• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клуб любителей Minelab Equinox 800 (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2010
Сообщения
323
Репутация
1 364
Откуда
Москва,пр-т Вернадского
Клуб любителей Minelab Equinox 800
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800
А можно подробнее что случилось?
Да я на Ревю вчера вечером всё подробно описал.Ладно,ща сюда скопирую.

800-й куплен в июле 2018-го.Ходил на первой прошивке до появления второй,минуя 1.7.Никаких претензий к работе прибора не было,ещё три недели назад заряда хватало на 9-10 часов непрерывной работы.Приехал с дачи аккурат к выходу третьей прошивки,обновился и через несколько дней вернулся на дачу.В первый выход обнаружил,что через 4 часа поиска уровень заряда стал минимальным и замигал,а потом прибор выключился.BF.Включил и на мигающем индикаторе отходил ещё час.Был озадачен,поскольку прибор всегда ставлю на зарядку по возвращении с копа,и он всегда полностью заряжен.Решил,что как-то забыл совершить "обряд".Поставил на зарядку прибор и наушники,и оказалось,что наушники в подзарядке особо не нуждались,а прибор-в ноль.На следующий день стал следить за индикатором заряда.Через час пропало одно деление,ещё через два-полная разрядка и отключение.Снова BF.Поставив на подзарядку,через некоторое время заметил,что индикатор зарядки перестал равномерно мигать и начал хаотически быстро мерцать с постоянно меняющейся скоростью.Решил,что что-то не так с зарядником.Взял другой-та же история: сначала равномерное мигание,потом мерцание,временами переходящее в мигание.Оставил на зарядке на ночь,утром индикатор горел,как и положено,и на дисплее три деления.Заряда хватило на пол часа.На 4-х КГц не ходил,переключался раза три для проверки целей.Была мысль,что сдох аккумулятор,но батареи "при смерти" всегда очень быстро заряжаются,а тут всё те же примерно 4 часа.
Дома два дня пробовал перепрошиться,откатиться и на 2.0,и на 1.5,со сбросами на заводские настройки и до,и после,и без них.С десяток раз туда-сюда.Эффекта-ноль.Заряжался с двух зарядников и от USB-разъёма компьютера,каждый раз по несколько часов с переходом мигания индикатора в мерцание.Заряда на любой прошивке хватает даже не знаю,на сколько.Через несколько минут работы остаётся одно мигающее деление и прибор вырубается.И тут же самопроизвольно включается,показывая полный заряд,который через несколько минут,а то и секунд становиться мигающим,и прибор уходит в перезагрузку,иногда по несколько раз подряд,часто без индикации BF.Кроме того,прибор стал выключаться и перезагружаться,но не каждый раз,при совершении каких-либо действий- включение подсветки,переключение на 4 КГц,сопряжение с наушниками (причём сопряжение с наушниками после перезагрузки не сохраняется)...Ко всему этому добавилось очень заметное мерцание дисплея при включении самой тусклой и средней подсветки,самая яркая горит равномерно.В общем,"бобик сдох".
Я всё ещё отчасти продолжаю грешить на батарею и всё ещё продолжаю верить в возможность сказочного совпадения по времени прошивки и не зависящей от неё потери работоспособности.Но как-то сомневаюсь уже...Вскрытие покажет.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Ещё один человек отписался,что у него всё один в один как у меня случилось.Видимо,прошивка не на все машины ровно встаёт.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 252
Репутация
1 987
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Я менял блок по гарантии- это не проблема
Хотя мне тоже предлагали поменять акум
Проблема с акумами известна на Экве
То поёт приподсадке батареи то глючит
Думаю вы правы в выводах- батарея не держит заряд и прибор глючит
Циновкой прошивки ещё больше подрезаны думаю фильтры
И при нестабильной работе батареи появляются глюки и траблы
Но это мое мнение
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Дмитрий, ты обновлялся?
Я вот задумался, и наверное сделаю паузу с обновлением..
Пока не было времени..а теперь подожду немного..
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 252
Репутация
1 987
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Дмитрий, ты обновлялся?
Я вот задумался, и наверное сделаю паузу с обновлением..
Пока не было времени..а теперь подожду немного..
Нет
Я обновлялся до 2.0
Прибор потерял глубину- по мне
Стал не видеть советы мелкие серебрянные и ещё мне несколько вариантов не понравилось
Но стал стабильнее и тише
Ходишь с ним как с аськой
И я снова откатился на 1.7
И успокоился:)
Имхо
Здесь как и с джиговыми палками-,никто их не делает под джиг,,а ля Рус,, приходится подбирать
Так же и под наш поиск тоже прошивку не делают: она преде всего под пляж и все обновления и мощный ферум для этого и сделано...
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800
...Я вот задумался, и наверное сделаю паузу с обновлением..
Пока не было времени..а теперь подожду немного..
Разумно.Жалоб на изменение поведения приборов на новой прошивке уже достаточно много.В первую очередь беспокоит сильное оцветнение крупного глубокого железа- прямая противоположность второй прошивке,которую приняли с восторгом из-за того,что в наушниках стало тихо,исчез черметный бубнёж и уменьшилось оцветнение чернины типа гвоздей и пробок.Во-вторых,прибор стал сжирать заряд,особенно на 4-х КГц. В-третьих,далеко не всем нравится изменившаяся озвучка.Да и просто глюки проявляются.Народ уже начал высказывать пожелание Майнлэб доработать прошивку и исправить косяки.
По моим ощущениям,озвучка стала хуже,какая-то "размазанная",невнятная.Снова постоянно бубнит железо,хотя мне не мешает,я громкость железа на минимум поставил.Проверял смазанные "медные" сигналы с подхрюкиванием переключением на 4 КГц- там чёткий звонкий сигнал без всяких примесей.Походить удалось немного,но я не заметил,чтобы больше железа стал копать или меньше мелкого цветняка.Во всяком случае,те железяки,что звенели цветом,звучали бы так же и на предыдущих прошивках,разве что глубже приходилось копать.В общем,когда снова будет на руках прибор,всё равно поставлю новую прошивку и поизучаю её.Надо,всё-таки,походить по "пропылесосенным" местам и посмотреть,доберу ли что-то на 4-х КГц. И очень полезно будет "понюхать" цели несколькими приборами с разными прошивками на одинаковых настройках.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800
...Здесь как и с джиговыми палками-,никто их не делает под джиг,,а ля Рус,, приходится подбирать
Так же и под наш поиск тоже прошивку не делают: она преде всего под пляж и все обновления и мощный ферум для этого и сделано...
Ну не...На закордонных форумах недолго голову ломали,для какой такой Азии новую прошивку смастырили.Именно из России с самого начала шли многочисленные пожелания сделать что-нибудь для облегчения поиска глубокой меди и глубокого мелкого железа.А на пляжах,в первую очередь,интересует мелкий низкопроводный металл,то есть нужны частоты вроде 60-и КГц.
 
  • Cпасибо
Реакции: AFN
С нами с
14.01.2011
Сообщения
365
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Донецк
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Во блин, только задумался изменить АКАшной секте и попробовать что то другое как альтернативу/замену Сорекс Про.
Как раз смотрел в сторону Equinox 800, но прочитав крайние посты призадумался, гарантия, ремонт, замена...
Это система или все же исключение из правил? Я за 8 лет пользования сорексом поменял лишь динамик ...
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Серёж,тут как повезёт.У меня к прибору за два года нареканий не было и,если бы не прошивка,я с ним ещё ходил бы и ходил.А у кого-то "умер" в первый день эксплуатации или внезапно "утонул" после полутора лет чуть ли не ежедневных погружений.Даже с такой же,как у меня,проблемой пока только один человек нарисовался.И тут большой плюс в том,что прибор на гарантии не ремонтируют,а просто дают новый.Гарантия не возобновляется,но прибор-то снова новый.Теоретически,я могу ещё через годик,перед окончанием гарантийного срока,намеренно утопить его и ещё раз обновить.
