• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьма (Просматривают: 3)

С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Клязьма
Собственно, сегодня в том же районе с 16:30 где-то и до сейчас. Только донки. Червь, живец (окушок), потрошка куриные... Ни поклёвки. Менял места, расстояния... Находил с донками метров по 200 выше и ниже - глухо. То ли я выловил вчера единственных рыб тут, то ли забастовка у них, то ли карасиков им подавай. Поеду домой.
Кстати, может, кто посоветует по налиму местечки какие? Желательно восток МО, не сильно дальше Ногинска. А, может, кому и компания нужна в ловле оного - буду рад.
 
С нами с
27.09.2007
Сообщения
216
Репутация
742
Возраст
57
Откуда
Курск
Клязьма
Был проездом в гостях в Петушках, удалось пару раз прокатиться на Клязьму на прошлой неделе. Одно место до 21.00 3 штучки маленьких, выпущены, на пескаря. На выползка ни поклевки. Вторая рыбалка до 23.00, место другое, 4 штуки но уже покрупнее, но тоже все на пескаря, на выползка снова ноль.
 

Вложения

  • Налим.jpg
    128.5 КБ · Просмотры: 239
    Налим.jpg
  • 20201121_225335.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 244
    20201121_225335.jpg
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Клязьма
Снова был в тех же краях. На этот раз поехал утром. В 7:20 расположился, закинул фидер, донку с червями. Как стало что-то видно - расчехлил УЛ. До 12 часов - вообще ни намёка на то, что рыба здесь есть. Приезжал спиннингист один - ничего. На другой берег приходил дедок с поплавком - тоже ни поклёвки. В районе 12 замечаю в стороне - гонять начал то ли жерех, то ли голавль. Я туда со спиннингом. Кидал долго с разных точек разные приманки разными проводками - в итоге 2 невнятных тычка на ту же 2.5гр колебалку, что в прошлый раз ловила и всё снова затихло. Решил пустить в бой новое для себя орудие - боковой кивок с мормышкой. Сделал вчера в ночи уже из того, что было под рукой - кивок от какой-то древней зимней удочки, палка - сломанный спиннинг, мормышки - крючки наплавил оловом и бисер нацепил. Делал специально с целью поймать живца. И таки наловил с трудом по остаткам травки вдоль берега 5 окушков - 4 живцовых и один около 100гр. Несколько штук ещё видел - мазали и больше не клевали. Поставил живцов, ничего нигде больше не клюнуло ни разу. Вся рыбка, за исключением одного живца, забравшегося куда-то под корягу и там оторвавшегося с крючком, отпущена без повреждений. Чувства двоякие: мормышка сработала - гуд; клёва опять никакого - хреново...
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 226
Репутация
944
Возраст
65
Откуда
. Покров
Клязьма
Ни разу не закончен. В прошлую зиму ловил успешно до февраля. Главное подход, снасть и место, место даже более значимо....
Мест более нет кругом пустота и грязь .Рыбу всю по выбили где нальзя снастями там динамитом и стрелами --ныряльщики последнею по выбили еще пару лет рыбы в Клязьме не найдешь! Я повторяюсь питаться не чем зимовок нет нерестилища отрезаны от русла , водополок нет , что в этог мертвой зоне рыбе делать ?:wacko: За то на берегу нет места от рыбаков
 
