• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клуб любителей E-TRAC (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Клуб любителей E-TRAC
может мощность прибора возросла от этого?
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 941
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Клуб любителей E-TRAC
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Клуб любителей E-TRAC
Всем привет!
Вернусь к своему вопросу про аудио настройки...
Вот нарвался на такой видос Кавчика .. https://www.youtube.com/watch?v=QzkeZSEyAOs
...надеюсь не заблокируют ссылку(если что, то название "Что такое пороговый тон металлоискателя")...Кто что думает по данному поводу?может я такой древний и не знал про это??))..или это пуканье в воздух? сам в выходные буду проверять - отпишусь..
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
787
Репутация
3 324
Откуда
Химки,новые
Клуб любителей E-TRAC
Всем день добрый! Задавал этот вопрос в общих, все промолчали.... Задам здесь .. Пороговый Тон нужен только при включённой дискриминации? Хожу на всех, надо его наверное отключить чтобы батарею не сажать? Я правильно понимаю?

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

И еще... Есть ли смысл включать дискрим? Я даже на самых мусорках хожу на всех, по сути функцией дискриминации не пользуюсь.
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Клуб любителей E-TRAC
пороговый тон нужен, но очень тихо, что бы понимать, когда он пропадает например, а сигнала нет, то значит, что сигнал может быть где то рядом.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

дискрим по сути надо включать на сильных мусорках, что бы цветняку дать место.
тоже буду пробовать как на мусорку приду.
хотя мне даже снайперку на мусорке лениво одевать, со штаткой нормально.
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
787
Репутация
3 324
Откуда
Химки,новые
Клуб любителей E-TRAC
Не знаю... Но мне кажется что толку от дискрима не будет... Если сигнал чёткий и так понятно, а если с чёрными тонами, то он чёрные тона отключит, а оставит цвет хрипящий ... И без всего спектра иформация не будет полной....
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Клуб любителей E-TRAC
есть такие места, где видишь монету глазами, а ушами не слышишь,
так как чернины столько, что она весь эфир забивает.
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
787
Репутация
3 324
Откуда
Химки,новые
Клуб любителей E-TRAC
Но я так понимаю дискрим это просто аудио настройка отключающая определённые тона... Или там каким то образом разгружается процессор?И если он на всех монетку не видит, то отключив черняк, он её всё равно не увидит.... Не претендуя на истину , хочу до неё докопаться.. Учился работать с аппаратом у себя в деревне... На один взмах до 10 сигналов... Черных.... Отключал чёрные и как мне показалось начинал больше железок копать...
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Клуб любителей E-TRAC
Результат 5 монет на пройденном пяточке.
Вывод - на мусорка надо пользоваться дискримом изначально.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Копать все равно надо весь цветняк, а с дискримом проще находить цвет.
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Клуб любителей E-TRAC
Но я так понимаю дискрим это просто аудио настройка отключающая определённые тона... Или там каким то образом разгружается процессор?И если он на всех монетку не видит, то отключив черняк, он её всё равно не увидит.... Не претендуя на истину , хочу до неё докопаться.. Учился работать с аппаратом у себя в деревне... На один взмах до 10 сигналов... Черных.... Отключал чёрные и как мне показалось начинал больше железок копать...

Давненько етрак я в руках не держал,но насколько помню отраженный сигнал сначала имеет пороговый тон,затем процессор начинает раскрашивать отраженный сигнал переводя его в аудиоцифровое значение,дискрим это вырезка сигналов задаваемая пользователем.Скорость обработки сигнала у етрака медленная ,но разбивка сигнала одна из лучших,если монета лежит рядом с железякой,то велика вероятность пропуска,отключив чернину,включается фильтр обработки алгоритма сигнала который с большей вероятностью срежет этот мизерный переход сигнала в цвет,который проскочит на всех металлах,при условии наушников и хорошего слуха.Как то так имхо.
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Клуб любителей E-TRAC
Наоборот думаю, что убирая чёрные сигналы освобождаем место для цветных.
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
787
Репутация
3 324
Откуда
Химки,новые
Клуб любителей E-TRAC
Всем день добрый! По поводу дискрима... Место мусорка, искал сигналы с поджатым железом, находя переходил на открытую маску и смотрел что он мне скажет... Сигналы хоть как-то чёткие давно выкопаны... Остались полуфантомные... Могу сказать что на всех металлах сигнал был уж точно не хуже чем при включённой дискриминации... В следующий раз попробую наоборот... Искать с открытой маской , а самые подозрительные проверять дискримом... Но что-то мне говорит что я знаю что из этого получится...
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Клуб любителей E-TRAC
Вот есть мысль взять 15" катушку коилтек.
Есть у кого опыт поиска с такой? Сколько она весит не нашел информации, есть ещё детеч 18", штангу видимо надо сразу запасную прикупить.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Всем день добрый! По поводу дискрима... Место мусорка, искал сигналы с поджатым железом, находя переходил на открытую маску и смотрел что он мне скажет... Сигналы хоть как-то чёткие давно выкопаны... Остались полуфантомные... Могу сказать что на всех металлах сигнал был уж точно не хуже чем при включённой дискриминации... В следующий раз попробую наоборот... Искать с открытой маской , а самые подозрительные проверять дискримом... Но что-то мне говорит что я знаю что из этого получится...

Четкие цветные будут и там и тут, а в дискриме есть шансы крестики пропускать.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Вчера утром прошёлся по траве, прибор пел так, что ходить не смог, лечилось перезагрузкой и автоматом. То есть чуйка совсем низкая была.
Это у всех же так? Или у меня такое происходит из за неправильных настроек или неисправности прибора?
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
787
Репутация
3 324
Откуда
Химки,новые
Клуб любителей E-TRAC
Не знаю, у меня прибор спокойный... Без надобности не верещит.... Ходил по стерне , всё норм... Чуйку вообще редко убавляю... Заметил что при севшей акамуляторе, когда осталась одна палка, бывает начинает вести себя не адекватно...
 

Сейчас смотрят

Вверх