• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивок и разные глубины (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2009
Сообщения
157
Репутация
351
Возраст
43
Откуда
ЛОБНЯ
Кивок и разные глубины
И так задался такой мыслью. В процессе ловли на черта я в основном ловлю на 5-8 метрах. Игра черта приносит результат хоть и не давно стал осваивать это дело. Но есть одно но. если я в процессе рыбалки с этой снастью перехожу на глубину от 1-3 метров то я понимаю что чертик не делает такую игру как на глубине 5-8 метров. Что тут надо делать ?????? РЫБОЛОВЫ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , начинаюшему ...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 202
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
Оснасти вторую удочку кивком помягче,а если соберешься ловить на течении или на большей глубине то пожостче. От трения лески и давления воды ни куда не денешься. Удачи!
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
85
Репутация
349
Откуда
Москва м. Славянский бульвар
Кивок и разные глубины
Для не большой глубины нужна снасть другая(кивок по мягче и чёрт по меньше) тогда и игра будет-что надо! Удачи!
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
157
Репутация
351
Возраст
43
Откуда
ЛОБНЯ
Кивок и разные глубины
Спасибо большое за советы. Будим так сказать учиться методом проб и ошибок.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
69
Репутация
22
Откуда
Москва
Кивок и разные глубины
И так задался такой мыслью. В процессе ловли на черта я в основном ловлю на 5-8 метрах. Игра черта приносит результат хоть и не давно стал осваивать это дело. Но есть одно но. если я в процессе рыбалки с этой снастью перехожу на глубину от 1-3 метров то я понимаю что чертик не делает такую игру как на глубине 5-8 метров. Что тут надо делать ?????? РЫБОЛОВЫ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , начинаюшему ...
Обычно беру 3 удочки под черта и 3 под безмотылку
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 132
Репутация
3 102
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Кивок и разные глубины
Мне без разницы. Хотя чувствую, конечно, разницу игры (на мели и на глубине)....:)
Кивки и удочки не меняю- меняю амплитуду игры. Может я и не прав- но ловлю же...
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 760
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Кивок и разные глубины
Мне без разницы. Хотя чувствую, конечно, разницу игры (на мели и на глубине)....:)
Кивки и удочки не меняю- меняю амплитуду игры. Может я и не прав- но ловлю же...
Мелкой мормышкой на 2 и 10 метрах, и все одинаково?:eek: И как получается с игрой микромормышки на 10 метрах?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 132
Репутация
3 102
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Кивок и разные глубины
ИВАНОВИЧ вроде про чертей начал....
Я мормышкой на столько мелкой не ловлю...(если только в глухозимье самое).
Чёрт и ведьма лучше... (субъективно, конечно)...
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Кивок и разные глубины
...как получается с игрой микромормышки на 10 метрах?
Получается, получается. Камеру опускали и смотрели. Только, зачем на такой глубине мелкая мормышка и тонкая леска, если и на крупные, на толстой леске, клюёт?
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 760
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Кивок и разные глубины
Получается, получается. Камеру опускали и смотрели. Только, зачем на такой глубине мелкая мормышка и тонкая леска, если и на крупные, на толстой леске, клюёт?
Так и я про то же. Но Пацак написал, что ловит одним и тем же и на мели и на глубине. Даже вольфрамового мелкого черта загонять на 9-10 метров муторно. Да и игра уже не та.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 202
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
Мне без разницы. Хотя чувствую, конечно, разницу игры (на мели и на глубине)....:)
Кивки и удочки не меняю- меняю амплитуду игры. Может я и не прав- но ловлю же...

Что бы не было непоняток раскажи ,например ловлю на 1-1,5 потом перехожу на 7-8 и продолжаю ловить... Честно даже интересно стало! Удачи!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 132
Репутация
3 102
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Кивок и разные глубины
А что не так то? На глубине давление на приманку больше - ход кивка плавнее, -соотв. движения им резче. На глубинах 1.5-3 метра, наоборот, работать тем же кивком плавнее приходится - что бы приманка не "скакала". Интуитивно подстраиваюсь. Кстати, с глубины на мель, легче - чем наоборот осваиваться!
Тут позавчера на 2 метрах на тандем чертей зачётного (для подмосковья) окуня взял... грамм 400...- так часто бывает когда ближе к глухозимью - окунь крупный начинает мелочью питаться и судак тоже самое- чаще всего на чёрта именно к глухозимью влетает.
После этой же снастью на 7 метрах плотву ловил.
То есть, даже "паровозом" можно на мели ловить успешно.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Кивок и разные глубины
Что бы не было непоняток раскажи ,например ловлю на 1-1,5 потом перехожу на 7-8 и продолжаю ловить... Честно даже интересно стало! Удачи!
А чему удивился то? Сам так делаю иногда. Дробина с обвесом общей массой 0.25 грамма на 7 метров,так как на более крупные приманки брать не хочет,а всякие паровозы не люблю. Понятно что это гемор,но зато с рыбой. Когда втягиваешься,то вообще никаких проблем. И тебе удачи:).
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Кивок и разные глубины
понятно что всё координально меняется при таком переходе глубин,вопрос был задан именно о таких глубинах-поэтому ответ очевиден смена снасти(второй более тонкий комлект).
 

Сейчас смотрят

Вверх