Вчера сдал свой в сервис-центр.Привёз башку с катушкой,оставил только блок.Кстати,увидев герметик на защите катушки,мастер сказал,что это расценивается как доработка прибора,что запрещено условиями гарантии и гарантия из-за этого может слететь.Так у одного клиента пропала гарантия из-за того,что он блок и штангу загерметизировал термоусадкой.Поэтому,если что,все герметики и плёнки лучше перед визитом удалить.Завтра позвоню приговор узнать.Получилось прямо как когда идёшь к зубному- приходишь,а зуб перестаёт болеть. :D Перед выходом включил прибор,переключил на 4КГц- ушёл в перезагрузку.А там сука работает без глюков. :rjach:
Когда зашёл туда,тоже резко задумался.У них пара маленьких комнатушек,просто заваленных приборами- на полу,на стульях,на столах,на стеллажах- еле примостился заявление написать.Заметил Асю,СТХ 3030,по несколько Дусь,Траков,Тёрок,турецких приборов...А посреди комнаты стоит большой картонный ящик,заваленный с горочкой бошками от Эквов- штук 40-50.И кругом ещё коробки от 800-х,возможно продавцы прислали на диагностику брак из магазинов.И посетила меня нехорошая мысль: "А то ли я купил?" Кто-то на пляжах или курганах приборы за месяц отбивает,и им по фигу,а я то не на продажу копаю.Но с другой стороны,приборов за два с лишним года продали охренеть сколько,возможно картина в центре отражает пропорции количества разных МД на руках.Да и центр специализируется на Майнлэб.Так что думай.
И ещё.Я потом,после ухода старшего мастера,ещё с полчаса поболтал со вторым.С его слов,идёт изрядная деградация качества продукции всех производителей.Меняют шлейфы на тонюсенькие провода,вместо разъёмов используют пайку,вместо склейки-скотч,заменяют радиодетали на более дешёвые.Особенно его Дуси огорчают.В Экве пока только несколько винтов заменили на саморезы.Ширпотреб,одним словом...
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Звонил сегодня в сервис.Сказали,что заменили батарею и переустановили третью прошивку.На момент звонка простоял включённым с подсветкой около восьми часов и заряд ещё держал.Завтра забирать поеду,проверю,как он не просто включённым,а при переключениях себя ведёт.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Ну всё,я снова в строю. :victory:Прибор забрал,сейчас разряжаю в ноль.Хочу посмотреть,за сколько заряжается и на сколько хватит заряда.Мастер просил заехать ближе к вечеру,а сам свалил пораньше,так что узнать,в чём было дело,не получилось.Да и вряд ли он знает;им запрещено гарантийные приборы вскрывать- только обмен.Думаю,всё дело было в батарее,а вернее в кривой прошивке,убившей батарею.Пока остаюсь на новой прошивке.
 
  • Cпасибо
Реакции: AFN
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Это да...Но вчера стал блок к штанге прилаживать и увидел,что почему-то между ними широкий зазор.Посмотрел внимательно и обнаружил,что батарея не до конца в гнездо утоплена,да ещё винтик один отсутствует.Нашёл на официальном сайте инструкцию по самостоятельной замене аккумулятора,и извлёк его на свет божий.Выяснилось,что мастер в сервисе неправильно приклеил прокладку и вставил держатель батареи не по направляющим,потому она до конца и не зашла.Винтик нашёл,всё сделал как надо,теперь всё в порядке.Но вот вопрос...Это же официальный сервис-центр,не мастерская кустарей,туда "МД Регион" своих клиентов направляет.И такое отношение к примитивнейшей операции,такое качество работы...Хотел туда позвонить,высказать всё,что об их "профессионализме" думаю,или отзыв руководству направить,но они за батарею денег почему-то не взяли,и я решил,что это компенсирует неудобство. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх