• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивок из карбона (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2015
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Кивок из карбона
Сваяли с товарищем небольшое видео про то, как самому сделать карбоновый кивок из авиамодельной рейки. Надеюсь будет полезным.
https://youtu.be/QVE3rjWVHNo
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Кивок из карбона
Наверно для задания частых колебаний приманке это самое то. Интересно, как он ведет себя с совсем мелкими мормышками до 0,5 гр?? Для безнасадок я бы таким обзавелся, в магазине продаются или только самому делать?
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Кивок из карбона
Хорошо себя ведёт) делал кивки с тестом 0,1гр. Но это уже перебор) 0,3-0,5 без проблем. Посмотрите у меня на сайте carbon-kivok.ru
Там же можете заказать. Можно изготовить под ваши определенные требования
С наступающим!!!
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Кивок из карбона
Хорошо себя ведёт) делал кивки с тестом 0,1гр. Но это уже перебор) 0,3-0,5 без проблем. Посмотрите у меня на сайте carbon-kivok.ru
Там же можете заказать. Можно изготовить под ваши определенные требования
С наступающим!!!

[FONT=Times New Roman, serif]Самое главное, почему бы я купил такой кивок — отсутствие необходимости «выправлять» его до исходной формы. Лавсановые мне приходится править после каждой рыбалки. А так я понял, что можно побрать варианты для задания частых «окуневых» колебаний и медленных «плотвиных». Еще вопрос, насколько влияют низкие температуры на его прочность??[/FONT]
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Кивок из карбона
Да, варианты можно подобрать. Но частота и манера игры больше зависит от руки рыболова, кивок всего лишь должен ему в этом помогать и иметь заложенную характеристику. Зачастую по плотве и окуню проводки очень схожи. Лещевая, действительно отличается.
Низкие температуры влияют не сильно. Просто нужна адаптация, обычно она происходит пока идёшь к месту ловли. Достаточно двух-трёх минут нахождения кивка на температуре ловли. Я этим даже не заморачиваюсь
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
58
Откуда
Новокузнецк
Кивок из карбона
Уже не первый год изготавливаю подобные,под безмотылку,но требования и тест ,а также размеры сильно отличаются.У меня мормышка даёт провис лишь пару сантиметров,т.е.,кивки более жёсткие,и конус от 5-6мм до 1-2мм,при длине 20-22см.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
98
Репутация
216
Возраст
40
Откуда
Свердловская обл, Качканар
Кивок из карбона
Коллеги, приветствую ! Хочу показать вам новую технологию изготовления кивка из карбона. Её придумал и воплотил мой земляк Владимир Зуев, которого многие знают по очень красивым роликам про рыбалку. Суть в том, что кивок точится из цилиндрической заготовки, а не из пластины. Думаю, многим будет интересно. Позже автор сам ответит на вопросы, если здесь такие возникнут.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 231
Репутация
20 609
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Кивок из карбона
Коллеги, приветствую ! Хочу показать вам новую технологию изготовления кивка из карбона. Её придумал и воплотил мой земляк Владимир Зуев, которого многие знают по очень красивым роликам про рыбалку. Суть в том, что кивок точится из цилиндрической заготовки, а не из пластины. Думаю, многим будет интересно. Позже автор сам ответит на вопросы, если здесь такие возникнут.

Да, видео я смотрел и кивки оч. понравились именно тем, что они из прутка. Интересовался у В. Зуева, можно ли купить пару-тройку таких кивков, но получил вежливый отказ, дескать времени совсем нет. Ну что ж, я поверил. Может еще кто-то делает подобные?
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Нижний Ломов, пензенская область
Кивок из карбона
Да, видео я смотрел и кивки оч. понравились именно тем, что они из прутка. Интересовался у В. Зуева, можно ли купить пару-тройку таких кивков, но получил вежливый отказ, дескать времени совсем нет. Ну что ж, я поверил. Может еще кто-то делает подобные?
Тоже изготовил себе несколько кивочков из карбоновых хлыстиков, разной длины и тестов, игра очень нравится и чувствительные.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 192
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок из карбона
Коллеги, приветствую ! Хочу показать вам новую технологию изготовления кивка из карбона. Её придумал и воплотил мой земляк Владимир Зуев, которого многие знают по очень красивым роликам про рыбалку. Суть в том, что кивок точится из цилиндрической заготовки, а не из пластины. Думаю, многим будет интересно. Позже автор сам ответит на вопросы, если здесь такие возникнут.
Всем привет! Вообще то забавно получается, сначала одни люди точат из квадратного прутка круглый ( в сечении) шестик, а потом рыболовы из круглого делают плоское...
 
С нами с
10.01.2015
Сообщения
275
Репутация
1 900
Откуда
поселение Сосенское.Газопровод
Кивок из карбона
Полностью перешел на карбон в этом году.Нравиться игра кивка -надо только приноровиться.Игра получается разнообразная.Лично мне для чертей то что надо.Делаю сам под себя.На той недели сделал и уже протестил кивки не с карбона а из стекловолокна под тяжелые веса и паровоз -тоже даже не плохо.Материала по изготовлению в инете очень много так что я думаю каждому не составит труда его изготовить.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Кивок из карбона
Полностью перешел на карбон в этом году.Нравиться игра кивка -надо только приноровиться.Игра получается разнообразная.Лично мне для чертей то что надо.Делаю сам под себя.На той недели сделал и уже протестил кивки не с карбона а из стекловолокна под тяжелые веса и паровоз -тоже даже не плохо.Материала по изготовлению в инете очень много так что я думаю каждому не составит труда его изготовить.
Из стекловолокна под какие веса делали кивок ? Точили из стекловолоконного хлыста для удочек ?
 

Сейчас смотрят

Вверх