• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивок и разные глубины (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Кивок и разные глубины
Да,с моей точки зрения мягкий,точнее более кибкий.
Вот сделал:). Кивок 17см, 0.5мм толщина. Черт 1.85см 0.85гр весом.
Ну не могу я таким кивком половину игр сделать,и никогда не мог.Яж не из головы это выдумываю.
Поясню ещё и по металлу.Речь веду не о купленых,не пойми из чего сделаных,а именно из пружин от будильников,сделаных своими руками.
Именно для этого черта металический кивок 19-20см,и намного уже по ширине,и тоньше по толщине.
Вот потому вы и не можете сделать ряд игр,потому что кивок показанный на фото2 ,он создает игру только в точке перегиба и ВСЕ, с ним работать и работать.Часовые пружины ,из за их отличных пружинящих свойств конечно имеют место быть. но они тоже не идеальны, а так как обрабатываются они крайне тяжело,то разнообразную игру можно создать только за счет либо изменения длинны кивка либо изменением частоты тряски,но по большому это идентичные подачи насадки, а на капризном подлещике игра все равно очень резкая получается, мы это еще в начале 80-х годов прошли.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
Кивок и разные глубины
..... мы это еще в начале 80-х годов прошли.......
А всё - таки, кто эти мы ? Мотыльщики или безнасадочники? :coolio:

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

.....идентичные подачи насадки...

Хотя, понятно и так.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 617
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Кивок и разные глубины
Эх зарекался...
Понятие комфртной игры. оно очень растяжимое.... оно зависит, помимо кивка, от кучи всего, ключая, такие не очевидные факторы, как развитость кистей рук и остроты зрения.
Тема металла и лавсана, какой то особой "лещёвой" игры, мудрёности ловли на черта обсавывалась не раз, на самых разных форумах. А ещё больше в личной переписке. и могу сказать применительно к комфорту, что есть очень сильные безмотыльщики. Которых ловля металлическим длинным правильным кивком, буквально раздражает, именно по причине "псевдо комфортности". Они на нём не чуствуют игру, ловля становится не такой интересной. Потому и ловят, кивками средней жёсткости, длинною 4-5 см. потому как там, всё зависит именно от поставленной руки, им это интересно. Если проводить анналогию, то это как езда на маханике или автомате, есть водители которые автомат просто не переваривают. именно по тому, что он всё делает за них.
и опять попробую обобщить:) Очень правильно написал Борис (Москва) (кстати не с вами мы общались в начале века :) на Бородатых. если да, то вы должны помнить лёгкие пикировки с любителями ловли на водоёме Ц) про ловлю на глубине и мели. Все наши споры частью и от этого. Это разные школы ловли :) кто то начинал или больше ловит на мели и средних глубинах , а кто то окучивал и окучивает в основном глубину. И даже от тактики ловли, поиски активной рыбы (ногами) или высиживании пассивной. Это всё накладывает свой отпечаток на споры о кивках.
Моё мнение. таково, можно и лавсаном ловить, на глубине, (что я и делаю), и приманка будет отлично управляться, если например держать удочку более вертикально ко льду. Опять же речь если идёт о среднестатистических приманках до грамма.
Но не всегда же ,мы ловим на глубинах...:):)
На последок пример. Только подтверждающий то о чём я писал в предыдущих сообщениях. На Волге мы ловили берша и судака на тяжелые черти и дьяволы от 4 до 12.гр. на больших глубинах и на границе течения ловили в троём. один на метал. точно подобраный под вес приманки. я с жёстким лавсаном .который всё равно был перегружен.и третий с лавсановым кивком. который я когда то ему сделал под приманки до 0.8 гр. Поймали приблизительно одинаково. Но всё равно чуть больше поймал третий. почему? потому что он раньше уже пару раз там ловил, а мы были в первый раз. Он точно знал, что и как надо делать, и вообще рыболов думающий и опытный:) И дело совсем не в материале кивка. :):)
Ну теперь вроде всё что хотел сказал, как смог :)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
Внесу и свои пять копеек в спор. От всех пластиков я отказался потому ,что у металла коэфиецент упругости больше,а от металла - потому ,что карбон не ржавеет и не имеет паразитических колебаний за счет собственного веса при большей упругости.
А в принципе спор бестолковый - каждый останется при своем мнении! Я весь этот путь прошел - где кому остановиться пускай сам решает... Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

А всё - таки, кто эти мы ? Мотыльщики или безнасадочники? :coolio:

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------



Хотя, понятно и так.

Действительно - брать червяков голыми руками... Фу...!:D
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 388
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Кивок и разные глубины
что есть очень сильные безмотыльщики. Которых ловля металлическим длинным правильным кивком, буквально раздражает, именно по причине "псевдо комфортности". Они на нём не чуствуют игру, ловля становится не такой интересной. Потому и ловят, кивками средней жёсткости, длинною 4-5 см. потому как там, всё зависит именно от поставленной руки, им это интересно.
Точно. На выезде с Налимом воочую наблюдал, как ловит В.Баловнев - узким коротким лавсаном, активно тряся не только удильником, но и почти всем туловищем.
Говорил, что ловит так уже 20 лет и любую проводку может сделать, хоть рука и отваливается к концу дня.
Наверное, пора передохнуть от спора...
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
Кивок и разные глубины
....Действительно - брать червяков голыми руками... Фу...!:D

Да я не из снобства какого пытаю. Настройка кивка для ловли с насадкой другая вообще! Вот мы и толкуем: Один - про Фому, другой - про Ерёму.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

...не с вами мы общались в начале века :) на Бородатых....:)
Может быть вполне! Безнасадочная тусовка не так велика.

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

..... На выезде с Налимом воочую наблюдал, как ловит В.Баловнев - узким коротким лавсаном, активно тряся не только удильником, но и почти всем туловищем...
Эк, хватил! Что б ловить, как Володя, надо не меньше него ездить, знать природу, места и повадки рыб! Биофак МГУ, всё - таки :thumbupq:. Да, и кивок у него, хоть лавсановый, но изогнут хитрым образом :yes:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
Вообще то из фильма видно,что ловят с прикормкой на мотыля...
Кстати ,контрастную двухцветную окраску сторожков из астролона я выставлял первым на старой Птичке 16 лет назад (есть свидетели)!
Понял ,что мне фильме не поравилось - у говорящего глазки бегают,как будто он не уверен в том о чем говорит. Ну а про произнесенные заблуждения - коих 6 насчитал вообще говорить не хочется.
 

PVV

С нами с
06.03.2009
Сообщения
98
Репутация
203
Откуда
Москва, Внуково
Кивок и разные глубины
Добрый день.
Вопрос к Андрею-борода.

В выходной решил попробовать сделать из сломанного колена от фидера карбоновый кивок. Непонятно к какому сечению кивка стремится? Плоскому или круглому? Колено довольно толстостенное, поэтому круглое сечение, как мне кажется сделать проще
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
Добрый день.
Вопрос к Андрею-борода.

В выходной решил попробовать сделать из сломанного колена от фидера карбоновый кивок. Непонятно к какому сечению кивка стремится? Плоскому или круглому? Колено довольно толстостенное, поэтому круглое сечение, как мне кажется сделать проще

Привет! Конечно к плоскому... Удачи!
 
  • Cпасибо
Реакции: PVV
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Кивок и разные глубины
Добрый день.
Вопрос к Андрею-борода.

В выходной решил попробовать сделать из сломанного колена от фидера карбоновый кивок. Непонятно к какому сечению кивка стремится? Плоскому или круглому? Колено довольно толстостенное, поэтому круглое сечение, как мне кажется сделать проще
Владимир,вы хоть народу растолкуйте что к чему.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Вообще то из фильма видно,что ловят с прикормкой на мотыля...
Кстати ,контрастную двухцветную окраску сторожков из астролона я выставлял первым на старой Птичке 16 лет назад (есть свидетели)!
Понял ,что мне фильме не поравилось - у говорящего глазки бегают,как будто он не уверен в том о чем говорит. Ну а про произнесенные заблуждения - коих 6 насчитал вообще говорить не хочется.
Брат я не Алан де Лон , в актерской школе не учился, а вот про что говорю знаю тему на 5+, так что уверен в себе не то что на 100, а на все 1000%

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Эк, хватил! Что б ловить, как Володя, надо не меньше него ездить, знать природу, места и повадки рыб! Биофак МГУ, всё - таки :thumbupq:. Да, и кивок у него, хоть лавсановый, но изогнут хитрым образом :yes:
Володя ловит кивками от Левши,который сам дотачивает.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
Кивок и разные глубины
....Володя ловит кивками от Левши,который сам дотачивает.
Я Вас умоляю! Чем, на что, и как ловит Володя я знаю не по наслышке. Не очень владея темой, Вы уже попали в одну лужу - обойдите стороной другую :D.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
Владимир,вы хоть народу растолкуйте что к чему.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Брат я не Алан де Лон , в актерской школе не учился, а вот про что говорю знаю тему на 5+, так что уверен в себе не то что на 100, а на все 1000%

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Володя ловит кивками от Левши,который сам дотачивает.

То ,что в себе уверен не видно по съемке,а материал Плохо знаешь!!!
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Кивок и разные глубины
Думаю,что не стоит автора фильма подвергать критике,так как сами критиканы ничего похожего не сделали.. Я ни за автора,ни против.. Свое мнение о фильме высказал,но вот так в открытую наверно не нужно.. Фильм наверняка поможет тем,кто не знает с чего начать..Сделайте подобное,и еще неизвестно,на какие комментарии попадете вы сами.:-)..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
а вот про что говорю знаю тему на 5+, так что уверен в себе не то что на 100, а на все 1000%
Ни когда не хвались ,что знаешь Все,если ты не знаешь ,что ждет тебя за углом.
Каждый встреченный тобой человек может оказаться твоим Учителем..
Будь скромнее и возможно народ к тебе потянется... Удачи!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
Кивок и разные глубины
.....Фильм можно рекомендовать тем,кто начинает это дело и не знает,с чего начать именно.. ..
Извините! Волей судеб, почти все, кто здесь обсуждает фильм, начинали давненько.
 

Сейчас смотрят

Вверх