• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клей для резиновой лодки?) (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Клей для резиновой лодки?)
Какой клей лучше всего клеит резину на русских резиновых лодках типа нырок?

 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Клей для резиновой лодки?)
Какой клей лучше всего клеит резину на русских резиновых лодках типа нырок?

Резиновый!:beee:
А если серьезно, то попробуй 88НТ, классная штука, только строго по инструкции.:dubina:
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Клей для резиновой лодки?)
пробовал корейский клей из набора для ремонта камер велосипеда, заплатки отваливаются)
момент 88 тоже не особо крепок, хотелось бы так чтоб на века:D
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Клей для резиновой лодки?)
пробовал корейский клей из набора для ремонта камер велосипеда, заплатки отваливаются)
момент 88 тоже не особо крепок, хотелось бы так чтоб на века:D

Не момент 88 (кака) а именно 88НТ. А на века, купи лодку из титана.:D
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Клей для резиновой лодки?)
Не момент 88 (кака) а именно 88НТ. А на века, купи лодку из титана.:D

струпцину снял, лодку накачал, смотрю края заплатки отходят, начал тянуть решив приклеить заново, в итоге оторвал с мясом размером с рубль, заново намазал моментом 88 только заплатку уже в 2 раза больше)
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Клей для резиновой лодки?)
струпцину снял, лодку накачал, смотрю края заплатки отходят, начал тянуть решив приклеить заново, в итоге оторвал с мясом размером с рубль, заново намазал моментом 88 только заплатку уже в 2 раза больше)


А сколько лет этому "Нырку" может он просто сгнил?
Когда у меня была резинка, польская "Зефир" называлась, я 88НТ клеил и никаких проблем, ничего не отходило. Надо просто места склейки подготовить как следует и тщательно обезжирить.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Клей для резиновой лодки?)
струпцину снял, лодку накачал, смотрю края заплатки отходят, начал тянуть решив приклеить заново, в итоге оторвал с мясом размером с рубль, заново намазал моментом 88 только заплатку уже в 2 раза больше)
В автосервисах есть хорошии самовулканизирующии заплатки для ремонта камер и покрышек стоят по-мойму от трех баксов въедаются насмерть я на своей Иволге днище клеил семь штук ушло заплаток держат изумительно уже 4 сезона неприрывной эксплуотации.:thumbupq:
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Клей для резиновой лодки?)
А сколько лет этому "Нырку" может он просто сгнил?
Когда у меня была резинка, польская "Зефир" называлась, я 88НТ клеил и никаких проблем, ничего не отходило. Надо просто места склейки подготовить как следует и тщательно обезжирить.

10 лет, юбилейная серия вся в наклейках, но такое ощущение что ее клеил пьяный, уключины д/досок косо приклеены друг напротив друга из-за этого начинают отклеиватся)сгнить не могла т.к. я перед каждой зимой опсыпаю тальком))
З.Ы. Пока приклеил на момент 88, вроде проверил держит с мясом:D
 

Вложения

  • P1010077.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 135
    P1010077.jpg
  • P1010072.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 143
    P1010072.jpg
С нами с
09.02.2010
Сообщения
111
Репутация
6
Возраст
68
Откуда
Питер, центр
Клей для резиновой лодки?)
Когда оторвались уключины на "Нырке41",клеил обычным резиновым клеем,который входит в рем.комплект(свежий покупал)Уключины приклеились отлично,но днище ,которое под водой клей держит плохо. Нужно вулканизировать.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Клей для резиновой лодки?)
Когда оторвались уключины на "Нырке41",клеил обычным резиновым клеем,который входит в рем.комплект(свежий покупал)Уключины приклеились отлично,но днище ,которое под водой клей держит плохо. Нужно вулканизировать.

у меня днище усиленно толстой черной резиной и пока цело, но клеино внутри 4 маленькие дырки, как-то приятель сел а в подошве кроссовка застрял маленький кусочек стекла:neet:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2014
Сообщения
20
Репутация
0
Откуда
Брянск
Клей для резиновой лодки?)
Всем ДВС! Порезал нырок41н снизу передний балон 2-3см попробовал клеить клеем 4508 отклеивается по краям, клей 88нт найти не могу. Посоветуйте чем можно надежно заклеить?
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
365
Репутация
381
Откуда
Моск. обл., г. Пушкино
Клей для резиновой лодки?)
Всем ДВС! Порезал нырок41н снизу передний балон 2-3см попробовал клеить клеем 4508 отклеивается по краям, клей 88нт найти не могу. Посоветуйте чем можно надежно заклеить?

Из личного опыта:
1. резиновый клей из натурального каучука (желтый тюбик с красной надписью) - держит надежно. самую первую заплатку ставил на нем лет 12 назад - только о позапрошлом годе подклеивал края (дырень, кстати, была приличная - на полном ходу чиркнул об железный уголок). Но требуется примерно часиков 12 выдержать под давлением (струбцина, например; я лично тогда пользовал гантелю).
2. "Момент" резиновый (зеленый тюбик, типа под камуфляж). Возни с ним меньше, и вроде держит (маленькая заплатка года два назад + второй рым на "Уфимке"). А вот днище схватывает хреноватенько. Хотя тут есть вопросы.
3. Обувной клей "Марафон". Пользовал, когда срочно нужно было подклеить, а нормального клея не нашел. Вроде, пока держит.
Ну и, ессно, не жалеть резину на заплатку и как следуе протереть ее бензином. Очень неплохо зарекомендовал себя бензин для зажигалок. Скажу честно - у меня не зипповский, а обычный - флакончик грамм 100 - 150, а пользую уже третий год.:)
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 502
Репутация
22 164
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Клей для резиновой лодки?)
DD6873 "Турклей" клей герметик водостойкий .
 

Вложения

  • dd6873[1] клей.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 80
    dd6873[1] клей.jpg
С нами с
17.01.2012
Сообщения
836
Репутация
464
Откуда
тула
Клей для резиновой лодки?)
DD6873 "Турклей" клей герметик водостойкий .
Чудны крестьянские дети!!!!!Старый автомобильный вулканизатор и сырая резина,причем раной толщины ее можно при желании найти.Клеит намертво,только цвет отличается.Главное хорошо зачистить и обезжирить.А если хотите клеем клеить,небольшие проколы,то попробуйте на накачаной лодке клеить.Только нужно под правильным углом и хорошим весом заплатку прижать.А так можно обычным супер моментом,что в киосках продается.Главное,что бы заплатка по растяжимости соответствовала и хоршо зачистить и лодку и заплатку и обезжирить оных же.Элементарные же вещщи:(:(:(:(.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Клей для резиновой лодки?)
Нырок, резиновый, не так уж и легко заклеить, у самого была Иволга три сезона клеил одну и туже дырку чем только не клеил латки хватало на две три рыбалки, пока не купил рем комплект по ремонту авто шин в комплекте несколько заплаток, клей и валик, наборы продаются с заплатами разного размера. Заклеил латка уже четвертый или пятый сезон ходит.
 

Сейчас смотрят

Вверх