• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КЛЕЩ и как бороться с ним (Просматривают: 2)

С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
КЛЕЩ и как бороться с ним
Есть армeйский aмерикaнcкий peпеллeнт-инceктицид для пpoпитки oдeжды на оснoвe ПЕРМЕТРИHA (Pеrmethrin), покупал на ганзе, коплект для двух вещей, к примеру штаны и рубаха, клеща парализует и он отваливается. Расчитана на 25 стирок, есть сразу армейская форма пропитана с завода, о чем указывает наклейка с обратной стороны. Амеровский армейский репелент/крем/лосьон от комаров тоже вещь стоющая, лучше не видел, это не только моё мнение, работает реально, есть к примеру гражданский аналог 3М, но он даже рядом не стоял, есть оба.
Наклейка на штанцах, затерлась уже, там состав, 25 стирок и тд.
 

Вложения

  • downlobad.jpeg
    7.1 КБ · Просмотры: 92
    downlobad.jpeg
  • imagmes.jpeg
    5.7 КБ · Просмотры: 92
    imagmes.jpeg
  • 20190714_235102.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 88
    20190714_235102.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
КЛЕЩ и как бороться с ним
армeйский aмерикaнcкий peпеллeнт-инceктицид для пpoпитки oдeжды
Во-во, именно американский репеллент и распыляли в округе супостатской гостиницы. Фраки и смокинги гостей никто репеллентом не пропитывал, отвечаю.
Не одноразово наблюдал, а работал там с ними годы.
 
С нами с
11.09.2018
Сообщения
177
Репутация
272
Откуда
Томск
КЛЕЩ и как бороться с ним
Во-во, именно американский репеллент и распыляли в округе супостатской гостиницы. Фраки и смокинги гостей никто репеллентом не пропитывал, отвечаю.
Не одноразово наблюдал, а работал там с ними годы.
Так опрыскивание зеленых зон в городской черте давно уже сложившаяся практика. Другое дело, что во-первых - эта процедура не дешевая, во-вторых - хватает ее максимум на один сезон, при условии, что дождей не много.
В условиях дикой природы это, по понятным причинам неприменимо, к сожалению.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
880
Репутация
5 374
Возраст
50
Откуда
Москва, Митино
КЛЕЩ и как бороться с ним
Для обработки местности можно использовать "медилис ципер", эффект не хуже, а стоит дешевле. А мериканский триэмовский реппелент я использую для обработки себя и своей одежды.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
КЛЕЩ и как бороться с ним
эта процедура не дешевая, во-вторых - хватает ее максимум на один сезон, при условии, что дождей не много.

Не дешевая - это мало сказано. Настоящим американским репеллентом - это очень дорого. Только специально для американцев и закупали, без подделки и туфты, гостиница стояла в лесу настоящем, уральская природа - прелесть экзотика! Американцев и прочих супостатов заселяли именно туда. Вот территорию гостиницы и опрыскивали пару раз в мае и июне ежегодно. Проверено - до границ забора внутри было безопасно. Барбекью во дворе ковбои жарили без проблем. Ни одного случая укуса иностранца не было. Если бы было - такие бы амурские волны гуляли...
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
КЛЕЩ и как бороться с ним
Не дешевая - это мало сказано. Настоящим американским репеллентом - это очень дорого. Только специально для американцев и закупали, без подделки и туфты, гостиница стояла в лесу настоящем, уральская природа - прелесть экзотика! Американцев и прочих супостатов заселяли именно туда. Вот территорию гостиницы и опрыскивали пару раз в мае и июне ежегодно. Проверено - до границ забора внутри было безопасно. Барбекью во дворе ковбои жарили без проблем. Ни одного случая укуса иностранца не было. Если бы было - такие бы амурские волны гуляли...
В том году снял с себя ползущего клеща на даче,зайцы видимо занесли ,в этом году в мае, всю свою и часть соседских участков обработал обычным раствором от клещей из Касторамы за 100 рублей )))в составе циперметрин 20%,разводить 1-100 и все ,полёт нормальный ,кому то конечно надо и пару штук потратить для своего спокойствия ,но результат тот же )))
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
КЛЕЩ и как бороться с ним

Что нужно чтоб клещи и комары не кусались​


 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
КЛЕЩ и как бороться с ним
Специальная подставка,горелка,газовый баллон,кружка для кипячения воды,собственно сама вода,баночка для разведения дёгтя,дёготь,опять же в своей бутылке,шуруповёрт с насадкой,пульверизатор с рассверленными отверстиями и полчаса времени,а потом ещё всё это мыть и стирать.А есть маленький баллон рефтамида и пара минут пшикнуть на энцефалитку.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 529
Репутация
17 423
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
КЛЕЩ и как бороться с ним
Специальная подставка,горелка,газовый баллон,кружка для кипячения воды,собственно сама вода,баночка для разведения дёгтя,дёготь,опять же в своей бутылке,шуруповёрт с насадкой,пульверизатор с рассверленными отверстиями и полчаса времени,а потом ещё всё это мыть и стирать.А есть маленький баллон рефтамида и пара минут пшикнуть на энцефалитку.
В Москве даже не представляют что такое деготь и какой у него аромат.
А за рефтамид да! Поддерживаю. Ещё тайга есть. Тоже очень хорошо помогает. Действующие вещества одни и те же.

Деготь-это только в крайнем случае. Если оказался один в тайге и нет никаких средств от комаров, клещей и мошки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
КЛЕЩ и как бороться с ним
В прошлом году на Десногорском ВДХ во время двухнедельного отдыха из жены трех клещей выковырял, из моей ляжки жена одного.
Но жена меньше спиртного употребляла и не с утра. Я а перед каждым приемом пищи соточку опрокудывал, днем еще и пивком шлифовал.
Может быть, на выбор клещей, я был менее вкусным, да и задница моя, в отличии от женской менее аппетитная и тому же, извиняюсь за интимные подробности, волосатая.
Но факт, как говорится, на задице: 3/1 в пользу женской!
Нет, скорее не в пользу, а во вред...

Или дело в алкоголе?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 529
Репутация
17 423
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
КЛЕЩ и как бороться с ним
В прошлом году на Десногорском ВДХ во время двухнедельного отдыха из жены трех клещей выковырял, из моей ляжки жена одного.
Но жена меньше спиртного употребляла и не с утра. Я а перед каждым приемом пищи соточку опрокудывал, днем еще и пивком шлифовал.
Может быть, на выбор клещей, я был менее вкусным, да и задница моя, в отличии от женской менее аппетитная и тому же, извиняюсь за интимные подробности, волосатая.
Но факт, как говорится, на задице: 3/1 в пользу женской!
Нет, скорее не в пользу, а во вред...

Или дело в алкоголе?
Я думаю что Вы больше двигались, а она больше лежала или сидела. Вот и результат. Ну и волосы:rjach:проявите уважение к клещам. Не интересно им по волосатой заднице ползать:rjach::D

На будущее купите тайгу, и перед тем как обжить полянку побрызгайте. Ну хотя бы в районе стульев, стола и палатки. Флакончик стоит 50р. Но от проблем он избавляет многих и серьезных. Или рефтамид.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 844
Откуда
Москва
КЛЕЩ и как бороться с ним
Я думаю что Вы больше двигались, а она больше лежала или сидела. Вот и результат. Ну и волосы:rjach:проявите уважение к клещам. Не интересно им по волосатой заднице ползать:rjach::D

На будущее купите тайгу, и перед тем как обжить полянку побрызгайте. Ну хотя бы в районе стульев, стола и палатки. Флакончик стоит 50р. Но от проблем он избавляет многих и серьезных. Или рефтамид.
Блин, Новый год скоро, а все тут про клещей вспомнили...до них ещё зиму пережить надоть !!!
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 529
Репутация
17 423
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
КЛЕЩ и как бороться с ним
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 551
Репутация
2 254
Откуда
Королевство Юнтолово
КЛЕЩ и как бороться с ним
Блин, Новый год скоро, а все тут про клещей вспомнили...до них ещё зиму пережить надоть !!!
С такими зимами чему удивляться? Вон тема, "чем рожу мазать что бы не обгорела", то же в топе. :pardon: Я кроме всего прочего, стелю в лагере старую, не нужную, белую простынь. Почему-то они очень любят именно на белое заползать, как правило, всегда на ней несколько штук нахожу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 529
Репутация
17 423
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
КЛЕЩ и как бороться с ним
С такими зимами чему удивляться? Я кроме всего прочего, стелю в лагере старую, не нужную, белую простынь. Почему-то они очень любят именно на белое заползать, как правило, всегда на ней несколько штук нахожу.
Может потому что чернорое на белом хорошо видно:hmm:

Денис, а знаешь почему южные мужики любят блондинок?
 

Сейчас смотрят

  • PBZub
Вверх