• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские воблеры (Просматривают: 24)

  • Начавший тему ald-timer
  • Дата начала
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 278
Репутация
81 455
Возраст
51
Откуда
СССР
Китайские воблеры
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 384
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские воблеры
да я тоже чёт не понял откуда такая агрессия....
Ну, может это и не агрессия, но относиться к собеседнику, как к невнимательному к твоим требованиям продавцу тоже считаю неправильным. Мы тут чаще рыбаки, а цены и Закон о защите прав потребителей обсуждаем лишь в отношении к Али. ИМХО :friends:
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
336
Возраст
74
Откуда
n
Китайские воблеры
Покрасили всех!!.:thumbupq: С плюсами и минусами....
Роман писать не буду... как мы "красили" с соседкой и тремя литрами ее домашнего.... :rjach:
Но. Открою последний секрет.
Покрасили, помыли, но ... всеравно запах... химии. Даже три литра не глушат запах....:(
Далее. Тазик, вода, и немного рыбьего жира (вонючего). И все вобы туда....перемешиваем...
Итого. Позвал свою собачку, нюхай, ..... хотела укусить!!!!!! :thumbtwoup:
Но как теперь цеплять крючки, на вонючие, скользкие, жирные вобы ........ без соседки и трех литров. :)
ПС. Но!! Договорились. Солнце, тиш, моя лодка, +тент, и ... тестируем вобы, ... а с ее стороны ... 3л и .... ну и так, ... сказала, .....немного расслабимся...:hmm:
Теста еще не было и фоток ..женщина со спином нету.....
Май месяц. Почти полностью выбило из колеи. И почему все деньрождения в мае. И что же народ делает в августе.
Еле отошел , ну и в промежутках....
1. Всех мелких вобов оттестил - флоатин, суспендер, тонущий. Это уже плюс.
2. В этом же процессе, ... выбросил штук 20, как "не играющие", не "заводящиеся" со старта.
3. На фото пример. Мелкотролинговые. Китай. Покупка 5шт сразу. Цена копейки. Китайпокраска- дракончики. Пшыкал прямо по китай-краске. Получились разные оттенки. И иногда "рисунок" родной (черный) в просвете. Потом в яхтенный разведенный лак на уайт-спирите. (Не знаю. Пожелтеют?)
Вобы эти - расходники. При переходе с точки на точку, огибая мелководье, на спад 2-4м ... ну чуть -чуть тормознем, ....а может там кто-то есть. Зацеп, оторвал, ну и .....
ПС. Некоторые из этих "камикадзе" (в китайских цветах) кое-что и вылавливали. Но погибли в корягах.
Поэтому и перекрасил этих оставшихся "в буратины" ....для особо нервных кракадилов.
ПС. Фото суперовых пока фото не выкладываю.. Потом.....будет
ПС2. Пока все. Будет еще один небольшой тест "крашеных" (опишу потом) , есть нюансы, а до выхода ....на воду .......еще времени....... ОООО!!!
 

Вложения

  • IMG_20190529_164118.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 150
    IMG_20190529_164118.jpg
  • IMG_20190529_164145.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20190529_164145.jpg
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 161
Репутация
8 205
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Китайские воблеры
Какой Вы Умный г-н Валрн, Я даже не предполагал,что получу на свой вопрос от кого-нить ответ,что в этом же магазине продается этот же вобл поштучно, но в 2 раза дороже. Но это оказались Вы. Но я ведь спрашивал всех наших друзей посоветовать за вменяемую цену. Вы считаете это нормальной ценой, Олигарх?
Вместо хамства, достаточно было написать в исходном сообщении, что о наличии в магазине этих же воблеров поштучно известно, но цена не устраивает.
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
370
Репутация
439
Возраст
32
Откуда
Minsk
Китайские воблеры
Теста еще не было и фоток ..женщина со спином нету.....
Май месяц. Почти полностью выбило из колеи. И почему все деньрождения в мае. И что же народ делает в августе.
Еле отошел , ну и в промежутках....
1. Всех мелких вобов оттестил - флоатин, суспендер, тонущий. Это уже плюс.
2. В этом же процессе, ... выбросил штук 20, как "не играющие", не "заводящиеся" со старта.
3. На фото пример. Мелкотролинговые. Китай. Покупка 5шт сразу. Цена копейки. Китайпокраска- дракончики. Пшыкал прямо по китай-краске. Получились разные оттенки. И иногда "рисунок" родной (черный) в просвете. Потом в яхтенный разведенный лак на уайт-спирите. (Не знаю. Пожелтеют?)
Вобы эти - расходники. При переходе с точки на точку, огибая мелководье, на спад 2-4м ... ну чуть -чуть тормознем, ....а может там кто-то есть. Зацеп, оторвал, ну и .....
ПС. Некоторые из этих "камикадзе" (в китайских цветах) кое-что и вылавливали. Но погибли в корягах.
Поэтому и перекрасил этих оставшихся "в буратины" ....для особо нервных кракадилов.
ПС. Фото суперовых пока фото не выкладываю.. Потом.....будет
ПС2. Пока все. Будет еще один небольшой тест "крашеных" (опишу потом) , есть нюансы, а до выхода ....на воду .......еще времени....... ОООО!!!

