Кивок из карбона (Просматривает: 1)

С нами с
01.01.2011
Тема: Кивок из карбона
Ну и норм... Ты кончик еще сильнее точить не стал?
Я сам из круглого точил. Обрабатывается норм.
Единственное, увлекся когда начал стачивать, кончик и в итоге получил на конце соплю.... ;) Главное, как всегда не торопиться.,...

С нами с
15.01.2019
Да, видео я смотрел и кивки оч. понравились именно тем, что они из прутка. Интересовался у В. Зуева, можно ли купить пару-тройку таких кивков, но получил вежливый отказ, дескать времени совсем нет. Ну что ж, я поверил. Может еще кто-то делает подобные?
Добрый день, делаю подобные кивка но я их делаю как продолжение шестика.
Если интересно вот видео

С нами с
05.08.2008
Добрый день, делаю подобные кивка но я их делаю как продолжение шестика.
Если интересно вот видео
Ваша идея понятна и вполне предсказуема. У меня была подобная мысль, но длинна удильника увеличивается минимум на треть, а размеры ящика ограничены! Безусловно, цельный хлыст-кивок интересны, но с габаритами мы вынуждены считаться! :)

С нами с
15.01.2019
Ваша идея понятна и вполне предсказуема. У меня была подобная мысль, но длинна удильника увеличивается минимум на треть, а размеры ящика ограничены! Безусловно, цельный хлыст-кивок интересны, но с габаритами мы вынуждены считаться! :)
Да я считаю что габариты вполне умеренные получаются, вот посмотрите. И фото статических испытаний с весом 1кг.леска 0.095

Вложения

С нами с
20.03.2010
Да я считаю что габариты вполне умеренные получаются, вот посмотрите. И фото статических испытаний с весом 1кг.леска 0.095
Вот будет обидка когда кончик сторожка на рыбалке сломается... Удачи в поисках.

С нами с
20.03.2010
Ну, что угольщики, пылью надышались? Руки чешутся. Даю совет - используйте мокрую шкурку на тканевой основе и Все регулярно обливайте водой. Удачи!

С нами с
01.01.2011
Андрюх, есть отличные мокрые шкурки на бумажной основе. В любом магазине для автомалярки их валом на любой вкус, цвет и число зерен на дюйм.
А современные шкурки на тряпочной основе в идут под машинки, которые работают с пылесосом и крепятся эти шкурки за счет липучки. И работают ими на сухую, а пылесос всю пыль всасывает.
Ну а так большинство адекватных людей здесь точат уголь на мокрую.
Если хотел помочь людям, то про то что надо на мокрую точить надо было давно уже написать.
А так два пути мокрая шкурка или пылесос. Но со сторожккми пылесос не очень удобен.

С нами с
29.11.2017
Всем Добрый день! В одном видео(не могу больше найти) автор говорил, что покрывает кивок каким то полимерным составом, а каким не говорит, мол секрет фирмы. Вся суть этой операции в том, чтобы кивок со временем не начал расслаиваться и "пушиться".
Сделав свой первый карбоновый кивок из авиамодельной рейки от китайцев, я подумал, что и так сойдет, но спустя 3 рыбалки обнаружил мелкие расслаивания в местах где были максимальные нагрузки, ну и думаю, что жить ему не долго осталось.
А теперь вопрос: кто нибудь сталкивался с такой проблемой, покрывает свои кивки чем нибудь?
Как я понимаю состав должен быть с высокой проницаемостью и адгезией, чтобы пропитаться между волокнами карбона и после высыхания быть эластичным.

С нами с
03.01.2009
автор говорил, что покрывает кивок каким то полимерным составом, а каким не говорит, мол секрет фирмы.
Понты, и не более. Карбон попадается разного качества и структуры, но если уж дело дошло до проблем с "пушением" можно кивок банально покрасить. Простая масляная краска (для строй нужд) нежелательна. Поищите спецкраски, которые используют например для внутрицеховой разметки пола... в них аккурат имеются полимерные добавки увеличивающие стойкость к истиранию. Стоит только учитывать, что жесткость кивка после окрашивания увеличивается, и заготовку делаем чуток мягче чем надо.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх