• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Когда подсекать? (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2009
Сообщения
40
Репутация
36
Возраст
67
Откуда
Юрьевец Ивановской области
Когда подсекать?
Подскажите, когда надо берша подсекать? Вышел с напарником на первый лед на берша, Горьковское водохранилище г. Юрьевец. Нашел стаю берша. На 10 поклевок только одна результативная, да и то вытаскиваю или за брюхо или за хвост! Обидно, да ведь? Главное клюет, подсекаю, и даже не чувствую рыбы:( через несколько секунд напарник вытаскивает того-же берша! И так целый день. На 10 его пойманных рыб одна моя. Ловлю на фосфорную мормышку, верхняя к леске привязана напрямую, нижняя на дне 18 грамм (сильное течение и глубина 10 метров). Вчера судака упустил на 2 кг,:plamia: через 15 секунд его напарник вытащил, так чуть не заплакал! Научите подсекать этого берша:dubina: долбаного, или может мормышки неправильно привязал или еще что? Спасибо! Всем хорошего клева!
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
89
Репутация
14
Откуда
Свердловская обл .
Когда подсекать?
Скорее все же что то в мормышке . Или крючек не сильно острый . Берша и судака еще просечь надо его " стальные челюсти " . Возможно мормышка не правильно привязана .
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
40
Репутация
36
Возраст
67
Откуда
Юрьевец Ивановской области
Когда подсекать?
Скорее все же что то в мормышке . Или крючек не сильно острый . Берша и судака еще просечь надо его " стальные челюсти " . Возможно мормышка не правильно привязана .
Дело все в том, что он совсем не засекается во время поклевки, или опаздываю подсечь, или рано подсекаю. Пробовал выжидать, повторно брать не хочет. А уж если подсек, сходов не было во время вываживания.
В основном берет на стоячку, но момент подсечки выбрать не получается.
Если клюнет во время игры, засечь получается, на стоячку почему-то нет, в чем проблема, не пойму. У напарника, если сходы 50 процентов, считает, что плохо, у меня же засекается одна из десяти поклевок на стоячку. У него и у меня мормышки привязаны одинаково прямо к леске без поводка, с поводком цепляются за нижнюю кромку льда.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Когда подсекать?
А напарник ,гад,не хочет научить?:eek:
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
40
Репутация
36
Возраст
67
Откуда
Юрьевец Ивановской области
Когда подсекать?
А напарник ,гад,не хочет научить?:eek:
Напарник себе на уме, ему выгодно, када у меня сходы! Я на игру стараюсь ловить, а он на стоячку целый день сидит и удочку не пошевелит. У меня клюнет и сойдет, а он ее секунд через 15 зацепит, вот так и ловит. Хотя тоже странно, у меня в метре вторая удочка стоячая, у него вниз по течению в трех метрах. Так берш мою вторую почему-то в игнор ставит, а на его берет, хотя дальше в три раза! Вот так он с моей помощью (игра и сходы) процентов 80 рыбы и берет:D
Три дня выходим и все одно и тоже! у меня пустые поклевки, у него во время моих поклевок уже десяток бершей лежит, зачем же ему учить меня? НАУЧИТЕ ЗАСЕКАТЬ РЫБУ ИЛИ Я ЕГО КАНДЕЛЯБРОМ, В СМЫСЛЕ БУРОМ! Кстати, в прошлом году тоже самое было.................поклевок примерно одинаково,сходов у меня раз в десять больше:(
Вот очередной трофей, Выловленый за хвост на нижнюю мормышку.
 

Вложения

  • ловля берша 005.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 199
    ловля берша 005.jpg
Последнее редактирование:

