• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивок в июле. (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
Кивок в июле.
А, что летом на кивок уже никто не ловит? Ведь на него рыбка то поклевывает и не хуже, чем на другие снасти, а зачастую и получше. Может кто, чего расскажет про особенности ловли на кивок в жару.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Кивок в июле.
В жару не особо куда выберешься.Но если уж и поедешь ,то только за плотвой,карасем,линем.Проводка та же игра и техника все те же.Только вот мормыхи меняшь часто,привередливая рыба в жару.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Кивок в июле.
В жару не особо куда выберешься.Но если уж и поедешь ,то только за плотвой,карасем,линем.Проводка та же игра и техника все те же.Только вот мормыхи меняшь часто,привередливая рыба в жару.
"Но если уж и поедешь ,то только за плотвой,карасем,линем." А я добавлю и т.д. И не надо ничего менять, надо просто найти свою мормышку, ну две. Важно знание водоема, а если уж он неизвестен, то повадку рыбы. Жара жарой, а рыба ловится и не плохо.
По моему тема неактуальна, просто надо почитать все что написано в других разделах.
Прошу не обижаться.
_________________
С уважением.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
Кивок в июле.
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
Кивок в июле.
Ну хорошо, тогда конкретные вопросы:
какой подход к выбору мормышки при её замене?
применяете ли безнасадку? если да, то с какими подсадками?
на каких водоёмах предпочитаете ловить в жару?
как сохраняете рыбу от порчи в такую жару?
и в чём Ваш главный секрет, на который чувствуется намёк в посте №4.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Кивок в июле.
Ну хорошо, тогда конкретные вопросы:
какой подход к выбору мормышки при её замене?
применяете ли безнасадку? если да, то с какими подсадками?
на каких водоёмах предпочитаете ловить в жару?
как сохраняете рыбу от порчи в такую жару?
и в чём Ваш главный секрет, на который чувствуется намёк в посте №4.

1.Подход простой,лови на что клюет,ловлю всегда без насадки,мормыхи использую,те что на фото
2.Использую подвеску.
3.В жару предпочитаю реки,(МР,Пахра,Лопасня(на даче) и Нара),ищу на них обширные площадки мели с выходами к берегу,что-то вроде косы,перекаты.
4.Также ловлю на прудах,в затонах на глубине и мели.
5.Секрет в том что нет никаких секретов,секрет в ловле не афишируя.:)
6.Я пользуюсь кивочками собственного изготовления,которые афишированы вот тут.
P.S Для чего все это я написал=))
А для того чтобы народ понял,задавая подобные вопросы и создавая под них топик,задумывались о том,что если имеется желание,упорство и интерес к снасти в целом,то рыбу можно поймать всегда и везде.
Все что я написал старо как мир.Делайте выводы господа.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Кивок в июле.
как сохраняете рыбу от порчи в такую жару?
.
А,и отвечая на все ваши вопросы чуть не забыл упомянуть о порче.
Да кончено я использую садки,во время лова рыба всегда в нем.Всегда!А после того как отловлю и собираю ее в пакет,предварительно запихав в него крапивы и кучу разной травы (что попадается с крапивой).О свойствах крапивы на панцерный покров рыбы упоминать я думаю не стоит,всем известно.Вот и все!Во время переездов и переходов до дома она не успевает просто протухнуть.:):coolio:
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
119
Репутация
146
Откуда
Москва, деревня Бирюлево (Зап.)
Кивок в июле.
В стоячей воде не знаю, а на речке с середины лета ловлю не в отвес, а взаброс. Главное, чтобы рядом травы было много. Как правило, происходит все на струе (быстром мелководье). Закидываешь подальше от берега и шагаешь по дну через течение по диагонали. Кайф в том, что не знаешь, кто клюнет -- пескарик с палец или карась под килограмм...
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
119
Репутация
146
Откуда
Москва, деревня Бирюлево (Зап.)
Кивок в июле.
Шагаешь босиком или в сапогах? Может проводка мормышки по дну? Трава не мешает?

Шутнык однако... Шагаю МОРМЫШКОЙ по дну (для умных). Трава (и коряги) мешают на глубине и прямом течении, поэтому там не шагаю. А на струе, где дно -- песочек, и травы нету, можно шагать...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Кивок в июле.
В июле и августе,уж сразу можно хорошот ловить вечерами,сразу после спада жары.
На стоячих:по заросшим тиной местам в окошках,там можно и на крупняк напороться в виде карпуши.
На Оке есть берега заросшие сплош кувшинками.Вот там тоже по окошкам и хорошо ,если рядом деревья или кусты.Там к сожалению зацепов мертвых на порядок больше.Зато рыба в ассортименте:голавль и плотва в основе,окунь ,щурок,по краю полосы часто чухонь,а еще подлещик и лещ не редкость.
На Пахре вдоль зарослей кувшинок и в окошках.
Ловля на безнасадку,хотя для разнообразия и опарыш не вредно.
 

Сейчас смотрят

Вверх