• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские спиннинги (Просматривают: 2)

С нами с
06.04.2015
Сообщения
963
Репутация
2 132
Откуда
Алтай, Барнаул
Китайские спиннинги
а

А вы не переводите, и считайте все в долларах - это гораздо удобнее. В долларах цена не меняется.

Михалыч! Человек спрашивал за спин с 2мя вершинками в 50 баксов, один писатель ответил, что за 1500 руб нельзя в России купить 2 спиннинга. Я и удивился где он видел доллар по 30 рублей.
 
С нами с
31.01.2015
Сообщения
1 052
Репутация
1 164
Возраст
59
Откуда
Ставрополье
Китайские спиннинги
Может, кто даст ссылочку на тюльпаны правильные?
Собственно вот:
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 755
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Китайские спиннинги
А если я хочу нанести на кончик что-то светящееся, для лучшей видимости в тёмное время суток из-за старческой уже наступающей "куриной слепоты"? То что порекомендуете наносить со шнуровкой или без или можно обойтись только лаком, ведь, по идее, любое утяжеление кончика сильно влияет на его большую расхлябанность
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
564
Репутация
597
Откуда
Екатеринбург
Китайские спиннинги
А если я хочу нанести на кончик что-то светящееся, для лучшей видимости в тёмное время суток из-за старческой уже наступающей "куриной слепоты"? То что порекомендуете наносить со шнуровкой или без или можно обойтись только лаком, ведь, по идее, любое утяжеление кончика сильно влияет на его большую расхлябанность
Тоже думал над этим вопросом. Решил покрасить в яркий цвет вершинку (участок в 3 кольца). Просто краской, белый грунт и потом либо кислоту либо ярко-розовый. Если немного поцарапается в процессе ловли, то подкрашу. Мне супер-эстетика не нужна. Не понравится - смою растворителем.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 754
Откуда
Санкт-Петербург
Китайские спиннинги
Может, кто даст ссылочку на тюльпаны правильные?
...
Попробуйте покрасить тонким слоем конец спиннинга и посмотреть влияние шнура на слой краски при низком тюльпане.
А так конечно лучше на высокой ножке.
 
С нами с
31.01.2015
Сообщения
1 052
Репутация
1 164
Возраст
59
Откуда
Ставрополье
Китайские спиннинги
Метил тюльпаны чёрным маркером по трубке, и далее к кольцу.
При даже небольшой нагрузке(наматывал плетню через книгу)
на вершинку, плетня стирает маркер.
На Али много предложений, но под вопросом высота ножки.
Не нашёл,чтобы этот аспект оговаривал продавец.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
505
Репутация
4 586
Возраст
55
Откуда
Москва, Марьино
Китайские спиннинги
Есть обладатели спиннингов с цельными хлыстами типа 32915024310, 32858813139, интересует строй и вообще.[/QUOT
второй номер 32858813139 (Тома от 0,8 до 5 грамм)я купил, пару рыбалок отловил в декабре на Москве-реке. Микроджиг 1-2 грамма нормально. Кольца тяжелые слишком. Рукоятка тоже тяжелая и нижнее колено слишком жесткое. Я кольца срезал, верхнее колено обточил шкуркой и пастой отполировал. Топ обточил до 0,7 мм. Кольца полегче и поменьше поставил. Совсем другая палка получилась. Чуйка улучшилась, поклёвку по кончику видно. 0,4 грамма мормышку кидает метров на 8-10 наверное.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 755
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Китайские спиннинги
Тоже думал над этим вопросом. Решил покрасить в яркий цвет вершинку (участок в 3 кольца). Просто краской, белый грунт и потом либо кислоту либо ярко-розовый. Если немного поцарапается в процессе ловли, то подкрашу. Мне супер-эстетика не нужна. Не понравится - смою растворителем.
Да нет я имел ввиду либо флюоресцентный лак либо светящийся в ультрафиолетовом облучении. Поэтому и хотел узнать у тех, кто это делал и, самое главное, КАКУЮ краску добавляли в лак


Да и вопрос к модератору - КУДА ДЕЛАСЬ иконка мультирование сообщений
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 590
Откуда
Оттуда
Китайские спиннинги
Спасибо.
Жесткий комель мне по душе, т.к. нужен для микроджига 2-4 грамма + приманка.
Так же нашел неплохой вариант в 3х частном исполнении (32915097079), выглядит неплохо, комель 8.9 мм по описанию, остальное только на воде.
333.png

На данный момент отжал у товарища ace hawk double. Тубулярная вершинка гавно (можно сразу выбросить), солидную укоротил на 7см и получился неплохой спиннинг.
По чуйке, работе и вообще (если заклеить деколи) не так далеко от китайских major craft, golden mean, xesta и ..
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
349
Репутация
377
Откуда
Барнаул
Китайские спиннинги
Подскажите пару не дорогих вариантов спиннингов для воблеров до 10 грам.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Китайские спиннинги
На данный момент отжал у товарища ace hawk double. Тубулярная вершинка гавно (можно сразу выбросить), солидную укоротил на 7см и получился неплохой спиннинг.
По чуйке, работе и вообще (если заклеить деколи) не так далеко от китайских major craft, golden mean, xesta и ..

А зачем укорачивал солидную вершинку?
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 590
Откуда
Оттуда
Китайские спиннинги
На микроджиг основные веса у меня 2-4 грамма + приманка. Для этих весов родная длинная вершинка показалась сопливой, не понравилось.
Стал отрезать по 2 см, итого убрал около 7 см, строй стал построже.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Китайские спиннинги
На микроджиг основные веса у меня 2-4 грамма + приманка. Для этих весов родная длинная вершинка показалась сопливой, не понравилось.
Стал отрезать по 2 см, итого убрал около 7 см, строй стал построже.

А ниже 2 грамм не пытался кидать?
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 807
Репутация
7 590
Откуда
Оттуда
Китайские спиннинги
Ловил от 0.6грамм и 1.5 грамма на торфяных озерах щуку (глубина чуть более метра и метровый слой ила). Отслеживать по вершинке можно, но спиннинг кажется излишне грубым и тяжелым (100 грамм +). Для таких весов лучше поискать палочку около 50-60 грамм. Честно к покупке этот ace hawk double не рекомендую, т.к. тяжелый, тубулярная вершинка на нем как инородное тело.
 

Сейчас смотрят

Вверх