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
787
Репутация
876
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Когда подсекать?
Напарник ловит не "твою" рыбу, просто стайка подходит. На верхнюю мормышку попробуй ставить не целую тюльку, а кусочек, или раздери и повесь поперёк. Тогда при подъёме - игре будет создаваться впечатление , что нижняя гониться за верхней раненой. И бёрш будет брать увереннее. Ну вообщем эксперементируй,ищи.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
79
Репутация
21
Возраст
36
Откуда
Москва, Лианозово.
Когда подсекать?
:rjach:По собстаенному опыту могу сказать следующее. Пробовал я подсекать до поклевки, пробовал подсекать после поклевки и пришел к умозаключению с помощью глубокого самоанализа, что лучше всего подсекать когда клюёт :thumbtwoup::rjach::thumbtwoup:! А если не клюёт лучше не подсекать:rjach:!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
479
Репутация
173
Возраст
43
Откуда
г.Раменское Раменский район
Когда подсекать?
Светлячек, попробуй поставить плетенку.
Она и поклевки передает лучше, и просекать лучше будет потому что не растяжима.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
479
Репутация
173
Возраст
43
Откуда
г.Раменское Раменский район
Когда подсекать?
:rjach:По собстаенному опыту могу сказать следующее. Пробовал я подсекать до поклевки, пробовал подсекать после поклевки и пришел к умозаключению с помощью глубокого самоанализа, что лучше всего подсекать когда клюёт :thumbtwoup::rjach::thumbtwoup:! А если не клюёт лучше не подсекать:rjach:!

это из серии "надо подсекать ДО поклевки щуки, в этом случае она точно не срежет приманку" :D:D:D
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
40
Репутация
36
Возраст
67
Откуда
Юрьевец Ивановской области
Когда подсекать?
Всем спасибо! Разобрался, ларчик просто открывался:)))! Крючок у верхней мормышки маловат был, потому и не подсекался берш! Кстати напарник дал мормышки с мелкими крючками!:) Сегодня оторвался ужо, когда нормальные крючки поставил, сходов почти небыло! Ура Ура Ура!!! Я только учусь еще, так что извиняйте! Еще один вопрос! Я малька режу пополам, крючок пропускаю посередине насквозь, висит он внизу крючка, правильно делаю, или как? Буду очень благодарен за совет! И еще, когда нижняя блесна с тройником стоит на судака, как насадить малька на тройник? Заранее спасибо!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Когда подсекать?
Извините (ржу не могу).Пара лет - конечно для набора опыта маловато.Ну,если сосед не рассказывает как и чего,так подгляди у него,ловите то в нескольких метрах.Может у него и насадка совсем не тюлька,а может рыба у него -лещ,а не берш.
Пожалуйста ,без обид.
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
40
Репутация
36
Возраст
67
Откуда
Юрьевец Ивановской области
Когда подсекать?
Светлячек, попробуй поставить плетенку.
Она и поклевки передает лучше, и просекать лучше будет потому что не растяжима.
Спасибо, попробую обязательно! Насчет подсекать больной вопрос, у судака пасть так просто не пробьешь :taschu:
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
40
Репутация
36
Возраст
67
Откуда
Юрьевец Ивановской области
Когда подсекать?
Напарник ловит не "твою" рыбу, просто стайка подходит. На верхнюю мормышку попробуй ставить не целую тюльку, а кусочек, или раздери и повесь поперёк. Тогда при подъёме - игре будет создаваться впечатление , что нижняя гониться за верхней раненой. И бёрш будет брать увереннее. Ну вообщем эксперементируй,ищи.
На целую пробовал ловить, клюет лучше, но после первой-же поклевки сбивает обе, и верхнюю и нижнюю почему-то, с половинками дело лучше обстоит. А как понять раздери рыбу? Разорвать как воблу вдоль что-ли и повесить? Не знаю, я режу пополам ножом и вешаю, вроде клюет. Можно разодрать конечно, но не знаю, как.
 
С нами с
25.07.2008
Сообщения
705
Репутация
445
Возраст
59
Откуда
Нижний Новгород
Когда подсекать?
Надо к вам съездить, раз поклевывает ! Заодно разобраться с ситуацией :)
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
40
Репутация
36
Возраст
67
Откуда
Юрьевец Ивановской области
Когда подсекать?
Надо к вам съездить, раз поклевывает ! Заодно разобраться с ситуацией :)

Дык приезжай, Нижний от Юрьевца недалеко! Только не каждый день клюет. Вчера хорошо брало, седни погода испортилась, давление упало, до обеда три рыбы всего! Залег наверное. Когда давление высокое, поклевывает и берш и судак. Надумаешь ехать, сначала позвони 89621562570, может и подскажешь что:)
 

Сейчас смотрят

Вверх