• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивок и разные глубины (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 248
Репутация
12 170
Откуда
Москва, Новокосино
Кивок и разные глубины
метровый не пробовал)))
рабочие 150 мм делаю под 50 гр ратикайнен

Что - то не верится. А, конкретно, название напитка и производителя, не могли бы назвать? Я б попробовал из точно такой бутылки сделать кивок.
Мот, запутались японцы с американцами совсем? Не из угля махи делать надо? :D
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
467
Репутация
789
Возраст
42
Откуда
м. Савёловская, Люберцы, пос.Томилино
Кивок и разные глубины
Пилюлькин
кивок из пэт бутылки,для прикола-метровой длины с мормышкой 2 гр
Доброго дня Вам. А технологию изготовления такого длинного из бутылки не расскажите поподробней?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
Пилюлькин
кивок из пэт бутылки,для прикола-метровой длины с мормышкой 2 гр

Ну и если подумать - на метр ни как не тянет,от силы на 40 см. Нужна линейка...,а так не понять?.:neznayu:
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Кивок и разные глубины
Недавно менял щетки стеклоочистителя в машине, на новые.
Старые раздраконил и вытащил из них металлические пластины,
толщиной примерно 0,5 мм, шириной примерно 3 мм, длины 40 и 55 см
За три года вообще нет следов коррозии и отличная упругость.
На кивки думаю, будет супер.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Кивок и разные глубины
Недавно менял щетки стеклоочистителя в машине, на новые.
Старые раздраконил и вытащил из них металлические пластины,
толщиной примерно 0,5 мм, шириной примерно 3 мм, длины 40 и 55 см
За три года вообще нет следов коррозии и отличная упругость.
На кивки думаю, будет супер.

я из таких сделал флажки на жерлицы - нормально получилось...
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Кивок и разные глубины
Что - то не верится. А, конкретно, название напитка и производителя, не могли бы назвать? Я б попробовал из точно такой бутылки сделать кивок.
Мот, запутались японцы с американцами совсем? Не из угля махи делать надо? :D

литровая бутылка из под харблата,кивок термообработан

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Доброго дня Вам. А технологию изготовления такого длинного из бутылки не расскажите поподробней?
вырезанная из бутылки конусная пластина растягивается при определённом температурном режиме))

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Ну и если подумать - на метр ни как не тянет,от силы на 40 см. Нужна линейка...,а так не понять?.:neznayu:

Андрей,может вспомнишь,я высказывал тебе недоверие по поводу кивков из карбона?почему?потому,что я их тоже делал.
Не веришь-вольному-воля)))
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 618
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Кивок и разные глубины
Недавно менял щетки стеклоочистителя в машине, на новые.
Старые раздраконил и вытащил из них металлические пластины,
толщиной примерно 0,5 мм, шириной примерно 3 мм, длины 40 и 55 см
За три года вообще нет следов коррозии и отличная упругость.
На кивки думаю, будет супер.
у меня товарищ из них шестики, делает для удочек, считает их самыми лучшими, я бы поспорил, но он ловит и здорово ловит. У меня была мысль их под летний кивок приспособить, руки пока не дошли.:)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
литровая бутылка из под харблата,кивок термообработан

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------


вырезанная из бутылки конусная пластина растягивается при определённом температурном режиме))

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------



Андрей,может вспомнишь,я высказывал тебе недоверие по поводу кивков из карбона?почему?потому,что я их тоже делал.
Не веришь-вольному-воля)))

Верю,что ты их делал (видимо столкнулся с трудностями и что то не получилось тоже верю),но я их делаю и ловлю... Только ,что подсчитал - мои первые угольные сделаны 17 лет назад. Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Тоже лежит пару таких полос, стачивать по толщине лень лучше рулетку порежу.

По металлу могу подсказать (в свое время занимался только им..) хорошая широкая пружина находится в дверном доводчике (хрень которая дверь закрывает) ,при чем разная толщина от разного производителя. Только не надо сразу доводчик на двери в подьезде ломать лучше обратиться к обслуживающей организации. Иногда попадается пружина нержавейка в китайских водоплавоющих заводных игрушках, мне приносили телефонный диск с нержавеющей пружиной (снято с отслужившего свой срок корабля ВМФ),слышал о рулетке из нержавейке ,но уже не заинтересовало... Удачи!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
423
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Кивок и разные глубины
Гугл выдаёт пиво "Хорлбат". Оно?
мож быть и так,я его очень редко употребляю\)))

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Верю,что ты их делал (видимо столкнулся с трудностями и что то не получилось тоже верю),но я их делаю и ловлю... Только ,что подсчитал - мои первые угольные сделаны 17 лет назад. Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------
QUOTE]
да нет проблем,а при наличии лентошлифовальной машинки процесс ускоряется в разы,только не зевай,но не хочу я угольной пылью дышать,и мне по душе пришлись дудольки из под пива,все остальные раздал ,почитай,все знакомые перешли на них...кроме одного,коллеги-безмотыльщика,тот до сих пор трясёт ниппелем,больше не признаёт ничего.....каждый кулик своё болото,в общем)))
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Кивок и разные глубины
Титан. Строганый титан. Великолепно обрабатывается, для изготовления кивка хватает 1(одного) инструмента. Можно изготовить любой кивок, от "сопли" до сверхсложного строя. Не ржавеет, одно плохо : не паяется, колечко приходится делать из кембрика. Мне как показали технологию 20 лет назад, так до сих пор титаном и пользуюсь.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 248
Репутация
12 170
Откуда
Москва, Новокосино
Кивок и разные глубины
Титан. Строганый титан. Великолепно обрабатывается, для изготовления кивка хватает 1(одного) инструмента. Можно изготовить любой кивок, от "сопли" до сверхсложного строя. Не ржавеет, одно плохо : не паяется, колечко приходится делать из кембрика. Мне как показали технологию 20 лет назад, так до сих пор титаном и пользуюсь.
На улице, однако, не валяется. Старые запасы?
 

Сейчас смотрят

Вверх