Ну все, ждем отчетов с фото первых центнеров рыбы на эти убойные цвета.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
336
Возраст
74
Откуда
n
Китайские воблеры
Ну все, ждем отчетов с фото первых центнеров рыбы на эти убойные цвета.
почему то все фирменные красятся этими цветами. Да и флюрокраски другого цвета нет. Только если красить уже по краске воблера то получается немного другой оттенок. Ну и еще рисунки разные.
Как заставить играть-проблескивать серебристые вобы на солнце? Как играет натуральная рыбка. Пока не знаю.
ПС. Красил китайцев потому, что когда заказываешь пять штук. Так дешевле. Но из пяти один - нормально покрашен. Остальные - ... нет слов.
Дорогих китайцев не покупаю. В лотерею не играю. (Сыграл два раза. Ну его..)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 384
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские воблеры
Как заставить играть-проблескивать серебристые вобы на солнце? Как играет натуральная рыбка. Пока не знаю.
Полагаю, что пленка у них такая на тушку наклеена. На Алике пленку покупал когда-то давно, но как/чем её без пузырей и прочих недостатков приклеить не знаю. Если после снятия старого слоя краски, то точно не буду обклеивать ничего. Валяется без дела где-то.
Натуральная рыбка не только поблескивает, но и движется. Ночью ж хищник тоже клюет.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
336
Возраст
74
Откуда
n
Китайские воблеры
Немного не в тему. Но о цвете.
Силикон. Фото. Два убойные, два ... ......Факт.
Почему?. А под УФ все видно.
Ну и тупо напшикал десяток нерабочих силиконов. Жду. Сохнут. Но какие-то не все "умные". Те сохнут, те нет, те впитали краску, те не впитали .... Фигня какая-то. Пока ждем...:hmm:
ПС. Ну и естественно , фото тонны рыбы на один перекрашеный воблер выложу. :D Если поймаю. :rjach:
ПС2. Крашу нерабочие "вертушки". :thumbtwoup: Увидел. Есть нюансы.
 