С нами с
13.10.2017
Сообщения
109
Репутация
421
Возраст
41
Откуда
Электросталь
Клязьма
Мест более нет кругом пустота и грязь .Рыбу всю по выбили где нальзя снастями там динамитом и стрелами --ныряльщики последнею по выбили еще пару лет рыбы в Клязьме не найдешь! Я повторяюсь питаться не чем зимовок нет нерестилища отрезаны от русла , водополок нет , что в этог мертвой зоне рыбе делать ?:wacko: За то на берегу нет места от рыбаков
Да ладно, рыбы в Клязьме пока ещё хватает. Тем более в этом году по высокой воде много зашло, вот неизвестно сколько скатилось.
То что река заиливается и меняется рельеф, тут полностью согласен, но в этом ни браки ни подвохи не виноваты. Последние кстати в этом году не сильно разгулялись ввиду плохой видимости под водой, знаю нескольких, один или два раза были и потом жаловались что без особых успехов, ибо не видно ничего.
А вот говна на берегах прибавилось от невыездных отдыхающих, и ещё исполнители "стройки века" достали - мало того что позасрали все, так и сети с экранами ставят, и часто их бросают/забывают, и дачники местные тоже.
Достал и утилизировал не одну сетку в этом году, на Шерне тоже кстати отметился, про экраны молчу - их море забытых/просратых.
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Клязьма
Да ладно, рыбы в Клязьме пока ещё хватает. Тем более в этом году по высокой воде много зашло, вот неизвестно сколько скатилось.
То что река заиливается и меняется рельеф, тут полностью согласен, но в этом ни браки ни подвохи не виноваты. Последние кстати в этом году не сильно разгулялись ввиду плохой видимости под водой, знаю нескольких, один или два раза были и потом жаловались что без особых успехов, ибо не видно ничего.
А вот говна на берегах прибавилось от невыездных отдыхающих, и ещё исполнители "стройки века" достали - мало того что позасрали все, так и сети с экранами ставят, и часто их бросают/забывают, и дачники местные тоже.
Достал и утилизировал не одну сетку в этом году, на Шерне тоже кстати отметился, про экраны молчу - их море забытых/просратых.
Ну и эти еще, которые "кастинговой сетью" ловят...
А так да, в районе Затишья - такое впечатление, что очистные размыло и все гуано на берегу. Рыба с трудом вылавливалась.
А уж как сети достали - слов нет. Да еще и строители моста судя по вторичным явлениям электрикой баловались.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 235
Репутация
1 154
Откуда
Москва м. Жулебино
Клязьма
Ну и эти еще, которые "кастинговой сетью" ловят...
А так да, в районе Затишья - такое впечатление, что очистные размыло и все гуано на берегу. Рыба с трудом вылавливалась.
А уж как сети достали - слов нет. Да еще и строители моста судя по вторичным явлениям электрикой баловались.
Ну я не эксперт и тем более по этому водоему, но мне кажется, что браконьерство сходит на нет. В этом сезоне в основном ловил на троллинг (хотел освоить новый вид ловли) за весь сезон забагрил и уничтожил только одну сеть и это ооочень радует. Так, что неудачи в рыбалке не стоит валить в первую только на браков, их уже почти не осталось как и осетра в подмосковных реках, а вот меняющийся климат и искуственные сооружения на водоемах делают свое дело. В этом году из-за отсутствия зимы и нормальных мест для нереста, можно забыть о молоднике. Ну и еще "наши" голодные коллеги гребут детей в пакеты, а потом ищут крайних. Моё мнение такое, что брак с сеткой, что честный рыбак который забирает рыбу, один хрен ЧМО которое не думает о будущем.
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Клязьма
Ну я не эксперт и тем более по этому водоему, но мне кажется, что браконьерство сходит на нет. В этом сезоне в основном ловил на троллинг (хотел освоить новый вид ловли) за весь сезон забагрил и уничтожил только одну сеть и это ооочень радует. Так, что неудачи в рыбалке не стоит валить в первую только на браков, их уже почти не осталось как и осетра в подмосковных реках, а вот меняющийся климат и искуственные сооружения на водоемах делают свое дело. В этом году из-за отсутствия зимы и нормальных мест для нереста, можно забыть о молоднике. Ну и еще "наши" голодные коллеги гребут детей в пакеты, а потом ищут крайних. Моё мнение такое, что брак с сеткой, что честный рыбак который забирает рыбу, один хрен ЧМО которое не думает о будущем.
Вот поэтому я и ставлю донку с большими крючками, что бы мелочь отсечь.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
824
Репутация
10 495
Откуда
Орехово-Зуево
Клязьма
Всем привет!В воскресенье ездил на дачу,ну и сфоткал Клязьму с моста в районе Покрова.Сейчас может уже затянуло всю льдом до моста.
 

Вложения

  • IMG_20201206_120041.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 270
    IMG_20201206_120041.jpg
  • IMG_20201206_120143.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 266
    IMG_20201206_120143.jpg
  • IMG_20201206_120225.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 255
    IMG_20201206_120225.jpg
  • IMG_20201206_120238.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 263
    IMG_20201206_120238.jpg
  • IMG_20201206_120320.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 257
    IMG_20201206_120320.jpg
  • IMG_20201206_120335.jpg
    95 КБ · Просмотры: 275
    IMG_20201206_120335.jpg
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 226
Репутация
944
Возраст
65
Откуда
. Покров
Клязьма
Были вчера на Покровской заводи и по Клязьме ----мелоч окунь из лунки в лунку . Сегодня на Ольховке ---все избуркно , лед толстый ,течения нет , Клязьма на подпоре кругом шуга --воду гонит из под льда , мелоч вся та же из лунки в лунку что на блесну что на мормышку . Как и говорил , что летом небыло рыбы в речке что и сейчас ---- голь реки пустые . С рыбинки наши привезли полосатых по 100 грю и стоит за этой шулухой мотать 400верст ---бели мало и мелочь- 100гр
 
С нами с
13.05.2018
Сообщения
143
Репутация
242
Возраст
56
Откуда
Павлик
Клязьма
С нами с
13.05.2018
Сообщения
143
Репутация
242
Возраст
56
Откуда
Павлик
Клязьма
С нами с
24.12.2020
Сообщения
14
Репутация
62
Откуда
Москва
Клязьма
Добрый вечер
Как у кого в этом году с сомиком на Клязьме? Было бы очень интересно услышать. Сам ставился несколько раз, но все пусто...
 

Сейчас смотрят

Вверх