• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские спиннинги (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Китайские спиннинги
Ловил от 0.6грамм и 1.5 грамма на торфяных озерах щуку (глубина чуть более метра и метровый слой ила). Отслеживать по вершинке можно, но спиннинг кажется излишне грубым и тяжелым (100 грамм +). Для таких весов лучше поискать палочку около 50-60 грамм. Честно к покупке этот ace hawk double не рекомендую, т.к. тяжелый, тубулярная вершинка на нем как инородное тело.

Ну за ТАКИЕ ДЕНЬГИ ты в этом классе вряд ли лучше палочку найдешь :) А на тему L вершинки могу сказать одно - стопудово она заточена для ловли на воблерки, но нифига не в тесте от 2 грамм, а грамм от 4-5 и до 7.

А тяжелый он, ИМХО, за счет такой громоздкой рукояти. Если на него поставить что-то наподобии того, что стоит на спиннингах Maximus, то будет пушинкой
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 589
Откуда
Оттуда
Китайские спиннинги
За эти деньги видел похожий спин только с солидовой вершинкой весом 80 грамм (разнесенка понятно), видел и 60 грамм спин, но других денег (проще старого чистокровного японца на фуджи )купить.
2я вершинка подразумевает использование воблеров, а по факту хрен пойми что (китайцы подошди к этому никак).
Видится мне 90% положительных отзывов написано людьми , которые кроме алюминиемых советских спиннингов и крокодилов не держали (либо психически не адекватные).
Такое мое мнение.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Китайские спиннинги
Скажу сразу - я за такие деньги (36 баксов с доставкой) ничего толкового не находил. Как правило - лапша с кольцами как на акулу.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 589
Откуда
Оттуда
Китайские спиннинги
У меня небольшой опыт использования спиннингов с али, и дальнейшего желания знакомиться с их продукцией не возникает.
Если кто из знакомых купит, с радостью возьму на тест драйв.
В целом китай не радует, крючки гавно, офсетники, фурнитура и т.д. оставляет желать лучшего. На али сейчас беру только приманки meredith ( в меру живучие и плотные)
У наших продаванов можно найти качественней и дешевле.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Китайские спиннинги
У меня небольшой опыт использования спиннингов с али, и дальнейшего желания знакомиться с их продукцией не возникает.
Если кто из знакомых купит, с радостью возьму на тест драйв.
В целом китай не радует, крючки гавно, офсетники, фурнитура и т.д. оставляет желать лучшего. На али сейчас беру только приманки meredith ( в меру живучие и плотные)
У наших продаванов можно найти качественней и дешевле.

Я у китайцев беру в последнее время только карабины и резину (копия Keitech), да и то из-за цены :)
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
967
Репутация
1 586
Откуда
Самара
Китайские спиннинги
У меня небольшой опыт использования спиннингов с али, и дальнейшего желания знакомиться с их продукцией не возникает.
В целом китай не радует, крючки гавно, офсетники, фурнитура и т.д. оставляет желать лучшего. На али сейчас беру только приманки meredith ( в меру живучие и плотные)
У наших продаванов можно найти качественней и дешевле.
Я у китайцев беру в последнее время только карабины и резину (копия Keitech), да и то из-за цены :)
Ребята, а что тогда вас так долго держит в этой ветке??
У меня штук шесть или семь спиннингов с али стоимостью +- 100 баксов и ни в одном не было разочарования.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
281
Репутация
475
Откуда
СПб
Китайские спиннинги
Спасибо.
На данный момент отжал у товарища ace hawk double. Тубулярная вершинка гавно (можно сразу выбросить), солидную укоротил на 7см и получился неплохой спиннинг.
По чуйке, работе и вообще (если заклеить деколи) не так далеко от китайских major craft, golden mean, xesta и ..
а мне наоборот тубулярная понравилась как раз для джига 2-4г+приманка. все видно, ничего не лапшит и не валится, чуйка вообще за такую цену неожиданно хорошая.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 589
Откуда
Оттуда
Китайские спиннинги
За 100$ +/- plat jp на распродажах можно купить отличные спиннинги, например major craft truzer в торзайте 14000 йен (8200 руб), сейчас
MajorCraft X-RIDE висит за 7300 руб, nissin за недорого и т.д.
У китайцев и близко таких нет.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 026
Репутация
2 286
Откуда
Новосибирск
Китайские спиннинги
Я на Али года три не покупаю, поэтому ассортимент мне незнаком. На taobao этого добра хватает, вплоть до того что можно заказывать уже снятые с производства модели, типа Raycal в количестве не менее 50 штук. Также встречались бланки mc. Поэтому все mc точно японские, у меня нет никаких сомнений.
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
513
Репутация
343
Возраст
46
Откуда
Самара
Китайские спиннинги
А хотелось бы, какой нибудь честный лайтик в длинне 7'6", в кастинге, весом, грамм 100 с копейками, по китайской цене. Не заморачиваясь с посредниками ещё.
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
67
Репутация
40
Откуда
Казань
Китайские спиннинги
мне у ace hawk double тубулярная вершинка понравилась очень для твича мелких воблерков. Солидовой пока не придумал применения. И вообще за 2000руб с мелочью вряд ли что то можно приличное найти в наших магазинах в этом тэсте. От максимуса к примеру у меня есть UL1-8 в реале 2-10 и при этом лапша. А то что ace hawk double 100гр весит, так с тубулярной вершинкой это палка лайт, а для лайта это нормальный вес. И от того что вес в рукоятке он почти не ощущается
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
281
Репутация
475
Откуда
СПб
Китайские спиннинги
И вообще за 2000руб с мелочью вряд ли что то можно приличное найти в наших магазинах в этом тэсте.
кастинг в этом тесте за 2,5тр кроме как на али наверное и не купить. не б/у
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 589
Откуда
Оттуда
Китайские спиннинги
Ультралайт в кастинге даже у японцев отсутствует к сожалению. У шимано, дайва в кастинге лайты с избыточной мощностью, хотя спиннинговых версий на любой кошелек.
Нашел только major craft benkei BFS, покупать не спешу. За лето протестировал кучу недорогих ( до 10 тыр) "палочек" и повторюсь, ace hawk double на их фоне не выглядит вороной.
Плюсом к китайцу возможность заказать вершинку в любое время.
 

Сейчас смотрят

Вверх