Вложения

  • IMG_20190530_104147.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20190530_104147.jpg
  • IMG_20190530_104151.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 104
    IMG_20190530_104151.jpg
  • IMG_20190530_104317.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20190530_104317.jpg
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
336
Возраст
74
Откуда
n
Китайские воблеры
Полагаю, что пленка у них такая на тушку наклеена. На Алике пленку покупал когда-то давно, но как/чем её без пузырей и прочих недостатков приклеить не знаю. Если после снятия старого слоя краски, то точно не буду обклеивать ничего. Валяется без дела где-то.
Натуральная рыбка не только поблескивает, но и движется. Ночью ж хищник тоже клюет.
Потом разберемся. Но смотрел на водку (воду) , как играет рыбка., верховодка. И такие интересные от нее "блестки" от игры и от солнца..... Ну это к поверхностным воблерам касается. Как это имитировать?
Ну и как вы пишите, да, хищник ночью берет.... на серебро.
С силиконом пока чтото не то. Не "полемеризуется" .... :hmm:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 384
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские воблеры
Потом разберемся. Но смотрел на водку (воду) , как играет рыбка., верховодка. И такие интересные от нее "блестки" от игры и от солнца..... Ну это к поверхностным воблерам касается. Как это имитировать?
Ну и как вы пишите, да, хищник ночью берет.... на серебро.
С силиконом пока чтото не то. Не "полемеризуется" .... :hmm:
Был такой случай... Агаррон 110 в "Gold Green" при пасмурной погоде и полном штиле на твиче днем срезала щука. Он всплыл, но пока я собирался залезть за ним в воду и т.п., его, спокойно пролежавшего на поверхности воды минут 10, съела щука. Т.е. не все так просто. Ночью и на черные приманки клюет тоже. И зимой ночью со льда тоже.
Сейчас есть много самоделкиных, которые себе сами "варят" приманки в формочках и колер подбирают... может чем и помогут, если с ними связаться.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 945
Репутация
22 162
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Китайские воблеры
Потом разберемся. Но смотрел на водку (воду) , как играет рыбка., верховодка. И такие интересные от нее "блестки" от игры и от солнца..... Ну это к поверхностным воблерам касается. Как это имитировать?
Ну и как вы пишите, да, хищник ночью берет.... на серебро.
С силиконом пока чтото не то. Не "полемеризуется" .... :hmm:
Тоже смотрел и радовался как играет рыбка и как красиво на солнце блестит.
На прошлый год накупил блестючих стиков-волкеров
И чего, 90% жерехов и щук поймали матовые:rjach:
В этом году из наверное 50 щук от 200 грамм до 3.5 кг, на блестючую "натуралку" были пойманы 3 штуки( теперь записываю все в блокнотег),остальные на кислоту разного цвету+матовая натуралка
 
С нами с
26.01.2013
Сообщения
336
Репутация
354
Откуда
Москва,Гольяново
Китайские воблеры
Потом разберемся. Но смотрел на водку (воду) , как играет рыбка., верховодка. И такие интересные от нее "блестки" от игры и от солнца..... Ну это к поверхностным воблерам касается. Как это имитировать?
Ну и как вы пишите, да, хищник ночью берет.... на серебро.
С силиконом пока чтото не то. Не "полемеризуется" .... :hmm:
Без Сваровски явно не обойтись.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
336
Возраст
74
Откуда
n
Китайские воблеры
Спасибо всем за комментарии и советы.
Но суть все же в чем. .... Как просто и доступно превратить китайского хорошо играющего покрашенного в "дракончика" в рыбку. :D
Если есть практика,... как кого и чем.... , не идеи,... я думаю это будет полезно всем покупателям супервобов из поднебесной.
Я пока пас. Устал. Что сделал, показал. Еще немного "драконов" сохнут, сотни уже "отсохли" и их ждут кракадилы. (Хотя еще хочется поиграться с "развесовкой" неких вобов:victory: на досуге )
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
336
Возраст
74
Откуда
n
Китайские воблеры
Без Сваровски явно не обойтись.
Сваровски -это понты. Нам нужен недорогой китай-воб!! Камикадзе!! С условием, что кракадил на него реагировал или будет реагировать . Ну конечно, возможно , при определенных условиях. Других хищных пока не обсуждаю. Там другие условия.
Тоже смотрел и радовался как играет рыбка и как красиво на солнце блестит.
На прошлый год накупил блестючих стиков-волкеров
И чего, 90% жерехов и щук поймали матовые:rjach:
В этом году из наверное 50 щук от 200 грамм до 3.5 кг, на блестючую "натуралку" были пойманы 3 штуки( теперь записываю все в блокнотег),остальные на кислоту разного цвету+матовая натуралка
А что это за щук от 200г? :eek:
Можно было и не писать комментарий
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
2 020
Репутация
4 060
Откуда
Смоленская область
Китайские воблеры
С силиконом пока чтото не то. Не "полемеризуется" .... :hmm:
Что именно с силиконом хотите сделать? если чтобы в УФ светился то куркума вам в помощь.
Берете емкость ненужную, воду кипятите, добавляете куркуму, кипятите и кидаете туда приманки, свечение в УФ обеспечено :) Только цвет у многих поменяется в зависимости от того какой краситель в силиконе использовался. Но думаю разберетесь быстро :)
Природные красители красят силикон лучше любой химии.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх