Клей для резиновой лодки?) (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2010
Тема: Клей для резиновой лодки?)
Какой клей лучше всего клеит резину на русских резиновых лодках типа нырок?

С нами с
19.05.2006
Какой клей лучше всего клеит резину на русских резиновых лодках типа нырок?
Резиновый!:beee:
А если серьезно, то попробуй 88НТ, классная штука, только строго по инструкции.:dubina:

С нами с
31.01.2010
пробовал корейский клей из набора для ремонта камер велосипеда, заплатки отваливаются)
момент 88 тоже не особо крепок, хотелось бы так чтоб на века:D

С нами с
19.05.2006
пробовал корейский клей из набора для ремонта камер велосипеда, заплатки отваливаются)
момент 88 тоже не особо крепок, хотелось бы так чтоб на века:D
Не момент 88 (кака) а именно 88НТ. А на века, купи лодку из титана.:D

С нами с
31.01.2010
Не момент 88 (кака) а именно 88НТ. А на века, купи лодку из титана.:D
струпцину снял, лодку накачал, смотрю края заплатки отходят, начал тянуть решив приклеить заново, в итоге оторвал с мясом размером с рубль, заново намазал моментом 88 только заплатку уже в 2 раза больше)

С нами с
19.05.2006
струпцину снял, лодку накачал, смотрю края заплатки отходят, начал тянуть решив приклеить заново, в итоге оторвал с мясом размером с рубль, заново намазал моментом 88 только заплатку уже в 2 раза больше)

А сколько лет этому "Нырку" может он просто сгнил?
Когда у меня была резинка, польская "Зефир" называлась, я 88НТ клеил и никаких проблем, ничего не отходило. Надо просто места склейки подготовить как следует и тщательно обезжирить.

С нами с
28.02.2009
В автосервисах есть хорошии самовулканизирующии заплатки для ремонта камер и покрышек стоят по-мойму от трех баксов въедаются насмерть я на своей Иволге днище клеил семь штук ушло заплаток держат изумительно уже 4 сезона неприрывной эксплуотации.:thumbupq:

С нами с
31.01.2010
А сколько лет этому "Нырку" может он просто сгнил?
Когда у меня была резинка, польская "Зефир" называлась, я 88НТ клеил и никаких проблем, ничего не отходило. Надо просто места склейки подготовить как следует и тщательно обезжирить.
10 лет, юбилейная серия вся в наклейках, но такое ощущение что ее клеил пьяный, уключины д/досок косо приклеены друг напротив друга из-за этого начинают отклеиватся)сгнить не могла т.к. я перед каждой зимой опсыпаю тальком))
З.Ы. Пока приклеил на момент 88, вроде проверил держит с мясом:D

Вложения

Толстый Егерь

Заблокирован
С нами с
09.02.2010
Когда оторвались уключины на "Нырке41",клеил обычным резиновым клеем,который входит в рем.комплект(свежий покупал)Уключины приклеились отлично,но днище ,которое под водой клей держит плохо. Нужно вулканизировать.

С нами с
31.01.2010
Когда оторвались уключины на "Нырке41",клеил обычным резиновым клеем,который входит в рем.комплект(свежий покупал)Уключины приклеились отлично,но днище ,которое под водой клей держит плохо. Нужно вулканизировать.
у меня днище усиленно толстой черной резиной и пока цело, но клеино внутри 4 маленькие дырки, как-то приятель сел а в подошве кроссовка застрял маленький кусочек стекла:neet:

Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2014
Всем ДВС! Порезал нырок41н снизу передний балон 2-3см попробовал клеить клеем 4508 отклеивается по краям, клей 88нт найти не могу. Посоветуйте чем можно надежно заклеить?

С нами с
20.11.2011
Всем ДВС! Порезал нырок41н снизу передний балон 2-3см попробовал клеить клеем 4508 отклеивается по краям, клей 88нт найти не могу. Посоветуйте чем можно надежно заклеить?
Из личного опыта:
1. резиновый клей из натурального каучука (желтый тюбик с красной надписью) - держит надежно. самую первую заплатку ставил на нем лет 12 назад - только о позапрошлом годе подклеивал края (дырень, кстати, была приличная - на полном ходу чиркнул об железный уголок). Но требуется примерно часиков 12 выдержать под давлением (струбцина, например; я лично тогда пользовал гантелю).
2. "Момент" резиновый (зеленый тюбик, типа под камуфляж). Возни с ним меньше, и вроде держит (маленькая заплатка года два назад + второй рым на "Уфимке"). А вот днище схватывает хреноватенько. Хотя тут есть вопросы.
3. Обувной клей "Марафон". Пользовал, когда срочно нужно было подклеить, а нормального клея не нашел. Вроде, пока держит.
Ну и, ессно, не жалеть резину на заплатку и как следуе протереть ее бензином. Очень неплохо зарекомендовал себя бензин для зажигалок. Скажу честно - у меня не зипповский, а обычный - флакончик грамм 100 - 150, а пользую уже третий год.:)

С нами с
22.10.2007
DD6873 "Турклей" клей герметик водостойкий .

Вложения

С нами с
17.01.2012
DD6873 "Турклей" клей герметик водостойкий .
Чудны крестьянские дети!!!!!Старый автомобильный вулканизатор и сырая резина,причем раной толщины ее можно при желании найти.Клеит намертво,только цвет отличается.Главное хорошо зачистить и обезжирить.А если хотите клеем клеить,небольшие проколы,то попробуйте на накачаной лодке клеить.Только нужно под правильным углом и хорошим весом заплатку прижать.А так можно обычным супер моментом,что в киосках продается.Главное,что бы заплатка по растяжимости соответствовала и хоршо зачистить и лодку и заплатку и обезжирить оных же.Элементарные же вещщи:(:(:(:(.

С нами с
28.02.2009
Нырок, резиновый, не так уж и легко заклеить, у самого была Иволга три сезона клеил одну и туже дырку чем только не клеил латки хватало на две три рыбалки, пока не купил рем комплект по ремонту авто шин в комплекте несколько заплаток, клей и валик, наборы продаются с заплатами разного размера. Заклеил латка уже четвертый или пятый сезон ходит.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх