• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Классический фидер - плавающая насадка!!! (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2019
Сообщения
39
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Алтайский край
Классический фидер - плавающая насадка!!!
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Классический фидер - плавающая насадка!!!
На соревнованиях разрешено 0.5кг мелкого мотыля. А если ты из сумки достанешь ещё 1кг, кто это запретит? А если рыбу из дома принести и в садок кинуть, кто запретит? Так же и пьяному кто запрещает ездить на авто? Есть правила, ты либо ловишь по ним, либо нарушаешь. Если попался - отвечай.
Я пытался накачивать опаря шприцом. У меня что-то не получилось. Он банально сдувается. Есть другие способы заставить его плавать. И количество времени на накачку будет нереальным :)
С правилами согласен.. но надуть опаря шприцом, ого)) не разу не пробовал.
Протестирую на выходных)
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Классический фидер - плавающая насадка!!!
С правилами согласен.. но надуть опаря шприцом, ого)) не разу не пробовал.
Протестирую на выходных)
Надувается нормально, только шприц нужен инсулиновый с короткой и тонкой иглой.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 966
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Классический фидер - плавающая насадка!!!
Надувается нормально, только шприц нужен инсулиновый с короткой и тонкой иглой.
Чёт как-то на изврат похоже. :hmm: Я сначала насаживаю пеноплатовый шарик размером чуть меньше рисового зернышка, а потом опарика.
Плавает и не жужжит, да еще и рыпь клевает.
А ставить клизмы опарышу ИМХО это уже прям экзотика.:eek:
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Классический фидер - плавающая насадка!!!
Вообще не думал, что эта процедура будет для кого-то в новинку. Про накачку опаря воздухом узнал уже и не помню когда. Не скажу, что это прям панацея от бесклёвья, но для разнообразия презентации все способы хороши.
Egor Che ,на счёт клизьмы... не надо ему иглу засовывать в задницу. Просто аккуратно, за шкурку, цепляем на хук, а потом делаем воздушный укол в тело личинки. Визуально видно как опарыш надувается воздухом и становится живым пенопластовым шариком.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 966
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Классический фидер - плавающая насадка!!!
Я понял твой рецепт, но буду пользоваться своим. У меня в кармашке полоска шарикового пенопласта и всегда под рукой. Размером пенопластового шарика подбираю нужную плавучесть. А шприца я исчё с детства боюсь, даже инсулиновый.:neet:
ЗЫ: Иногда мелькают советы перед насадкой опарыша отрезать маленькими ножничками острый кончик личинки, чтобы он испускал свой сок и привлекал рыбу. Меня такие советы улыбают. Насадив опарыша на крючок он уже вовсю источает свои "ароматы". Я насаживаю опарыша ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ТОЛЬКО ПОПЕРЕК и он автоматически источает всё, что может и хочет.
Вот сегодня рыбачил, и каждый опарик выделял капельку своего ароматизатора. Нахрена еще ножницами отрезать ему "клюв"? :eek:
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Классический фидер - плавающая насадка!!!
Я не то-чтобы планирую, просто я ловил сорожку (плотву) на пенопласт и на попкорн из магазина. На поп-ап ловил карася.
Еще бы узнать, можно ли ловить на соревнованиях по фидеру зерновыми (перловка, кукуруза, пшеница) и плавающими насадками ( воздушный рис и попкорн)!?!?
У вас на Алтае очень хорошо развито фидерное движение. Как спортивное, так и любительское. На цельное зерно ловить можно.
Посмотрите свой местный сайт.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
909
Репутация
355
Возраст
64
Откуда
где-то в Ростовской обл.
Классический фидер - плавающая насадка!!!
Пробовал надувать опарика инсулиновым шприцом,поклёвка как правило происходила в толще воды при опускании.Клевала плотва.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Классический фидер - плавающая насадка!!!
Вопрос по пуфам. Есть ли какая-то принципиальная разница в зависимости от производителя. В магазине возле дома продают какие-то " Timi"
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Классический фидер - плавающая насадка!!!
Вопрос по пуфам. Есть ли какая-то принципиальная разница в зависимости от производителя. В магазине возле дома продают какие-то " Timi"
Перепробовал разные, в итоге , лучше всего Трапперовские 4 мм, поводок делал 42-45 см.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Классический фидер - плавающая насадка!!!

Вложения

  • IMG_20160731_094325.jpg
    164.3 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20160731_094325.jpg
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Классический фидер - плавающая насадка!!!
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Классический фидер - плавающая насадка!!!
Вполне возможно, особо не приглядывался.))
Почему, не знаю, у меня он чтото не зашел, может из за малого ассортимента, у нас только клубника и мед, а очень часто работает шоколад.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 120
Репутация
5 319
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Классический фидер - плавающая насадка!!!

Сейчас смотрят

Вверх