• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КЛЕЩ и как бороться с ним (Просматривают: 3)

С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 511
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
КЛЕЩ и как бороться с ним
ну вы даете!! пердуны возбужденные :D:D:D
по факту из леса вышел , лучше осмотреть себя и товарища. эта зараза в разные места забирается.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
КЛЕЩ и как бороться с ним
Ну кто как, а я себе три тубика закзал
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
КЛЕЩ и как бороться с ним
Бродяжили 10 дней ,испытал рефтамид"таёжный" и масло -результат положительный.Ни одного присоса ,от масла клещ бежит ,от рефтамида дохнет ,)))
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 531
Репутация
17 424
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
КЛЕЩ и как бороться с ним
А я попробывал Тайга антиклещ.
2 дня ходил с собакой по лесу, в том числе шарахался по высокой траве в болоте. Клеща не словил. Жидкость маслянистая. Наносил только на одежду. По началу была пятеами, но потом высохла. Так же на жене, ребенке и брате пробывал то же тайка,но от комаров. Комары не подлетали. Брал в фикс прайсе за 55р.
 

Вложения

  • Без названия.jpeg
    10.5 КБ · Просмотры: 76
    Без названия.jpeg
  • 6370.png
    90.7 КБ · Просмотры: 75
    6370.png
С нами с
01.10.2011
Сообщения
243
Репутация
200
Откуда
Earth
КЛЕЩ и как бороться с ним
А я попробывал Тайга антиклещ.
2 дня ходил с собакой по лесу, в том числе шарахался по высокой траве в болоте. Клеща не словил. Жидкость маслянистая. Наносил только на одежду. По началу была пятеами, но потом высохла. Так же на жене, ребенке и брате пробывал то же тайка,но от комаров. Комары не подлетали. Брал в фикс прайсе за 55р.
пробовал такой
запах у него жесть: помесь бензина с растворителем
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 531
Репутация
17 424
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
КЛЕЩ и как бороться с ним
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
КЛЕЩ и как бороться с ним
как думаете - разговоры о том что клещ может проползти по руке и заразить - всего лишь разговоры?
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
КЛЕЩ и как бороться с ним
как думаете - разговоры о том что клещ может проползти по руке и заразить - всего лишь разговоры?
это всего лишь разговоры !
У клеща зараза в слюне, которую он выделяет при укусе (на сколько я знаю).
Всё верно ,только не при укусе ,а при присасывании ))Слово "укус" растиражировали наши СМИ-неграмотные ,однако! ))
 
С нами с
11.09.2018
Сообщения
177
Репутация
272
Откуда
Томск
КЛЕЩ и как бороться с ним
это всего лишь разговоры !

Всё верно ,только не при укусе ,а при присасывании ))Слово "укус" растиражировали наши СМИ-неграмотные ,однако! ))
Как бы не совсем. Заражение возможно, в случае контакта клеща с поврежденной кожей.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
КЛЕЩ и как бороться с ним
вот поподробнее. энцефалитом или лаймом? один дядечка от такого проползания кони даинул (ибо не снимал других клещей с себя), а второму перестраховавшемуся на этой почве делали профилактику три дня и посадили печень в больничке.
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
16
Репутация
127
Откуда
Москва
КЛЕЩ и как бороться с ним
Помню пару лет назад когда на даче был, то переодеваясь жена на моей спине увидела клеща. И что делать? А я бухой! Говорю дери! Не стала. Приехал в Москву, пошёл в травмопункт. Там медсестра каким то хитрым инструментом выковыряла его.
Помню начало мая х.з. какого года. Ну очень давно. Катаюсь на велике по подмосковью. В глубь леса не заезжаю. Вечером пошёл поссать, а у меня в члене снизу присосался клещ! И сразу его и не увидишь! Где то читал, что его надо подсолнечным маслом накрыть. Он тогда дышать не сможет и вылезет. Брехня! Сидел почти час в кресле перед телевизором, держал его в пробирке притороченой к члену. Не вылез. Про врачей в тот момент даже и не вспомнил. Короче я его выдернул. Но не всего. Только жопу. А остальное внутри осталось. Член распух где-то на 3 дня. Потом в норму вошёл. Вроде пронесло. Работает до сих пор.
 

Сейчас смотрят

  • ccts
Вверх