возраст
42
Откуда
Москва
Кольчугинское водохранилище
все эти болезни рыб иза того что люди не думают ставить септики на дачах , а хотят условия как в городе все не частоты водоем..
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
105
Репутация
104
Возраст
36
Откуда
Москва, Измайлово
Кольчугинское водохранилище
все эти болезни рыб иза того что люди не думают ставить септики на дачах , а хотят условия как в городе все не частоты водоем..
А мне кажется, что страдает кормовая база
 
С нами с
02.08.2018
Сообщения
42
Репутация
77
Возраст
38
Откуда
Москва, Измайлово
Кольчугинское водохранилище
все эти болезни рыб иза того что люди не думают ставить септики на дачах , а хотят условия как в городе все не частоты водоем..
Ну, "чёрные точки" разносят чайки (это птичий паразит, рыба страдает как временный хозяин), а чайки кормятся бог весть где и на помойках и на свалках, а не только рыбой из конкретного водоёма.
В целом эти недуги у рыб лечатся, но это слишком затратно для бюджета, как я понимаю.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 522
Репутация
8 648
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Кольчугинское водохранилище
А можно поинтересоваться - что значит тихое и от чего удалённое место и как рыбачите(с лодки, с берега)?..
Ха, господин ПМ, не мне Вам рассказывать про КВ. Здесь Вы меня больше научите :yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: ПМ
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Кольчугинское водохранилище
Ха, господин ПМ, не мне Вам рассказывать про КВ. Здесь Вы меня больше научите :yes:
:coolio:Дипломатично...:thumbupq:
Но я далеко не господин, т.к. родился и бОльшую половину своей жизни прожил в СССР...
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
105
Репутация
104
Возраст
36
Откуда
Москва, Измайлово
Кольчугинское водохранилище
Проснулся в 5, в 6.10 где-то дождик закончился, в 6,30 на воде. Кормить не стал, но как раз после 7-10 кормушки пошли подлещики. Клев был с 8 до 9 где-то.. 10 подлещиков маленьких. Отпустил
 
  • Cпасибо
Реакции: ПМ
С нами с
26.05.2016
Сообщения
105
Репутация
104
Возраст
36
Откуда
Москва, Измайлово
Кольчугинское водохранилище
Извините, перечитал и понял, что ничего не понятно. Прикормка была только покупная, как показал САМОРЕЗ, но она темная, и разбавил немного универсальной (желтая). В субботу накануне взял опарышей и мотыля.. по привычке накопал еще червей, клевало и на червя и на мотыля. Рыбалил в районе Отяевки, в заливе...
 

Вложения

  • 20200621_093727.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 129
    20200621_093727.jpg
С нами с
28.05.2013
Сообщения
189
Репутация
466
Откуда
Балашиха.Железнодорожный
Кольчугинское водохранилище
Штраф за нарушение нерестового запрета - лодка энд спин . Первый раз слышим?
спасибо что просветили ! если человек спрашивает во время запрета это не значит что он собрался в этот запрет ловить
 
С нами с
15.12.2017
Сообщения
73
Репутация
172
Возраст
46
Откуда
Москва, щёлковская
Кольчугинское водохранилище
Братья по увлечению подскажите пожалуйста, а с лодки окунь берёт, он есть вообще в данном водоёме, хочу в воскресение покидать спин, душу отвести, так как не долеко от дачи, по дальше и подольше работа не позволяет. Спасибо.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Кольчугинское водохранилище
Окунь есть, можно и с лодки. Лучше по заливам и выше Давыдовского - там травы больше. Ну и чайки в помощь, хотя котлов там не наблюдал. Летом окуня там не ловлю, а зимой самый крупный попался на 350гр., а так всё матросня. Так что "зудилку" почесать можно, а вот душу отвести... Ну, это как получится. По времени уже должен начать жировать.
P.S. Ещё можно попробовать под Гольяжем.
 
С нами с
02.08.2018
Сообщения
42
Репутация
77
Возраст
38
Откуда
Москва, Измайлово
Кольчугинское водохранилище
Сегодня утром сходил как обычно с фидером. В Улове подлещики, плотва и мой дебют карася в этом водоёме за 7 лет ловли на нём. Карась на 230 грамм. Был нереально удивлён карасю. Слышал от местных рыбаков, что карася ловят за маленькой дамбой около Отяевки. Но только слышал, сам никогда не видел даже мелкого карася. Ловил на берегу вдоль Абрамовки. Фото карася прилагаю)))
Всем НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_20200718_084657.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20200718_084657.jpg
  • IMG_20200718_155146.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20200718_155146.jpg
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 522
Репутация
8 648
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Кольчугинское водохранилище
Сегодня утром сходил как обычно с фидером. В Улове подлещики, плотва и мой дебют карася в этом водоёме за 7 лет ловли на нём. Карась на 230 грамм. Был нереально удивлён карасю. Слышал от местных рыбаков, что карася ловят за маленькой дамбой около Отяевки. Но только слышал, сам никогда не видел даже мелкого карася. Ловил на берегу вдоль Абрамовки. Фото карася прилагаю)))
Всем НХНЧ
После слива-второй поворот реки. Там 20 карасей на фид брал. Грамм за 400. Но это 2014 год
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Кольчугинское водохранилище
Появилась мысль и желание посетить в эти выхи вдхр. Хочу пробовать ловить окушка с берега, разводить бодягу с фидером на бель совсем нет запала. Искать, собирать-разбирать лодку тоже лениво. Хочется покидать, поискать. Да-да, нет-нет, собрался и помчал на дачу в лес по грибы, по ягодицы. Зимой ловил нано-леща в районе Заиково. Сейчас, подскажите пожалуйста, где лучше с берега поискать окушка, которого не стыдно маме привезти и попытаться закоптить? Плещеево и лодку не предлагать, далековато потом на дачу возвращаться :)
 

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
661
Репутация
643
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
Кольчугинское водохранилище
Появилась мысль и желание посетить в эти выхи вдхр. Хочу пробовать ловить окушка с берега, разводить бодягу с фидером на бель совсем нет запала. Искать, собирать-разбирать лодку тоже лениво. Хочется покидать, поискать. Да-да, нет-нет, собрался и помчал на дачу в лес по грибы, по ягодицы. Зимой ловил нано-леща в районе Заиково. Сейчас, подскажите пожалуйста, где лучше с берега поискать окушка, которого не стыдно маме привезти и попытаться закоптить? Плещеево и лодку не предлагать, далековато потом на дачу возвращаться :)
ИМХО - без лодки, будет стыдно маме привезти :)
 

Сейчас смотрят

Вверх