• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки для ЛМ. (Просматривают: 2)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
А это и не карбоновые.
Какой-то материал слоистый, не знаю название.
Хоть мне эти кивки и нравятся, но такое расслоение и у меня есть. Так что дело не в подделках.
Просто слоится не как мои сторожки и не как уголь Левши. Покажи сам сторожек без сильного приближения и снова с ближнем - хочеться понять... и фурнитуру если можно....
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 441
Репутация
16 135
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Кивки для ЛМ.
Тебе всучили фуфло - у Левши строй (состав) карбона совсем другой.. Кстати - Левша предупреждал, что начались подделки под его марку..
Андрей ты не прав.я напрямую с Александром связывался,и он мне выслал.расслоились оба.это не карбон.
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
32
Репутация
50
Откуда
Москва, Водный стадион
Кивки для ЛМ.
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
А это и не карбоновые.
Какой-то материал слоистый, не знаю название.
Хоть мне эти кивки и нравятся, но такое расслоение и у меня есть. Так что дело не в подделках.
Пардонте - может я чего о новых его сторожках ни чего не слышал ( особо и не интересовался). Теперь стало интересно...
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
678
Репутация
3 357
Откуда
Тамбов
Кивки для ЛМ.
В прошлом году купил так на попробовать кивки от Левши,тоже расслоились.вернулся к своим металлическим. Посмотреть вложение 9054170
Миш ты рукастый мужик, руки из плеч, сделай из колена от удилка, несложно. Понравится, будешь только точить.))))
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки для ЛМ.
Всем привет. Слоятся сварные кивки из лавсана. Слоятся в точке выхода кивка из коннектора, где граница жесткого я мягкого. Дело в первую очередь в толщине бланка и во вторую очередь сварном шве. Сварить в монолит, к сожалению, не позволяет технология. Но даже если бы получилось сварить в монолит, при толщине бланка 1 мм и более, лавсановый кивок в этом месте все равно деформировался бы из-за критичного радиуса изгиба. Не расслаивался бы, но терял бы свойства упругости в месте перелома.

Проблема возникает наиболее часто, когда кивок принудительно с усилием складывают вдоль удочки (к примеру при переходах или переездах с места на место), я уже неоднократно это писал, не любят сварные кивки такого обращения. Если его сгибать не сильно, то расслоение маловероятно.


правильное расположение кивка.jpg



На вываживании рыбы или зацепах у меня расслоений не было ни разу. Сварной кивок по прочности на малых радиусах не такой как металл или тонкий монолитный пластик, (у которого из-за малой толщины критичный радиус изгиба на порядок меньше). Так же, к примеру, как карбоновый спиннинг по стойкости к ударным нагрузкам не такой, как цельный стеклопластиковый хлыст. Но почему то основная масса спиннингистов (как и поплавочники, фидеристы, карпятники, кивочники) ловит именно на карбоновые удилища, хоть и переломала немыслимое их количество. Наверное все пришли к пониманию, что аккуратное обращение со снастью меньшее зло, чем полукилограммовый "глухой" хлыст в руке на рыбалке.

Мы продолжаем производить и продавать кивки сварной технологии, потому что рабочие свойства кивка замечательные, я бы сказал почти идеальные (с моей точки зрения). Отличный строй, возможность практически любой анимации, в отличие от того же металла, и уж точно не меньшая прочность в сравнении с карбоновыми кивками. Плюс технологичность изготовления, которая позволяет сделать нормальную цену.

И продолжаем искать пути улучшения прочностных свойств.
Не исключаю, что может штучно проскакивать некондиция, но именно штучно, а не систнемно, так как технология отработанная и несколько стадий контроля качества.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 142
Репутация
32 783
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Кивки для ЛМ.
В критичном изгибе подрессорину делаю. Ваще проблем нет. Правда у меня обыкновенный лавсан. Но всё равно,нет рессорины,гнётся,на выходе из конектора. Там самое стрёмное место. Естественно всё скользить и двигаться должно,никаких мёртвых соединений. Креплю термоусадкой и плетёнкой виток к витку и лачу,можно клеем. Саш,это к тебе не относится,мало ли кому пригодится.
SAM_6770.JPG SAM_6771.JPG SAM_6772.JPG SAM_6773.JPG SAM_6774.JPG SAM_6775.JPG
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 142
Репутация
32 783
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Кивки для ЛМ.
Забыл добавить. Если кивок из 0,35го лавсана,то подрессорену делаю из 0,25го. Там можно высчитать какой поставить,чтобы плавный изгиб был на выходе из конектора. Если подрессорину толще делать,критический угол получится из выхода из под рессоры. Ну,думаю понятно изложил.
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
32
Репутация
50
Откуда
Москва, Водный стадион
Кивки для ЛМ.
Всем привет. Слоятся сварные кивки из лавсана. Слоятся в точке выхода кивка из коннектора, где граница жесткого я мягкого. Дело в первую очередь в толщине бланка и во вторую очередь сварном шве. Сварить в монолит, к сожалению, не позволяет технология. Но даже если бы получилось сварить в монолит, при толщине бланка 1 мм и более, лавсановый кивок в этом месте все равно деформировался бы из-за критичного радиуса изгиба. Не расслаивался бы, но терял бы свойства упругости в месте перелома.
//////////////////////////////////////////////////////////////

И продолжаем искать пути улучшения прочностных свойств.
Не исключаю, что может штучно проскакивать некондиция, но именно штучно, а не систнемно, так как технология отработанная и несколько стадий контроля качества.
Александр, увы, проблема с этими кивками почти повсеместная, судя по форуму.

Хорошо, принимаем вариант, что нельзя при переходе прижимать кивок.
Но есть масса вариантов, когда перегиб будет в принудительном порядке - зацеп как самый очевидный вариант. Даже не резкие движения бланком в попытке вырвать, а в необходимости оторвать крючок - придется выпрямлять удилище.
И какой в таком варианте будет "критический радиус изгиба" кивка уже не так важно - не сломать-бы на порядки более дорогую удочку.
Или я что-то не правильно делаю? Как быть? Ситуация типовая.

Так что я просто принимаю как есть. Тут подмажем, здесь сдвинем. Повторю, я ими пользуюсь, и их рабочие качества меня устраивают.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 441
Репутация
16 135
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Кивки для ЛМ.
Я выбросил родной конектор,проклеил расслоение,добавил кольцо.может не очень красиво вышло но сезон доловил.просто когда покупаешь надеешься что прослужит долго и не нужно будет что то мудрить переделывать. IMG_20210507_204659.jpg IMG_20210507_204642.jpg
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 836
Репутация
5 636
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Кивки для ЛМ.
Забыл добавить. Если кивок из 0,35го лавсана,то подрессорену делаю из 0,25го. Там можно высчитать какой поставить,чтобы плавный изгиб был на выходе из конектора. Если подрессорину толще делать,критический угол получится из выхода из под рессоры. Ну,думаю понятно изложил.
Володь, у тебя очень высокий обратный изгиб :hmm: , обычно делают прямой кивок и под весом мормышки он прогибается.
А у тебя под весом мормышки+мясо он выпрямляется или не до прямого состояния?
У твоих кивков ход наверное получается побольше чем у карбоновых?
Но за счёт мягкости, на ветру его наверное сильно колбасит, не?
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Кивки для ЛМ.
Всем привет. После 10 рыбалок кивки от Левши НН расслоились, мажу клеем, что бы восстановить. Ай не ожидал такого.

Сделайте себе сами из карбонового прутка кивок и не тратьте время на эксперименты со всяким г*ном ...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
Я выбросил родной конектор,проклеил расслоение,добавил кольцо.может не очень красиво вышло но сезон доловил.просто когда покупаешь надеешься что прослужит долго и не нужно будет что то мудрить переделывать. Посмотреть вложение 9056421 Посмотреть вложение 9056422
Колечко должно быть впереди сторожка и не иначе...
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 142
Репутация
32 783
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Кивки для ЛМ.
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 142
Репутация
32 783
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Кивки для ЛМ.
Володь, у тебя очень высокий обратный изгиб :hmm: , обычно делают прямой кивок и под весом мормышки он прогибается.
А у тебя под весом мормышки+мясо он выпрямляется или не до прямого состояния?
У твоих кивков ход наверное получается побольше чем у карбоновых?
Но за счёт мягкости, на ветру его наверное сильно колбасит, не?
Не знаю,Денис,как кто делает,я делаю вот так. :D Под весом мормышки прямым становится. Про ветер ваще не парюсь и не парился никогда,поклёвку по любому увидишь. Прикольно когда говорят что лавсан на ветру колбасит. А то что леску при любом кивке выдувает из воды,чот все молчат. Не знаю,мож на проволоку ловят вместо лески.:D Если бы у меня что то было ни так,я бы ваще никогда,ничего не ловил.:D Так что я считаю что у меня всё правильно.
 

Сейчас смотрят

Вверх